Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Toyota Ist 1.5 A-S
Автомобиль, в принципе, порадовал. по сравнению с другими малолитражками просто чудо, но есть не очень хорошие впечатления все впечатления об авто в этом видео https://youtu.be/hDRtmv2fVF8
4.0
Все отзывы

тех.осмотр

как и кем будет проводиться, у кого талон 2011г? И когда проходить, если страховка кончается в июне 2012, а тех.талон в августе 2011?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Пчела Майя
Если страховка заканчивается в июне 2012г., то ГТО нужно пройти до даты окончания страховки.
В новых талонах ГТО пишется не гос.номер автомобиля, а VIN-код.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Если страховка заканчивается в июне 2012г., то ГТО нужно пройти до даты окончания страховки.
В новых талонах ГТО пишется не гос.номер автомобиля, а VIN-код.
СсылкаПожаловаться
VIN пишется уже давно, но талон-то по новому закону действителен получается до августа 2012, зачем мне делать его в июне? сделать страховку в июне, а техосмотр в августе. или я не прав
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
VIN пишется уже давно, но талон-то по новому закону действителен получается до августа 2012, зачем мне делать его в июне? сделать страховку в июне, а техосмотр в августе. или я не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старом талоне у меня был написан гос.номер автомобиля.
Если Вы пройдете ГТО в июне 2012г., то талон у вас будет действителен не менее 1 года (в зависимости от "возраста" автомобиля), т.е. по июнь 2013 (2014) года.
Страховая не оформит ОСАГО, если до окончания срока действия талона ГТО остается менее 6 месяцев.
Хотя вот мне сегодня как вариант предложили в страховой оформить ОСАГО сейчас (у меня заканчивается в июле 2012г.), но со сроком действия с 1 августа 2012г.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если до окончания талона ТО отается менее 6 месяцев страховой полис вам не выпишут Вот таковы нынче законы
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
не получится так. в этом году теперь пока не пройдешь ГТО не получишь страховку.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
У меня примерно такая-же ситуевина. Со страховым агентом продумали такую схему. Надо РАСТОРГНУТЬ старый договор в момент когда до окончания действия талона ТО останется 6 месяцев и один день, не менее! (ну потеряешь немного денег) но НЕ ПРОХОДЯ техосмотр (старый то талон еще действителен для заключения нового договора по закону!) заключаешь новый, НА ГОД (можно с другой компанией, через того-же агента, он то работает на несколько страховых) и можно еще год! не париться по поводу ТО, потому как страховка у тебя наруках, а талон гайцам боле ненадо показывать. При этом закон НЕ НАРУШЕН, но ты не делишься лишний раз с каким-то дядей своими деньгами. А вообщем на будущее - никакой "базы данных по ТО" никогда не будет, пока эту дурную процедуру для частников не отменят совсем, мы что, дурнее украинцев, у них-то отменили и ничо, никто не побился. Потому как страховые будут должны будут выложить данные о застрахованных в общюю базу, а они до сих пор, со времени введения ОСАГО(отъема денег у населения) меж собой договориться не могут. В светлом будущем агент будет сидеть наверно возле пункта ТО и продавать с "наценкой" полисы, а вечерком данные всех кому продал полисы, поделившись ессесно с оператором ТО сливать в "базу", которая к тому-же и работать небудет. Водитель при этом даже не будет заезжать в ворота.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
У меня примерно такая-же ситуевина. Со страховым агентом продумали такую схему. Надо РАСТОРГНУТЬ старый договор в момент когда до окончания действия талона ТО останется 6 месяцев и один день, не менее! (ну потеряешь немного денег) но НЕ ПРОХОДЯ техосмотр (старый то талон еще действителен для заключения нового договора по закону!) заключаешь новый, НА ГОД (можно с другой компанией, через того-же агента, он то работает на несколько страховых) и можно еще год! не париться по поводу ТО, потому как страховка у тебя наруках, а талон гайцам боле ненадо показывать. При этом закон НЕ НАРУШЕН, но ты не делишься лишний раз с каким-то дядей своими деньгами. А вообщем на будущее - никакой "базы данных по ТО" никогда не будет, пока эту дурную процедуру для частников не отменят совсем, мы что, дурнее украинцев, у них-то отменили и ничо, никто не побился. Потому как страховые будут должны будут выложить данные о застрахованных в общюю базу, а они до сих пор, со времени введения ОСАГО(отъема денег у населения) меж собой договориться не могут. В светлом будущем агент будет сидеть наверно возле пункта ТО и продавать с "наценкой" полисы, а вечерком данные всех кому продал полисы, поделившись ессесно с оператором ТО сливать в "базу", которая к тому-же и работать небудет. Водитель при этом даже не будет заезжать в ворота.
СсылкаПожаловаться
А самое интересное пока еще предложение президента что базу будет вести МВД никто не отменил. Так что талоны ГАИ не выдает а базу им вести приказано. При проведении тех осмотра пункт ТО отправлять будет все данные в эту базу
СсылкаПожаловаться
Virus
Я получил страховку вчера без ГТО
СсылкаПожаловаться
Virus
какая разница Я получил страховку без каких либо ТО
СсылкаПожаловаться
Virus
какая разница Я получил страховку без каких либо ТО
СсылкаПожаловаться
А вы уверены что потом эта страховая еще и деньги выплатит в случае чего
СсылкаПожаловаться
виталий павлус
если до окончания действующего ТО более 6 месяцев, то получить страховку можно, если меньше, нет. (((
СсылкаПожаловаться
veloput
Автомобилям от 3 до 7 лет проходить техосмотр придется один раз в 2 года. И затем каждый год. без действующего талона техосмотра не получится купить полис ОСАГО. Вам его не удастся купить даже с действующим талоном, если до окончания его срока действия осталось менее полугода. Теперь сначала вы должны получить талон техосмотра и лишь потом покупать полис ОСАГО. ТО теперь проходят не в ГИБДД, а в коммерческих техцентрах. Подробнее http://faq-info.ru/148
СсылкаПожаловаться
купил новую машину нужен ли талон то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть