24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тех.Осмотр.

давно не имел авто старше 3 лет. сколько сейчас стоит талон? и что за разговоры были про какие то фотографии связанные с ТО ? 10 лет назад было просто -сегодня деньги завтра талон., сейчас не так ?
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Михайлов Валерий
Деньги невелики. Инструменталку проходил по-честному. На первом посещении выявили все изъяны: регулировка фар передних, огнетушитель не той модели, разница в тормозных силах на задней оси. Через неделю, устранив всё на правильном сервисе, получил талон. Всё обошлось в два раза меньше, означенной суммы. Деньги вложил в своё авто, а не в карман бедолаге-гайцу.
СсылкаПожаловаться
я конечно ленюсь но я ещё и брезгую(технически) что бы разные деятели копались в моём авто.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Klaus
Klaus
я конечно ленюсь но я ещё и брезгую(технически) что бы разные деятели копались в моём авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть спецы занимаются авто, у меня только допуск на замену лампы стопа. Всё остальное, не мерекаю. Была 9-ка, когда-то, другое дело, всю перекопал, а тут уж нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пусть спецы занимаются авто, у меня только допуск на замену лампы стопа. Всё остальное, не мерекаю. Была 9-ка, когда-то, другое дело, всю перекопал, а тут уж нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тоже, даже дворники не меняю - один чёрт через 15000т к дилеру ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Деньги невелики. Инструменталку проходил по-честному. На первом посещении выявили все изъяны: регулировка фар передних, огнетушитель не той модели, разница в тормозных силах на задней оси. Через неделю, устранив всё на правильном сервисе, получил талон. Всё обошлось в два раза меньше, означенной суммы. Деньги вложил в своё авто, а не в карман бедолаге-гайцу.
СсылкаПожаловаться
И это правильно! И многие тебя поддержат!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Деньги невелики. Инструменталку проходил по-честному. На первом посещении выявили все изъяны: регулировка фар передних, огнетушитель не той модели, разница в тормозных силах на задней оси. Через неделю, устранив всё на правильном сервисе, получил талон. Всё обошлось в два раза меньше, означенной суммы. Деньги вложил в своё авто, а не в карман бедолаге-гайцу.
СсылкаПожаловаться
Это когда время есть)) Да и справку медицинскую надо делать...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Это когда время есть)) Да и справку медицинскую надо делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для себя, для своего благополучия, всегда нажожу время.
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Деньги невелики. Инструменталку проходил по-честному. На первом посещении выявили все изъяны: регулировка фар передних, огнетушитель не той модели, разница в тормозных силах на задней оси. Через неделю, устранив всё на правильном сервисе, получил талон. Всё обошлось в два раза меньше, означенной суммы. Деньги вложил в своё авто, а не в карман бедолаге-гайцу.
СсылкаПожаловаться
У нас в Татарстане пока не заплатишь, не пройдёшь, не со второго, не с третьего раза. Постоянно что то у них не так, или не эдак. Основной удар делают на тормоза. Едешь в СТО, там всё нормально.
Так что приходится платить.Такса не большая, с прогоном 500р., без прогона 1000р.(на дом некто не носит).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
первый техосмотр новой машины брат решил проплатить - он перестраховщик. :) т.к. за рулем был он, а я еще к телу машины допущена не была (за шесть месяцев собирания денег и хождения пешком я все забыла), то он и решал. Был знакомый, который мог помочь. Сейчас, через 3 года, решила попробовать сама. Да и такса изменилась намного. Машина еще на гарантии, и будет еще 2 года. Взяла отпуск в период техосмотра. труба выхлопная прохудилась, но не хотела я ее делать, вроде тихо все было, думала заклею термопластырем и все. Приехала в гарантийный автосервис и сказала: подготовьте машину к техосмотру. Всю эту бодягу с фарами и прочей мелочью легко проделали. А вот СО-СН был превышен. Промывали инжектор, потом гоняла машину 1000 км, труба выхлопная зарычала, меняли трубу, потом снова проверяли СО-СН. в общем, довольно тяжкий процесс. На весь ремонт машины ушло 7 тысяч. Но если долго мучиться - значит все получится. Техосмотр прошла без сучка без задоринки, оплатила только пошлину. Выдали карту без единого замечания и сказали получать талон. мне кажется, что это вложение в машину было сделано не зря. Все равно же надо было делать это все..
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
первый техосмотр новой машины брат решил проплатить - он перестраховщик. :) т.к. за рулем был он, а я еще к телу машины допущена не была (за шесть месяцев собирания денег и хождения пешком я все забыла), то он и решал. Был знакомый, который мог помочь. Сейчас, через 3 года, решила попробовать сама. Да и такса изменилась намного. Машина еще на гарантии, и будет еще 2 года. Взяла отпуск в период техосмотра. труба выхлопная прохудилась, но не хотела я ее делать, вроде тихо все было, думала заклею термопластырем и все. Приехала в гарантийный автосервис и сказала: подготовьте машину к техосмотру. Всю эту бодягу с фарами и прочей мелочью легко проделали. А вот СО-СН был превышен. Промывали инжектор, потом гоняла машину 1000 км, труба выхлопная зарычала, меняли трубу, потом снова проверяли СО-СН. в общем, довольно тяжкий процесс. На весь ремонт машины ушло 7 тысяч. Но если долго мучиться - значит все получится. Техосмотр прошла без сучка без задоринки, оплатила только пошлину. Выдали карту без единого замечания и сказали получать талон. мне кажется, что это вложение в машину было сделано не зря. Все равно же надо было делать это все..
СсылкаПожаловаться
ни чего сибе геморой
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Klaus
Klaus
ни чего сибе геморой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо выбрать: или техосмотр проплатить, или машину подготовить и честно пройти.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
надо выбрать: или техосмотр проплатить, или машину подготовить и честно пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я для себя давно выбрал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
первый техосмотр новой машины брат решил проплатить - он перестраховщик. :) т.к. за рулем был он, а я еще к телу машины допущена не была (за шесть месяцев собирания денег и хождения пешком я все забыла), то он и решал. Был знакомый, который мог помочь. Сейчас, через 3 года, решила попробовать сама. Да и такса изменилась намного. Машина еще на гарантии, и будет еще 2 года. Взяла отпуск в период техосмотра. труба выхлопная прохудилась, но не хотела я ее делать, вроде тихо все было, думала заклею термопластырем и все. Приехала в гарантийный автосервис и сказала: подготовьте машину к техосмотру. Всю эту бодягу с фарами и прочей мелочью легко проделали. А вот СО-СН был превышен. Промывали инжектор, потом гоняла машину 1000 км, труба выхлопная зарычала, меняли трубу, потом снова проверяли СО-СН. в общем, довольно тяжкий процесс. На весь ремонт машины ушло 7 тысяч. Но если долго мучиться - значит все получится. Техосмотр прошла без сучка без задоринки, оплатила только пошлину. Выдали карту без единого замечания и сказали получать талон. мне кажется, что это вложение в машину было сделано не зря. Все равно же надо было делать это все..
СсылкаПожаловаться
Ну да)) Отпуск тратить на это, это нормально))) Как раз к следующему ТО ещё отпуск взять и 14 тыс. потратить (исходя из 7тыс\год), ведь отпуск он для того и нужен))) Вот Вы жжёте))))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Ну да)) Отпуск тратить на это, это нормально))) Как раз к следующему ТО ещё отпуск взять и 14 тыс. потратить (исходя из 7тыс\год), ведь отпуск он для того и нужен))) Вот Вы жжёте))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я все равно отпуск не могу нормально провести - не могу уехать и оставить слепую мать. так что мне все равно на что его использовать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а я все равно отпуск не могу нормально провести - не могу уехать и оставить слепую мать. так что мне все равно на что его использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень жаль, что у вас такая ситуация. А деревня есть? Вдь можно отпуск провести с мамой на свежем воздухе и здорово еде. Как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Мне очень жаль, что у вас такая ситуация. А деревня есть? Вдь можно отпуск провести с мамой на свежем воздухе и здорово еде. Как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я так и делаю:) Живем в селе в Подмосковье в многоквартирном доме. У нас есть огородик в соседней деревне и садовый домик-крошка. Лето проводим там, на свежем воздухе, едим плоды своего труда... Перевожу маму из квартиры на природу каждый год, она терпеть не может сидеть с бабками на лавочке, всю жизнь отработала сельским врачом и не сидела без дела ни минуты... Машина - это наша свобода, поэтому не жалко потратить отпуск на поддержание ее в тонусе. :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да я так и делаю:) Живем в селе в Подмосковье в многоквартирном доме. У нас есть огородик в соседней деревне и садовый домик-крошка. Лето проводим там, на свежем воздухе, едим плоды своего труда... Перевожу маму из квартиры на природу каждый год, она терпеть не может сидеть с бабками на лавочке, всю жизнь отработала сельским врачом и не сидела без дела ни минуты... Машина - это наша свобода, поэтому не жалко потратить отпуск на поддержание ее в тонусе. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше себя в тонусе поддерживать)) А в машину вкладывать только при необходимости, а ТО не такая уж и необходимость)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Лучше себя в тонусе поддерживать)) А в машину вкладывать только при необходимости, а ТО не такая уж и необходимость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу. труба пусть рычит, да? ну инжектор раз в три года промыли. подумаешь...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
угу. труба пусть рычит, да? ну инжектор раз в три года промыли. подумаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет конечно же) Её можно просто заварить, не менять)
И вообще, я исхожу из Брянских расценок. Вот например ТО стоит у нас 500 рублей, а машину подготовить к примеру 2000 руб (а там ничего смертельного), так что мне лучше проплатить?)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Да нет конечно же) Её можно просто заварить, не менять)
И вообще, я исхожу из Брянских расценок. Вот например ТО стоит у нас 500 рублей, а машину подготовить к примеру 2000 руб (а там ничего смертельного), так что мне лучше проплатить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый по-своему думает. У нас в Подмосковье, где я живу, ТО стоит уже 4 тыр, если покупать. А у меня машина гарантийная. и никого знакомых, которые бы ею занялись. Вы думаете, женщине легко одной с машиной мыкаться? Мне гарантийный мой сервис нравится, потому что они хоть по расписанию все меняют и мне не надо бегать самой и думать, где масло менять и прочее. Им отвезешь машину, после их работы чувствуешь, что она даже едет веселее.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
каждый по-своему думает. У нас в Подмосковье, где я живу, ТО стоит уже 4 тыр, если покупать. А у меня машина гарантийная. и никого знакомых, которые бы ею занялись. Вы думаете, женщине легко одной с машиной мыкаться? Мне гарантийный мой сервис нравится, потому что они хоть по расписанию все меняют и мне не надо бегать самой и думать, где масло менять и прочее. Им отвезешь машину, после их работы чувствуешь, что она даже едет веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В подмосковье зарплаты другие, оттуда и расценки, живи я там, не думаю что что-то бы изменилось. А девушке самой конечно же тяжело. Потому необходимо найти один нормальный сервис и туда обращаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария