14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

течёт тосол в салоне

замена радиатора печки с чего начать?
calenii
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
caleniiВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Сходил,скопировал,выкладываю:Ремонт печки газель бизнесКогда наступают холода, и мы сталкиваемся с проблемой обогрева салона, начинаем задумываться о причинах. Причина может быть в банальной воздушной пробке в системе отопления, выгнать которую не составляет особого труда.

Рассмотрим ремонт печки газель бизнес, при поломке какого либо из узлов. Система охлаждения, обновлённой Газели не претерпела каких либо особых изменений. Единственное и главное, что поменялось в печке – добавился электронный блок управления, но он при выходе из строя, подлежит замене.

Для того чтобы снять и разобрать печку, нам понадобятся: гаечные ключи, молоток, плоскогубцы и отвёртки.

- Первым делом, снимаем торпеду и отсоединяем все тросы и патрубки. Снимаем радиатор печки в сборе.
- Основная часть работы сделана, приступаем к разборке непосредственно отопителя. Снимаем колпак, который держит электродвигатель. Для этого двумя ключами на 10 откручиваем четыре гайки.
- Снимаем колпак и вентилятор. Убираем прокладку.
- Снимаем крыльчатку с вала электродвигателя. Для этого с помощью отвёртки откручиваем два винта, которые прикручены с торца крыльчатки. - После всех выше сказанных действий, снимаем защитный кожух и резистор.
- Выявляем и устраняем неисправности в деталях печки. На этом ремонт печки газель бизнес завершён.
- Собираем всё в обратном порядке.

Салонная печка Газели во многом схожа по строению, с другими отечественными марками автомобилей. Например, многие детали от печки Нивы подходят на Газель, поэтому их можно использовать как для ремонта, так и для модернизации.

Стоит обратить особое внимание на то, что в обновлённой Газели печка должна быть всегда в исправном состоянии. Это обусловлено тем, что электронный блок управления напрямую связан с контроллером и при неисправности печки, происходит сбой программы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг ты то сам читал эту галиматью?вопрос такой -тосол течёт в салон.машина бизнес газель???
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на calenii
calenii
друг ты то сам читал эту галиматью?вопрос такой -тосол течёт в салон.машина бизнес газель???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому,что Вы,по каким-то причинам,не смогли открыть ссылку. Галиматью не писал,а скопировал и выложил Вам.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Сходил,скопировал,выкладываю:Ремонт печки газель бизнесКогда наступают холода, и мы сталкиваемся с проблемой обогрева салона, начинаем задумываться о причинах. Причина может быть в банальной воздушной пробке в системе отопления, выгнать которую не составляет особого труда.

Рассмотрим ремонт печки газель бизнес, при поломке какого либо из узлов. Система охлаждения, обновлённой Газели не претерпела каких либо особых изменений. Единственное и главное, что поменялось в печке – добавился электронный блок управления, но он при выходе из строя, подлежит замене.

Для того чтобы снять и разобрать печку, нам понадобятся: гаечные ключи, молоток, плоскогубцы и отвёртки.

- Первым делом, снимаем торпеду и отсоединяем все тросы и патрубки. Снимаем радиатор печки в сборе.
- Основная часть работы сделана, приступаем к разборке непосредственно отопителя. Снимаем колпак, который держит электродвигатель. Для этого двумя ключами на 10 откручиваем четыре гайки.
- Снимаем колпак и вентилятор. Убираем прокладку.
- Снимаем крыльчатку с вала электродвигателя. Для этого с помощью отвёртки откручиваем два винта, которые прикручены с торца крыльчатки. - После всех выше сказанных действий, снимаем защитный кожух и резистор.
- Выявляем и устраняем неисправности в деталях печки. На этом ремонт печки газель бизнес завершён.
- Собираем всё в обратном порядке.

Салонная печка Газели во многом схожа по строению, с другими отечественными марками автомобилей. Например, многие детали от печки Нивы подходят на Газель, поэтому их можно использовать как для ремонта, так и для модернизации.

Стоит обратить особое внимание на то, что в обновлённой Газели печка должна быть всегда в исправном состоянии. Это обусловлено тем, что электронный блок управления напрямую связан с контроллером и при неисправности печки, происходит сбой программы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы похожи друг на друга)))
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Diablo
Diablo
а вы похожи друг на друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто и чем?я уже в азарте.а ну подробнее
СсылкаПожаловаться
calenii
прийдётся его спалить
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если это пизнес, то надо панель поднимать. там климатическая установка, штук пят тросов токо. а точно радиатор? там ведь на патрубке стоит пластмассовый кран развоздушиватель!
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
если это пизнес, то надо панель поднимать. там климатическая установка, штук пят тросов токо. а точно радиатор? там ведь на патрубке стоит пластмассовый кран развоздушиватель!
СсылкаПожаловаться
андрей ты точно знаешь про что пишешь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на calenii
calenii
андрей ты точно знаешь про что пишешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соболь с 405ым. даже если нет тросов и управа микроредукторами, то смысл то тот же остался. загляни под бардачок. там над краном отопителя есть тройник на нём пробка, как на сливе с радиатора. через него печку развоздушивают. у меня через него бежит под ноги, когда савсем холодно.
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У меня соболь с 405ым. даже если нет тросов и управа микроредукторами, то смысл то тот же остался. загляни под бардачок. там над краном отопителя есть тройник на нём пробка, как на сливе с радиатора. через него печку развоздушивают. у меня через него бежит под ноги, когда савсем холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понель бизнеса если не в курсе резко отличается от предидущих моделей
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на calenii
calenii
понель бизнеса если не в курсе резко отличается от предидущих моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только от самых ранних. у меня седьмого года. разница только в бороде и щитке приборов, по форме он одинаковый разница в расположении комбинаций.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Недавно на писнесе моторчик отопителя меняли - я их ...целый день со снятием панели!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Недавно на писнесе моторчик отопителя меняли - я их ...целый день со снятием панели!!!!
СсылкаПожаловаться
имел желания вступить в половую связь? Привет Вов!
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
имел желания вступить в половую связь? Привет Вов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работы стало моловаато вот решил поизголяться над бизнесом
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
имел желания вступить в половую связь? Привет Вов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я имел счастье просто наблюдать , секс имел слесарь и таки качественный
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Я имел счастье просто наблюдать , секс имел слесарь и таки качественный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо оброщяйся я вообще любитель головоломок
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Пониже -- только про снятие радиатора.
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Пониже -- только про снятие радиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГДЕ же это пониже ничего не вижу
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на calenii
calenii
ГДЕ же это пониже ничего не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра протрезвеешь, в ссылка Виктора сообщение №4 посмотришь...
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на Николаевич
Николаевич
Завтра протрезвеешь, в ссылка Виктора сообщение №4 посмотришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто в трансе.отвечают вооще далёкие..многие модели с закрытыми глазами слеплю. троса у бизнеса???штук 5!!!чушь собачия.ссылка блокируется антивирусом!караул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария