3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тех.Осмотр.

давно не имел авто старше 3 лет. сколько сейчас стоит талон? и что за разговоры были про какие то фотографии связанные с ТО ? 10 лет назад было просто -сегодня деньги завтра талон., сейчас не так ?
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
В подмосковье зарплаты другие, оттуда и расценки, живи я там, не думаю что что-то бы изменилось. А девушке самой конечно же тяжело. Потому необходимо найти один нормальный сервис и туда обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и нашла. гарантийный. самое то. все по плану делают. ну и к ТО они же готовили. как видите, техосмотр прошла с полпинка. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Лучше себя в тонусе поддерживать)) А в машину вкладывать только при необходимости, а ТО не такая уж и необходимость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че-то без техосмотра не поездишь...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
че-то без техосмотра не поездишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а на остальные с девушкой в кино)) А что))) Ведь так намного лучше))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
а на остальные с девушкой в кино)) А что))) Ведь так намного лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с таким подходом машина развалится! :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
че-то без техосмотра не поездишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кстати, Светлана, Вы не подумайте, что я такой разгильдяй, больше всего не могу терпеть, когда в машине что то ни так, запарю всем механикам мозг, сам спать не буду, но причину найду) Просто не перегибаю никогда, т.е если в машине есть нюанс, но по моему мнению он не страшен, я на него забью...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
И кстати, Светлана, Вы не подумайте, что я такой разгильдяй, больше всего не могу терпеть, когда в машине что то ни так, запарю всем механикам мозг, сам спать не буду, но причину найду) Просто не перегибаю никогда, т.е если в машине есть нюанс, но по моему мнению он не страшен, я на него забью...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вас понимаю. но я то чайник, для меня все проблемы в машине страаааашные! :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
я вас понимаю. но я то чайник, для меня все проблемы в машине страаааашные! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не женское это дело в машинах ковыряться. Я где то видел что у Вас есть брат)) Озадачьте всеми автопроблемами его)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Да не женское это дело в машинах ковыряться. Я где то видел что у Вас есть брат)) Озадачьте всеми автопроблемами его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он живет на другом конце Подмосковья, ему не до меня и моих автопроблем, жена и двое подростков сыновей на шее, самый проблемный возраст, уже тройки начали из школы таскать.. его используем в крайнем случае, когда действительно сами не справляемся, какие-нибудь глобальные трудности. Он сам в машину свою не лазит, только автосервис. Так что автомобильные проблемки сама решаю по мере сил, мелочи в местных деревенских, крупности в гарантийном.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
он живет на другом конце Подмосковья, ему не до меня и моих автопроблем, жена и двое подростков сыновей на шее, самый проблемный возраст, уже тройки начали из школы таскать.. его используем в крайнем случае, когда действительно сами не справляемся, какие-нибудь глобальные трудности. Он сам в машину свою не лазит, только автосервис. Так что автомобильные проблемки сама решаю по мере сил, мелочи в местных деревенских, крупности в гарантийном.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну мне остаётся только пожелать Вам успехов в таком нелёгком деле)))
СсылкаПожаловаться
Lazyman
Я лучше эти 5тыр вложу в запчасти по которым меня на техосмотре завернут, устраню неисправности, и за 300 рублей пройду техосмотр. Лучше эти деньги на пользу машине пустить ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Lazyman
Lazyman
Я лучше эти 5тыр вложу в запчасти по которым меня на техосмотре завернут, устраню неисправности, и за 300 рублей пройду техосмотр. Лучше эти деньги на пользу машине пустить ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Знаю случаи,когда практически НОВЫЕ машины БРАКОВАЛИ на линии осмотра.То с тормозами проблемы,то с выхлопом,то еще с чем-нибудь."Докопаться" можно ко всему.И готовь - не готовь авто к ГТО - гарантии беспроблемного получения талона НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Знаю случаи,когда практически НОВЫЕ машины БРАКОВАЛИ на линии осмотра.То с тормозами проблемы,то с выхлопом,то еще с чем-нибудь."Докопаться" можно ко всему.И готовь - не готовь авто к ГТО - гарантии беспроблемного получения талона НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Поэтому я готовлю машину к Т.О. Приезжаю на пункт, даю немного в карман -- минимум проверок( в основном тормоза, СО, люфт рулевой), и поехал с талоном. Конечно, это с небольшим знакомством. Они,там на пункте, тоже хотят хлеб с маслом есть.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Вот-вот! Поэтому я готовлю машину к Т.О. Приезжаю на пункт, даю немного в карман -- минимум проверок( в основном тормоза, СО, люфт рулевой), и поехал с талоном. Конечно, это с небольшим знакомством. Они,там на пункте, тоже хотят хлеб с маслом есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На легкоовой - согласен,не так сложно.А если едешь на ГТО на ГРУЗОВИКЕ,причем ОТЕЧЕСТВЕННОМ,которому лет ДЕСЯТЬ? Ну,подкрасить ржавые места на кабине и кузове можно кистью и валиком,так что внешний вид будет более-менее приличным.Но вот все остальное...Ручной тормоз,хотя бы: у кого ни спроси - не работает.А выхлоп из карбюратора,который приходится периодически "подкручивать" САМОМУ,особенно если заправляешься на разных АЗС или вообще сливаешь бензин с других машин.Про резину молчу...
СсылкаПожаловаться
LazymanВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
На легкоовой - согласен,не так сложно.А если едешь на ГТО на ГРУЗОВИКЕ,причем ОТЕЧЕСТВЕННОМ,которому лет ДЕСЯТЬ? Ну,подкрасить ржавые места на кабине и кузове можно кистью и валиком,так что внешний вид будет более-менее приличным.Но вот все остальное...Ручной тормоз,хотя бы: у кого ни спроси - не работает.А выхлоп из карбюратора,который приходится периодически "подкручивать" САМОМУ,особенно если заправляешься на разных АЗС или вообще сливаешь бензин с других машин.Про резину молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спору нет разные города, разные МРЭО. Просто пока жил в Омске там проще купить было, а сейчас в Ноябрьске на севере здесь в принципе все проходят по нормальному.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Знаю случаи,когда практически НОВЫЕ машины БРАКОВАЛИ на линии осмотра.То с тормозами проблемы,то с выхлопом,то еще с чем-нибудь."Докопаться" можно ко всему.И готовь - не готовь авто к ГТО - гарантии беспроблемного получения талона НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.У меня приятель хотел по честному ТО пройти,подготовил машину идеально и полностью.
Докопались что задние сиденья чуть криво стоят.
Поехал опять.Докопались к зеркалам заднего вида.
Поехал опять.Докопались чот Машину не помыл.
Плюнул и заплатил.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Знаю случаи,когда практически НОВЫЕ машины БРАКОВАЛИ на линии осмотра.То с тормозами проблемы,то с выхлопом,то еще с чем-нибудь."Докопаться" можно ко всему.И готовь - не готовь авто к ГТО - гарантии беспроблемного получения талона НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во,а ещё и время потратиш
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Знаю случаи,когда практически НОВЫЕ машины БРАКОВАЛИ на линии осмотра.То с тормозами проблемы,то с выхлопом,то еще с чем-нибудь."Докопаться" можно ко всему.И готовь - не готовь авто к ГТО - гарантии беспроблемного получения талона НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня брат и решил даже с новой машиной проплатить.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Lazyman
Lazyman
Я лучше эти 5тыр вложу в запчасти по которым меня на техосмотре завернут, устраню неисправности, и за 300 рублей пройду техосмотр. Лучше эти деньги на пользу машине пустить ИМХО!
СсылкаПожаловаться
если дилер у которого я обслуживаюсь контролтрует тех.состояние моего авто какого чёрта я буду слушать кого то из гос. багадельни?
СсылкаПожаловаться
LazymanВ ответ на Klaus
Klaus
если дилер у которого я обслуживаюсь контролтрует тех.состояние моего авто какого чёрта я буду слушать кого то из гос. багадельни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно из госбогодельни, скоро сервисам вроде хотели эти полномочия передать, да и в данный в гаи получаешь только талон ТО. пять же все зависит от места жительства. Гдето проше с этим, гдето нет.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Lazyman
Lazyman
Не обязательно из госбогодельни, скоро сервисам вроде хотели эти полномочия передать, да и в данный в гаи получаешь только талон ТО. пять же все зависит от места жительства. Гдето проше с этим, гдето нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мысль про полномочия сервисов считаю очень толковая - и удобно и стимулирует цевилизованное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария