Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тех обслуживание

замена ремня грм амарок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Да полный абздец
СсылкаПожаловаться
На фольксваген амарок клуб, есть отчет.
Читайте, если не нашли сами :"По умолчанию Замена ремня ГРМ - отчёт

Всем доброго Дня.
Прочитал в Сервисной книжке - Замена ГРМ на 120000 км пробег. Езжу ни о чём не думаю. На приборе 119 800.
Звоню Фольксваген Внуково, спрашиваю, сколько стоит замена ГРМ и как лучше сделать? Ответ - 12500 только работа. ГРМ + помпа. Но только менять всё это нужно было на 100000 Запись на через неделю.
Кинулся читать форум... немного поплохело, проблемы начинаются у народа с 70000. Получается нельзя верить книжкам сервисным....
На дворе пятница. вечер. Лечу на кунцевский рынок: ремкомплект оригинал 7500, поликлиновой ремень 500, помпа 1000 = 9000 руб. А домашние иззвонились, по плану на дачу - 160 км. Вскрыл крышку, посмотрел на ремень, рискнул поехать. В субботу позвонил в местные сервисы (г.Александров), то некогда, то нужен какой то супер ключ...
В общем почесал репу, решил сделать сам.
Отчёт:
1 Снимаем защиту двигателя.
2 Снимаем ремень поликлиновой (не забываем сфотографировать порядок прохождения через валы и ролики) я этого не сделал искал потом фото в нете 2 часа.
3 Устанавливаем передний Вал в положение ВМТ.
Нажмите на изображение для увеличения Название: ВМТ-ремень.jpg Просмотров: 598 Размер: 223.8 Кб ID: 16599
Причём это нужно сделать так, чтобы звёздочка распредвала встала именно таким образом
Нажмите на изображение для увеличения Название: Стопор-распредвал.jpg Просмотров: 677 Размер: 341.4 Кб ID: 16600
4 Фиксируем звёздочку распредвала сверлом (у меня 5,6 но наверное и 6 мм войдёт) Проходит глубоко и в блоке есть отверстие. На пластмассовом кожухе делаем метки положения вала ( я так ) для доп. контроля.
5 На зубе звёздочки насоса делаем метку (риску) напротив пластмассовой крышки. Запоминаем (не фиксировал) положение насоса. У меня получилось так.
Нажмите на изображение для увеличения Название: метка-насос.jpg Просмотров: 633 Размер: 162.8 Кб ID: 16601
6 Справа в кожухе сцепления есть отверстие (11-12 мм) где видны зубья маховика. Вставляем туда большую плоскую отвёртку. Зафиксировали вращение коленвала. Фото нет, не влез телефон с рукой между шлангами.
7 Сливаем с радиатора антифриз (внизу большой патрубок), снимаем переднюю трубку (отсоединил вверху и отвёл в сторону, заодно дул в неё помогая жидкости стечь).
8 Откручиваем передний болт вала на 19 многогранный. заодно убеждаемся, что двигатель не вращается. Снимаем вал.
9 5 болтиков и крышка из пластмассы снята.
10 Аккуратно откручиваем все заменяемые подшипники и ролики (я начал с них) Удивляемся, что серьёзных люфтов в них нет....Так же аккуратно снимаем ремень ГРМ.
11 Помпа снимается легко - 3 болта. Из под неё хорошо ливанул антифриз (1 литр). На новую немного герметика и на место она встаёт изумительно.
12 Устанавливаем нижний ролик. Очень помогла информация о моментах затяжки.
Нажмите на изображение для увеличения Название: vw_amarok-49 (1).jpg Просмотров: 547 Размер: 165.5 Кб ID: 16602
Вставляем новый ремень ГРМ туда где будет вал не одевая на верхние агрегаты и устанавливаем пласт. крышку. Вставляем вал. У него нет варианта отклониться. Только меткой вверх. Закручиваем болт от руки.
13 Вставляем натяжной подшипник не прикручивая, устанавливаем верхний ролик и одеваем ремень на все звёздочки. Последним вставляем подшипник. (так легче получилось).
14 Натягиваем ролик натяжной. Стрелочка напротив прорези в пластине (фиксируем). Смотрим на ВМТ на валу, смотрим на все точки и метки на звёздочках. Должно всё сложиться. Затягиваем всё начиная с вала по нормам. Для проверки можно рукой провернуть двигатель пару оборотов и проверить метки.
Завести можно и без антифриза. У меня всё сложилось. "

(с)
Удачи
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
где и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru