18 июня
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
автомобиль вполне нормальный, если бы не одно но, отвратительное отношение компании SUZUKI в лице импортера в России, отказываются признавать ЗАВОДСКОЙ БРАК (трещины блока ДВС), в лучшем случае...
2.5
18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Течёт радиатор(

Всем привет!Недавно повредил радиатор( Ремонтировать некогда,менять - дорого.Если кто знает,подскажите какой герметик лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
юрий буланый
Лично заливал ликви моли-Кухлер....-улучшение на лицо.Печка греет-как обычно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Зальешь - будешь потом печку разбирать... А возможно и менять вместе с радиатором.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Все добавки это временная мера ,только доехать или дождаться ремонта и после этого желательно сменить тосол с промывкой.Экономия может выйти более дорогим боком.Поговорку знаете ?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Сам ещё сомневаюсь по поводу герметика.Брат заливал - говорит всё ОК,другие советуют не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Сам ещё сомневаюсь по поводу герметика.Брат заливал - говорит всё ОК,другие советуют не рисковать.
СсылкаПожаловаться
я залил. теперь заморачиваюсь с промывкой печки.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Самое безопасное - не закрывать плотно расширительный бачок, но в пробках следить за температурой.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
И ещё вопрос!Сейчас течёт не сильно,но это как я понял не надолго.Если ничего не делать,то течь будет постепенно увеличиваться?Или резко?
СсылкаПожаловаться
никтожество
В системе образуется давление, если характер повреждения на грани фола, то будет или медленно распирать или резко лопнет, но может и до продажи дотянешь.ПОменяй!
СсылкаПожаловаться
никтожество
В системе образуется давление, если характер повреждения на грани фола, то будет или медленно распирать или резко лопнет, но может и до продажи дотянешь.ПОменяй!
СсылкаПожаловаться
Понимаю что лучше заменить!Но сомнения мучают.Наверно пока ничего не буду делать.Потечёт сильнее - заменю!А может как ты сказал и до продажи...
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Понимаю что лучше заменить!Но сомнения мучают.Наверно пока ничего не буду делать.Потечёт сильнее - заменю!А может как ты сказал и до продажи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Golden Eagl, High Gear.
Эти герметики работают отлично и при этом не отравляют тосол. Я сам работаю в автосервисе и приходится иногда их применять. Так как клиенты почти все постоянные, то они докладывали даже летом из Крыма, как ведет себя радиатор.
Да, я согласен, что это временно, но бывало люди ездили и год и два.
В конце концов не сильно угорите в деньгах и хуже не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Liqui Moly -- хороший герметик. Есть получше -- ВВF Супер. Найдешь - бери. Hi-Gear не лей, точно будешь радиатор печки менять.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Liqui Moly -- хороший герметик. Есть получше -- ВВF Супер. Найдешь - бери. Hi-Gear не лей, точно будешь радиатор печки менять.
СсылкаПожаловаться
А откуда такие сведения?Личный опыт или реклама?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ликви моли - опыт. По ВВF - тест "За рулем", там же и про Hi-Gear,
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
По ликви моли - опыт. По ВВF - тест "За рулем", там же и про Hi-Gear,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здарова Виктор,я бы не стал доверять тестам "за рулём" у них кастрол гаумно,мобил1 и шелл вообще не пойми чё,а зик нештяк,и на каждом развороте фотки зика:)проплаченно всё моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Здарова Виктор,я бы не стал доверять тестам "за рулём" у них кастрол гаумно,мобил1 и шелл вообще не пойми чё,а зик нештяк,и на каждом развороте фотки зика:)проплаченно всё моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Кастрол и мне не нравится. Остальные -- нормальные.а уж что не люблю совсем, так это Маннол. На себе испытал, двиг засрал капитально. Последний смотрел? Там тест аккумуляторов. Победил Медалист.присмотрелся -- Медалист 55 А/ч. остальные - 45 (Тюмень, Бош,Мутлу,Варта)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну Кастрол и мне не нравится. Остальные -- нормальные.а уж что не люблю совсем, так это Маннол. На себе испытал, двиг засрал капитально. Последний смотрел? Там тест аккумуляторов. Победил Медалист.присмотрелся -- Медалист 55 А/ч. остальные - 45 (Тюмень, Бош,Мутлу,Варта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на Манноле в Иркутске все маршрутчики ездили (на корейцах)....
Сам ездил на "молибдене" - нет вопросов. Может "залепуха" у вас там?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
У нас на Манноле в Иркутске все маршрутчики ездили (на корейцах)....
Сам ездил на "молибдене" - нет вопросов. Может "залепуха" у вас там?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брал машину с маннолом п/с. Открыл крышку клапанов -- мазута там. Вот сейчас подумал. может масло тыс 20 не меняли? сейчас лью Эльф синьку, все стало чистенько. А сначала 1,5 тыс км и масло как мазута. Первый раз менял через 5тыс км, потом 7. Теперь как обычно -- 10.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ими торгует (герметиками и радиаторами). Вишь какие уши наел! ;0)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто в гору печками тоже)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раздербанил все в цветмет!
СсылкаПожаловаться
Леонид
Я НАШЁЛ ТРЕЩИНУ И ЗАМАЗАЛ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ.АМЕРИКАНСКАЯ.УЖЕ ГОД И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.ЭТО ОБОШЛОСЬ ОКОЛО 200РУБЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Леонид
Леонид
Я НАШЁЛ ТРЕЩИНУ И ЗАМАЗАЛ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ.АМЕРИКАНСКАЯ.УЖЕ ГОД И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.ЭТО ОБОШЛОСЬ ОКОЛО 200РУБЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Отваливается. 100% провернно. Она не эластичная. Потрескается и отвалится! Знаем, проходили.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Все средства - герметики, холодная сварка и т.д. - это скажем так "ремкомплект", чтобы до сервиса дотянуть. Повезёт - проедешь дальше сервиса, но лучше не "шаманить".
СсылкаПожаловаться
Сержа
СУХОЙ герметик, США, Германия, любой кроме РАШИ (эта хрень забивает!!!) - и нормально, без проблем устраняет течь (ничего не забивая лишнего). Цна вопроса 20 - 25 руб. Применял на ФОРДЕ. На.рен всех советчиков!!! Все выдрыгиваются, советуют, и все сыпят!!! 100!!!!Дешевле чем менять радиатор и постоянно подкупать антифриз!
СсылкаПожаловаться
петр11
отремонтировал поксиполом заплющил трещину и замазал на века держит
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
займи, но купи новый, скупой платит дважды у всех разные проблемы, у тебя свои, так что этой хрени верить не льзя ,т е герметикам
СсылкаПожаловаться
Леонид
правильно-американский герметик надо применять.на трещине надо сделать усиление.зачистить перед этим надо.и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Всем большое спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
когда работал в автопроме - несколько раз применяли холодную сварку по металлу , главное обезжирить и зачистить (для шероховатости ).результаты положительные .
СсылкаПожаловаться
Nikolay Korotkov
Тоже течь че делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru