Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

тех обслуживание

замена ремня грм амарок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Да полный абздец
СсылкаПожаловаться
На фольксваген амарок клуб, есть отчет.
Читайте, если не нашли сами :"По умолчанию Замена ремня ГРМ - отчёт

Всем доброго Дня.
Прочитал в Сервисной книжке - Замена ГРМ на 120000 км пробег. Езжу ни о чём не думаю. На приборе 119 800.
Звоню Фольксваген Внуково, спрашиваю, сколько стоит замена ГРМ и как лучше сделать? Ответ - 12500 только работа. ГРМ + помпа. Но только менять всё это нужно было на 100000 Запись на через неделю.
Кинулся читать форум... немного поплохело, проблемы начинаются у народа с 70000. Получается нельзя верить книжкам сервисным....
На дворе пятница. вечер. Лечу на кунцевский рынок: ремкомплект оригинал 7500, поликлиновой ремень 500, помпа 1000 = 9000 руб. А домашние иззвонились, по плану на дачу - 160 км. Вскрыл крышку, посмотрел на ремень, рискнул поехать. В субботу позвонил в местные сервисы (г.Александров), то некогда, то нужен какой то супер ключ...
В общем почесал репу, решил сделать сам.
Отчёт:
1 Снимаем защиту двигателя.
2 Снимаем ремень поликлиновой (не забываем сфотографировать порядок прохождения через валы и ролики) я этого не сделал искал потом фото в нете 2 часа.
3 Устанавливаем передний Вал в положение ВМТ.
Нажмите на изображение для увеличения Название: ВМТ-ремень.jpg Просмотров: 598 Размер: 223.8 Кб ID: 16599
Причём это нужно сделать так, чтобы звёздочка распредвала встала именно таким образом
Нажмите на изображение для увеличения Название: Стопор-распредвал.jpg Просмотров: 677 Размер: 341.4 Кб ID: 16600
4 Фиксируем звёздочку распредвала сверлом (у меня 5,6 но наверное и 6 мм войдёт) Проходит глубоко и в блоке есть отверстие. На пластмассовом кожухе делаем метки положения вала ( я так ) для доп. контроля.
5 На зубе звёздочки насоса делаем метку (риску) напротив пластмассовой крышки. Запоминаем (не фиксировал) положение насоса. У меня получилось так.
Нажмите на изображение для увеличения Название: метка-насос.jpg Просмотров: 633 Размер: 162.8 Кб ID: 16601
6 Справа в кожухе сцепления есть отверстие (11-12 мм) где видны зубья маховика. Вставляем туда большую плоскую отвёртку. Зафиксировали вращение коленвала. Фото нет, не влез телефон с рукой между шлангами.
7 Сливаем с радиатора антифриз (внизу большой патрубок), снимаем переднюю трубку (отсоединил вверху и отвёл в сторону, заодно дул в неё помогая жидкости стечь).
8 Откручиваем передний болт вала на 19 многогранный. заодно убеждаемся, что двигатель не вращается. Снимаем вал.
9 5 болтиков и крышка из пластмассы снята.
10 Аккуратно откручиваем все заменяемые подшипники и ролики (я начал с них) Удивляемся, что серьёзных люфтов в них нет....Так же аккуратно снимаем ремень ГРМ.
11 Помпа снимается легко - 3 болта. Из под неё хорошо ливанул антифриз (1 литр). На новую немного герметика и на место она встаёт изумительно.
12 Устанавливаем нижний ролик. Очень помогла информация о моментах затяжки.
Нажмите на изображение для увеличения Название: vw_amarok-49 (1).jpg Просмотров: 547 Размер: 165.5 Кб ID: 16602
Вставляем новый ремень ГРМ туда где будет вал не одевая на верхние агрегаты и устанавливаем пласт. крышку. Вставляем вал. У него нет варианта отклониться. Только меткой вверх. Закручиваем болт от руки.
13 Вставляем натяжной подшипник не прикручивая, устанавливаем верхний ролик и одеваем ремень на все звёздочки. Последним вставляем подшипник. (так легче получилось).
14 Натягиваем ролик натяжной. Стрелочка напротив прорези в пластине (фиксируем). Смотрим на ВМТ на валу, смотрим на все точки и метки на звёздочках. Должно всё сложиться. Затягиваем всё начиная с вала по нормам. Для проверки можно рукой провернуть двигатель пару оборотов и проверить метки.
Завести можно и без антифриза. У меня всё сложилось. "

(с)
Удачи
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
где и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru