24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тех осмотр.

Страховые компании раздают полисы налево и направо вообще без прохождения ТО. А вот интересно будут они потом по этим полисам платить сами .Или регрес будут предъявлять к тем у кого нет тех осмотра. И кто знает ввели ли какое нибудь наказание работникам страховой компании за выписку полиса без ТО.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей
У меня тех.осмотр в январе,а страховка до апреля.Я зашел в страховую комп. у меня там знакомая работает,она говорит что на твое усмотрение хочешь проходи сейчас , хочешь жди до конца страховки,но они обязаны в любом случаи оплатить ущерб т.к ты застрахован(Они только поидее не имеют права страховать авто без тех.осмотра)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
У меня тех.осмотр в январе,а страховка до апреля.Я зашел в страховую комп. у меня там знакомая работает,она говорит что на твое усмотрение хочешь проходи сейчас , хочешь жди до конца страховки,но они обязаны в любом случаи оплатить ущерб т.к ты застрахован(Они только поидее не имеют права страховать авто без тех.осмотра)
СсылкаПожаловаться
оплатить то оплатят. Но в законе есть оговорка что если ДТП произошло из за неисправности авто они имеют право подать иск к тому кто этот тех осмотр проводил. Ну а если его никто не проводил то к тому кто его не прошел по идее А значит к владельцу авто либо виновнику ДТП.А м моем случае виновнику страховая вообще страховку выдала без тех осмотра.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
оплатить то оплатят. Но в законе есть оговорка что если ДТП произошло из за неисправности авто они имеют право подать иск к тому кто этот тех осмотр проводил. Ну а если его никто не проводил то к тому кто его не прошел по идее А значит к владельцу авто либо виновнику ДТП.А м моем случае виновнику страховая вообще страховку выдала без тех осмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как они докажут что неисправность уже была при прохождении ТО а не появилась после?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Снайпер
Снайпер
А как они докажут что неисправность уже была при прохождении ТО а не появилась после?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это уже другой вопрос. марку резины к примеру записывают на тех осмотре. Значит для чего то это нужно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
В прошлом году выдавали.В этом что то боятся!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
В прошлом году выдавали.В этом что то боятся!
СсылкаПожаловаться
дают....
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, что есть случаи, признания, что авария произошла из-за не исправности авто? все время пишут, что водитель не справился с управления или прощелкал жалом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
а, что есть случаи, признания, что авария произошла из-за не исправности авто? все время пишут, что водитель не справился с управления или прощелкал жалом.
СсылкаПожаловаться
Ну в моем случае ДТП произошло из за отсутствия Тех осмотра вообще. Но страховая выписала страховку. Скоро год будет как суд длится То запросы в страховую Потом ответчик не соглвсилась с суммой оценки. Судебную оценку сделали Автотехническую экспертизу ответчица запросила. Когда я приехал к эксперту его первая фраза была кто эту машину на улицу выпустил. Авто 196 какого то года. Газ 21 . При повороте налево не пропустила меня Я в это время производил обгон. У этого раритета даже зеркала бокового нет. И соглано Приложения к ПДД эксплуатация этого авто запрещена.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если выплаты большие могут отказать, но вообще то не имеют право оформлять все на ваш страх и риск,по этому сделайте ТО и спите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений
Евгений
Если выплаты большие могут отказать, но вообще то не имеют право оформлять все на ваш страх и риск,по этому сделайте ТО и спите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Так у меня то ТО есть у виновника нет. Росгосстрах рулит. А вот если бы это авто прошло ТО глядиш бы и ДТП не было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений
Евгений
Если выплаты большие могут отказать, но вообще то не имеют право оформлять все на ваш страх и риск,по этому сделайте ТО и спите спокойно)))
СсылкаПожаловаться
Кстати о тех осмотре. После ДТП на скорости 10-15 км На данном раритете оторвался двигатель с подушек. Удар был в заднее крыло. А у меня на девятке удар был передом и я уехал своим ходом радиатор целый даже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария