20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЕХ.ОСМОТР

ЗДРАВСТВУЙТЕ!проблема такая!НЕ МОГУ,НИ КАК РАЗОБРАТЬСЯ!у меня ваз 21099 (2003 г.в)тех.осмотр закончился в ноябре 2011,а страховка в сентябре 2011,авто стояло в период с июля по декабрь 2011! сейчас сделал страховку буквально неделю назад!ВОПРОС)-тех.осмотр мне надо проходить,или я все же по подаю под амнистию продления на 2012год,по окончанию ОСАГО?за рание всем,большое спасибо!
Александр Симонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
эрик дамин
Катайся до сентября 2012 года.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Извиняюсь,до декабря.
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
а сам талон не надо менять на новый!?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Симонов
Александр Симонов
а сам талон не надо менять на новый!?
СсылкаПожаловаться
А кто сейчас толком скажет:http://auto.mail.ru/search.html?q=Техосм...
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
талон не выбрасывай,вози собой.У меня такая же история.Удачи!
СсылкаПожаловаться
tatiana abkadirovaВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
талон не выбрасывай,вози собой.У меня такая же история.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вам тоже надо на ТО, 100%.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
У меня тоже в талоне Тех.осмотра стоит декабрь 2011год.
Что делать, не знаю?
Если не надо то по какой причине?
Согласно какого указа, приказа?
Согласно какого закона?
Кем придуманного?
И когда утверждено?
СсылкаПожаловаться
tatiana abkadirova
Ув. мужчины, Вы слегка заблуждаетесь - ТО продлевались тем, у кого они закончились до 1 июня 2011г. но срок их действия истекает по окончании срока действия страховки. Так что увы... ехать вам на ТО без вариантов. (проверено на себе.)
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Ув. мужчины, Вы слегка заблуждаетесь - ТО продлевались тем, у кого они закончились до 1 июня 2011г. но срок их действия истекает по окончании срока действия страховки. Так что увы... ехать вам на ТО без вариантов. (проверено на себе.)
СсылкаПожаловаться
Часть 3 ст.32 ФЗ "О техосмотре" - Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Где здесь сказано, что это касается тех, у кого талон закончился до 01.06.2011? Так что это вы слегка заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на tatiana abkadirova
tatiana abkadirova
Ув. мужчины, Вы слегка заблуждаетесь - ТО продлевались тем, у кого они закончились до 1 июня 2011г. но срок их действия истекает по окончании срока действия страховки. Так что увы... ехать вам на ТО без вариантов. (проверено на себе.)
СсылкаПожаловаться
Угу, зачем народ вводите в заблуждение?

те кто оформят полисы ОСАГО до 31.12.2011г. с периодом декабрь 2011 - декабрь 2012 или раньше декабря оформили (при наличии ТО закончившего свое действие с 01.06.2011 по 30.06.2012г.) попадут под эту программу, и будут вынужденны пройти ТО за несколько дней или месяцев до окончания ОСАГО 2012г., чтоб застраховаться в будущем уже до конца 2013г. у свего сраховаго агента, где всегда страховались.

а те кому страховщики наобещали застраховаться в декабре 2011, но период действия полиса ОСАГО, уже будет продлен с даты окончания действующего полиса в данный момент, будут вынужденный пройти ТО в 2012 году, или непроходить его но при виновном ДТП, пострадавщим могут отказать в выплатах и в итоге экономия в 2-3к рублей, может вылиться в кредит в 100-200к рублей. (ингосстрах типа гарантирует что проблем небудет, вводят в заблуждение как минимум а вам потом кататься ...думайте сразу, и почему тогда все остальные таких гарантий не дают, при государственном то страховании авто)

на будущее вывод один, те полисы что окончаться в 2012 г., и чтобы их продлить, пройдите ТО за несколько недель до окончания полиса ОСАГО, или придется на эвакуаторе покататься на ТО, и там же застраховаться уже в других страховых компаниях (возможно с потерей скидок)

P.S. Я лично тех клиентов у кого закончаться полисы ОСАГО в 1м квартале 2012 г, обзвоню, дам полезную информацию, что можно в декабре оформить с даты окончания полиса в 2012г....уже до 2013 года, но с контекстом, что ТО в 1 -2 квартале 2012, пройти все же придется, просто у них будет фора минимум 2-3 недели для этих мероприятий, а не когда ТО нет, ОСАГИ нет, и кататься незя но очень надо. (а еше как назло на выходные все выпадает или на праздники, когда ТО и страховщики не смогут ни чем помочь.)

вот как то так.

а да самый ржач, что ОСАГО с 01.01.2012г. офоримить даже с действующим ТО по оставщемуся сроку действия менее 6 месяцев, нельзя....(то есть, ТО осталось действовать 5 месяцев и 29 дней, поедете снова проходить ТО от 6 мес до 2х лет, чтобы оформить ОСАГО)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария