24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

течет тормозная жидкость

течет тормозная жидкость из под главного 
тормозного цилиндра ваз 21144. что делать?
Никита Косяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Бушаев
ГТЦ менять. Не перебирать же его...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
ГТЦ менять. Не перебирать же его...
СсылкаПожаловаться
У сына на пятнашке 3 штуки новых заменили 2-3 дня и клинят тормоза. В магазине 2 поменяли и вернули деньги сказали больше менять не будут. Купили в другом такая же песня. Разобрал новый подточил поршень .все ГТЦ заработал.
СсылкаПожаловаться
Иван ПановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У сына на пятнашке 3 штуки новых заменили 2-3 дня и клинят тормоза. В магазине 2 поменяли и вернули деньги сказали больше менять не будут. Купили в другом такая же песня. Разобрал новый подточил поршень .все ГТЦ заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все три были оригинальными?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Панов
Иван Панов
И все три были оригинальными?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. тольяти чина.
СсылкаПожаловаться
Иван ПановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конечно. тольяти чина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинальные ГТЦ производит сам АвтоВАЗ. А гарантировать что деталь оригинальная могут только у официальных дилеров. Сейчас есть довольно широкая сеть магазинов ЛадаДеталь. Вот там и стоит покупать. Либо в автосалонах-дилерах.
Да... Еще Оригинальным не может быть ГТЦ в сборе с ВУТ!!! Оригинальные эти детали производятся в разных местах. Так что только по отдельности.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У сына на пятнашке 3 штуки новых заменили 2-3 дня и клинят тормоза. В магазине 2 поменяли и вернули деньги сказали больше менять не будут. Купили в другом такая же песня. Разобрал новый подточил поршень .все ГТЦ заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите ГТЦ для жигулей немецкой фирмы АТЕ (журнал "За рулем";).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Менять либо цилиндр в сборе, либо уплотнительную манжету. Но где купить нормальный ремкомплект - не знаю... Хотя может сейчас и продают, раньше не было. После переборки три месяца и снова течет...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Менять либо цилиндр в сборе, либо уплотнительную манжету. Но где купить нормальный ремкомплект - не знаю... Хотя может сейчас и продают, раньше не было. После переборки три месяца и снова течет...
СсылкаПожаловаться
Поэтому и пишут, что менять в сборе!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Менять ГТЦ
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Надёжнее, может и не дешевле- поменять.
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
21080-3505010-00
Год назад стоил 700 рублей. Главное брать только оригинальный. И желательно в фирменном магазине или у дилера.
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
И еще стоит проверить ВУТ, т.к. тормозная жидкость может разъесть мембрану.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Менять цилиндр в сборе и менять (полностью!) тормозную жидкость. Цилиндр надо брать качественный - для Жигулей это немецкая фирма АТЕ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Менять цилиндр в сборе и менять (полностью!) тормозную жидкость. Цилиндр надо брать качественный - для Жигулей это немецкая фирма АТЕ.
СсылкаПожаловаться
А что немцы начали наш ВАЗ выпускать вместо мерсов.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нет, они запчасти выпускают для Жигулей. У меня был ВАЗ21051 - постоянно текли задние рабочие (колесные) тормозные цилиндры. Менял много раз - месяца два и опять текут. Замучался я - поставил цилиндры АТЕ (которые она для классики Жигулей выпускала) и забыл о них! Течь и подклинивать перестали! А Мерседесы немцы (не АТЕ) продолжают выпускать - российские автосалоны забиты Мерседесами.
СсылкаПожаловаться
Иван ПановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Нет, они запчасти выпускают для Жигулей. У меня был ВАЗ21051 - постоянно текли задние рабочие (колесные) тормозные цилиндры. Менял много раз - месяца два и опять текут. Замучался я - поставил цилиндры АТЕ (которые она для классики Жигулей выпускала) и забыл о них! Течь и подклинивать перестали! А Мерседесы немцы (не АТЕ) продолжают выпускать - российские автосалоны забиты Мерседесами.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, конечно, что сейчас проще найти действительно оригинальные ЗЧ... Всегда стараюсь покупать оригинал. И никогда еще оригинал не был плохого качества. А вот детали всяких сторонних производителей порой приходилось подгонять и приспосабливать.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Иван Панов
Иван Панов
Я понимаю, конечно, что сейчас проще найти действительно оригинальные ЗЧ... Всегда стараюсь покупать оригинал. И никогда еще оригинал не был плохого качества. А вот детали всяких сторонних производителей порой приходилось подгонять и приспосабливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АТЕ на конвейер АвтоВАЗа комплектующие не поставлял - просто выпускал качественные запчасти для Жигулей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Всегда ржу над теми,кто говорит оригинал в отношении ВАЗов
Кратко предистория.
Сборка ВАЗов происходит и происходила на разных завода:в Тольяти,( 2),в Ижевске,даже в Усть-Каменогорске.Каждый завод закупал комплектующие у разных производителей,какие- то изготавливали сами.и процесс этот менялся несколько раз в год
Так что именно "оригинал" сказать просто невозможно
СсылкаПожаловаться
Никита Косяков
Поменял цилиндр. Прокачал тормоза. Пока все нормально.
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария