24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

течет тосол ваз 2112

проблема такая,обильно потек тосол.подумал помпа,заменил.зпливаю тосол,все равно течет.в чем может быть проблема?головку не перегревал
Александр Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Леонид Чижов
для начала где течет? в наших автошках мест таких много.
СсылкаПожаловаться
Леонид Чижов
если под клапанной крышкой с обратной стороны пены нет, то повезло. А так может течь в салон из радиатора печки, крана отопителя, из патрубков там же в конце концов. И все под обивку. Не залезешь не увидишь.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид Чижов
Леонид Чижов
если под клапанной крышкой с обратной стороны пены нет, то повезло. А так может течь в салон из радиатора печки, крана отопителя, из патрубков там же в конце концов. И все под обивку. Не залезешь не увидишь.
СсылкаПожаловаться
не на этой машине...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если вы меняли помпу,то тосол скорее всего потёк со стороны ремня? если это не помпа,то чуть выше в головке между шпильками крепления роликов есть технолдогическая глушка тосольной системы,бывает прогнивает...
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
нашел откуда.не могу понять что это.воэможно и заглушка.а где её найти можно?

вот
СсылкаПожаловаться
Александр Александр
вот подальше фото
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
вот подальше фото
СсылкаПожаловаться
да это глушка блока. они продаются и меняются. единственное но, если потекла одна,в любой момент потекут другие...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
вот подальше фото
СсылкаПожаловаться
на этом фото видно и в головке глушку и видно так же что и она в плачебном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександрВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
на этом фото видно и в головке глушку и видно так же что и она в плачебном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.а как ее вытащить из блока?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
спасибо.а как ее вытащить из блока?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прям отверткой острой пробиваю и выковыриваю.новую чуть герметиком по периметру и забиваю аккуратно молоточком заподлицо с блоком. не перебей,может провалиться во внутрь.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександрВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я прям отверткой острой пробиваю и выковыриваю.новую чуть герметиком по периметру и забиваю аккуратно молоточком заподлицо с блоком. не перебей,может провалиться во внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо.буду завтра пробывать.а может можно чем замазать чтоб временно подержала?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Александр
Александр Александр
спасибо.буду завтра пробывать.а может можно чем замазать чтоб временно подержала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. легче поменять... и другие посмотри,они гниют одинакого...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария