Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тех.осмотр

как и кем будет проводиться, у кого талон 2011г? И когда проходить, если страховка кончается в июне 2012, а тех.талон в августе 2011?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Пчела Майя
Если страховка заканчивается в июне 2012г., то ГТО нужно пройти до даты окончания страховки.
В новых талонах ГТО пишется не гос.номер автомобиля, а VIN-код.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Если страховка заканчивается в июне 2012г., то ГТО нужно пройти до даты окончания страховки.
В новых талонах ГТО пишется не гос.номер автомобиля, а VIN-код.
СсылкаПожаловаться
VIN пишется уже давно, но талон-то по новому закону действителен получается до августа 2012, зачем мне делать его в июне? сделать страховку в июне, а техосмотр в августе. или я не прав
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
VIN пишется уже давно, но талон-то по новому закону действителен получается до августа 2012, зачем мне делать его в июне? сделать страховку в июне, а техосмотр в августе. или я не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старом талоне у меня был написан гос.номер автомобиля.
Если Вы пройдете ГТО в июне 2012г., то талон у вас будет действителен не менее 1 года (в зависимости от "возраста" автомобиля), т.е. по июнь 2013 (2014) года.
Страховая не оформит ОСАГО, если до окончания срока действия талона ГТО остается менее 6 месяцев.
Хотя вот мне сегодня как вариант предложили в страховой оформить ОСАГО сейчас (у меня заканчивается в июле 2012г.), но со сроком действия с 1 августа 2012г.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерёменко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если до окончания талона ТО отается менее 6 месяцев страховой полис вам не выпишут Вот таковы нынче законы
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
не получится так. в этом году теперь пока не пройдешь ГТО не получишь страховку.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
У меня примерно такая-же ситуевина. Со страховым агентом продумали такую схему. Надо РАСТОРГНУТЬ старый договор в момент когда до окончания действия талона ТО останется 6 месяцев и один день, не менее! (ну потеряешь немного денег) но НЕ ПРОХОДЯ техосмотр (старый то талон еще действителен для заключения нового договора по закону!) заключаешь новый, НА ГОД (можно с другой компанией, через того-же агента, он то работает на несколько страховых) и можно еще год! не париться по поводу ТО, потому как страховка у тебя наруках, а талон гайцам боле ненадо показывать. При этом закон НЕ НАРУШЕН, но ты не делишься лишний раз с каким-то дядей своими деньгами. А вообщем на будущее - никакой "базы данных по ТО" никогда не будет, пока эту дурную процедуру для частников не отменят совсем, мы что, дурнее украинцев, у них-то отменили и ничо, никто не побился. Потому как страховые будут должны будут выложить данные о застрахованных в общюю базу, а они до сих пор, со времени введения ОСАГО(отъема денег у населения) меж собой договориться не могут. В светлом будущем агент будет сидеть наверно возле пункта ТО и продавать с "наценкой" полисы, а вечерком данные всех кому продал полисы, поделившись ессесно с оператором ТО сливать в "базу", которая к тому-же и работать небудет. Водитель при этом даже не будет заезжать в ворота.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
У меня примерно такая-же ситуевина. Со страховым агентом продумали такую схему. Надо РАСТОРГНУТЬ старый договор в момент когда до окончания действия талона ТО останется 6 месяцев и один день, не менее! (ну потеряешь немного денег) но НЕ ПРОХОДЯ техосмотр (старый то талон еще действителен для заключения нового договора по закону!) заключаешь новый, НА ГОД (можно с другой компанией, через того-же агента, он то работает на несколько страховых) и можно еще год! не париться по поводу ТО, потому как страховка у тебя наруках, а талон гайцам боле ненадо показывать. При этом закон НЕ НАРУШЕН, но ты не делишься лишний раз с каким-то дядей своими деньгами. А вообщем на будущее - никакой "базы данных по ТО" никогда не будет, пока эту дурную процедуру для частников не отменят совсем, мы что, дурнее украинцев, у них-то отменили и ничо, никто не побился. Потому как страховые будут должны будут выложить данные о застрахованных в общюю базу, а они до сих пор, со времени введения ОСАГО(отъема денег у населения) меж собой договориться не могут. В светлом будущем агент будет сидеть наверно возле пункта ТО и продавать с "наценкой" полисы, а вечерком данные всех кому продал полисы, поделившись ессесно с оператором ТО сливать в "базу", которая к тому-же и работать небудет. Водитель при этом даже не будет заезжать в ворота.
СсылкаПожаловаться
А самое интересное пока еще предложение президента что базу будет вести МВД никто не отменил. Так что талоны ГАИ не выдает а базу им вести приказано. При проведении тех осмотра пункт ТО отправлять будет все данные в эту базу
СсылкаПожаловаться
Virus
Я получил страховку вчера без ГТО
СсылкаПожаловаться
Virus
какая разница Я получил страховку без каких либо ТО
СсылкаПожаловаться
Virus
какая разница Я получил страховку без каких либо ТО
СсылкаПожаловаться
А вы уверены что потом эта страховая еще и деньги выплатит в случае чего
СсылкаПожаловаться
виталий павлус
если до окончания действующего ТО более 6 месяцев, то получить страховку можно, если меньше, нет. (((
СсылкаПожаловаться
veloput
Автомобилям от 3 до 7 лет проходить техосмотр придется один раз в 2 года. И затем каждый год. без действующего талона техосмотра не получится купить полис ОСАГО. Вам его не удастся купить даже с действующим талоном, если до окончания его срока действия осталось менее полугода. Теперь сначала вы должны получить талон техосмотра и лишь потом покупать полис ОСАГО. ТО теперь проходят не в ГИБДД, а в коммерческих техцентрах. Подробнее http://faq-info.ru/148
СсылкаПожаловаться
купил новую машину нужен ли талон то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть