14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тех осмотр

народ подскажите,допустим я купила машину б/у.поставила её на учет.сколько дней можно ездить на ней без тех осмотра??
фрося бурилкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Владимир Пидгайный
ни дня ты неможеш ею управлять пока ТО непройдеш.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот что прочитал в Правилах проведения ГТО транспортных средств: п. 6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции...
На сколько это относится к б/у - не знаю. На неё же был талон с указанием сроков? Такой талон переоформляется. Посмотрите сами Правила.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
если есть талон ТО и он не прострочен то можно ездить,тем более талон должен быть машина ведь ездила.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Пидгайный
Владимир Пидгайный
если есть талон ТО и он не прострочен то можно ездить,тем более талон должен быть машина ведь ездила.
СсылкаПожаловаться
2 ответа-и оба неверные....
СсылкаПожаловаться
фрося бурилкина
спасибо
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на фрося бурилкина
фрося бурилкина
спасибо
СсылкаПожаловаться
Привет!Я тоже приобрела подержанную машину и у гайца спросила,сколько можно ездить на старом ТО(был не просрочен у бывшего владельца),мне сказали месяц со дня регистрации авто!
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
гаец не прав,на старом талоне ТО есть отметка когда надо проходить ТО,они обязаны выдать талон ТО с такойже отметкой,т.е. если старый хозяин должен был проходить ТО в июле сего года то и они должны выдать такой талон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
после регистрации ТС можно управлять им в течении одного месяца без талона техосмотра !
СсылкаПожаловаться
Alexх
в течении месяца с момента регистрации можно без талона ездить
если талон был на старые номера, то он за 10 минут переоформляется на тот же срок
СсылкаПожаловаться
дмитрий л
только не забудь аптечку и огнетушитель а то могут и не переоформить
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на дмитрий л
дмитрий л
только не забудь аптечку и огнетушитель а то могут и не переоформить
СсылкаПожаловаться
я менял сразу после того как на учет поставил, аптечки и огнетушителя еще не было))) но машину и не смотрели даже.
менял не на пункте то, а в специальном окошечке в мрэо))
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Согласен с Дмитрием Л.,Alexx и Ю.Бакаевым. Они правы
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Алексеев
Скажу так ,я купил бу после оформления мне сказали что необходимо поменят талон т.о так как он на другие номера.Я приехал на то подошел к инспектору ,он мне сказал что до прохождения то у вас менее 6 к месяцев проходите по новому ,меняем если не менее 6ти.Надеюсь вам помог успехов на дороге.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Алексеев
Скажу так ,я купил бу после оформления мне сказали что необходимо поменят талон т.о так как он на другие номера.Я приехал на то подошел к инспектору ,он мне сказал что до прохождения то у вас менее 6 к месяцев проходите по новому ,меняем если не менее 6ти.Надеюсь вам помог успехов на дороге.
СсылкаПожаловаться
странно... при мне единственно женщине одной не поменяли, ей месяц оставался, сказали, что месяц после постановки можно без талона кататься, а потом приезжать и проходить)
СсылкаПожаловаться
Павел Петров
Вообще бред какой-то, ТО – это проверка авто на исправность, и разрешение на эксплуатацию в течении 2 х лет. Какое отношение к исправности авто имеет смена хозяина? Я купил машину с полной регистрацией, сменой номеров, никто не о какой замене талона не предупреждал. Я так и откатался около полугода – никаких притензий.
Выше v k писал «обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции...» обратите внимание НА ПЕРВЫЙ т.е. касается новых авто.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Павел Петров
Павел Петров
Вообще бред какой-то, ТО – это проверка авто на исправность, и разрешение на эксплуатацию в течении 2 х лет. Какое отношение к исправности авто имеет смена хозяина? Я купил машину с полной регистрацией, сменой номеров, никто не о какой замене талона не предупреждал. Я так и откатался около полугода – никаких притензий.
Выше v k писал «обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции...» обратите внимание НА ПЕРВЫЙ т.е. касается новых авто.
СсылкаПожаловаться
получается можно у друга талон просить, если марка машины такая-же, а если че сказать, что просто номера поменял, а талон нет)))
СсылкаПожаловаться
Павел ПетровВ ответ на Alexх
Alexх
получается можно у друга талон просить, если марка машины такая-же, а если че сказать, что просто номера поменял, а талон нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую, одно дело использовать талончик на стекле как отвлекающий маневр чтобы проехать мимо гайцов, но для этого достаточно качественной ксерокопии (сам пользовался). Но если остановят и заинтересуются, то считай приехали, по базе пробивают за 2 минуты. Каждый талон имеет свой номер именно поэтому при смене владельца, номер талона остается за номером (не гос, а заводским) машины. Кстате по опыту могу сказать на талон они внимательно обращают внимание в 95% случаев, если не больше.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Павел Петров
Павел Петров
Не советую, одно дело использовать талончик на стекле как отвлекающий маневр чтобы проехать мимо гайцов, но для этого достаточно качественной ксерокопии (сам пользовался). Но если остановят и заинтересуются, то считай приехали, по базе пробивают за 2 минуты. Каждый талон имеет свой номер именно поэтому при смене владельца, номер талона остается за номером (не гос, а заводским) машины. Кстате по опыту могу сказать на талон они внимательно обращают внимание в 95% случаев, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внимательно обращают внимание потому что подделок много, а это уже уголовка, денег можно снять побольше)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Павел Петров
Павел Петров
Вообще бред какой-то, ТО – это проверка авто на исправность, и разрешение на эксплуатацию в течении 2 х лет. Какое отношение к исправности авто имеет смена хозяина? Я купил машину с полной регистрацией, сменой номеров, никто не о какой замене талона не предупреждал. Я так и откатался около полугода – никаких притензий.
Выше v k писал «обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции...» обратите внимание НА ПЕРВЫЙ т.е. касается новых авто.
СсылкаПожаловаться
2 года выдают на авто до 7 летнего возраста,после-каждый год.Да на новое-первый раз 3 года.Купила -месяц можешь ездить без Т.О.
СсылкаПожаловаться
Павел ПетровВ ответ на Александр
Александр
2 года выдают на авто до 7 летнего возраста,после-каждый год.Да на новое-первый раз 3 года.Купила -месяц можешь ездить без Т.О.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На украине этого нет. Моей машине 20 лет, ТО на 2 года как для всех.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария