Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

течет тормозная жидкость

течет тормозная жидкость из под главного 
тормозного цилиндра ваз 21144. что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ГТЦ менять. Не перебирать же его...
СсылкаПожаловаться
ГТЦ менять. Не перебирать же его...
СсылкаПожаловаться
У сына на пятнашке 3 штуки новых заменили 2-3 дня и клинят тормоза. В магазине 2 поменяли и вернули деньги сказали больше менять не будут. Купили в другом такая же песня. Разобрал новый подточил поршень .все ГТЦ заработал.
СсылкаПожаловаться
У сына на пятнашке 3 штуки новых заменили 2-3 дня и клинят тормоза. В магазине 2 поменяли и вернули деньги сказали больше менять не будут. Купили в другом такая же песня. Разобрал новый подточил поршень .все ГТЦ заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все три были оригинальными?
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
И все три были оригинальными?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. тольяти чина.
СсылкаПожаловаться
Конечно. тольяти чина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинальные ГТЦ производит сам АвтоВАЗ. А гарантировать что деталь оригинальная могут только у официальных дилеров. Сейчас есть довольно широкая сеть магазинов ЛадаДеталь. Вот там и стоит покупать. Либо в автосалонах-дилерах.
Да... Еще Оригинальным не может быть ГТЦ в сборе с ВУТ!!! Оригинальные эти детали производятся в разных местах. Так что только по отдельности.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите ГТЦ для жигулей немецкой фирмы АТЕ (журнал "За рулем";).
СсылкаПожаловаться
Менять либо цилиндр в сборе, либо уплотнительную манжету. Но где купить нормальный ремкомплект - не знаю... Хотя может сейчас и продают, раньше не было. После переборки три месяца и снова течет...
СсылкаПожаловаться
Менять либо цилиндр в сборе, либо уплотнительную манжету. Но где купить нормальный ремкомплект - не знаю... Хотя может сейчас и продают, раньше не было. После переборки три месяца и снова течет...
СсылкаПожаловаться
Поэтому и пишут, что менять в сборе!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Менять ГТЦ
СсылкаПожаловаться
Надёжнее, может и не дешевле- поменять.
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
21080-3505010-00
Год назад стоил 700 рублей. Главное брать только оригинальный. И желательно в фирменном магазине или у дилера.
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
И еще стоит проверить ВУТ, т.к. тормозная жидкость может разъесть мембрану.
СсылкаПожаловаться
Менять цилиндр в сборе и менять (полностью!) тормозную жидкость. Цилиндр надо брать качественный - для Жигулей это немецкая фирма АТЕ.
СсылкаПожаловаться
Менять цилиндр в сборе и менять (полностью!) тормозную жидкость. Цилиндр надо брать качественный - для Жигулей это немецкая фирма АТЕ.
СсылкаПожаловаться
А что немцы начали наш ВАЗ выпускать вместо мерсов.
СсылкаПожаловаться
Нет, они запчасти выпускают для Жигулей. У меня был ВАЗ21051 - постоянно текли задние рабочие (колесные) тормозные цилиндры. Менял много раз - месяца два и опять текут. Замучался я - поставил цилиндры АТЕ (которые она для классики Жигулей выпускала) и забыл о них! Течь и подклинивать перестали! А Мерседесы немцы (не АТЕ) продолжают выпускать - российские автосалоны забиты Мерседесами.
СсылкаПожаловаться
Нет, они запчасти выпускают для Жигулей. У меня был ВАЗ21051 - постоянно текли задние рабочие (колесные) тормозные цилиндры. Менял много раз - месяца два и опять текут. Замучался я - поставил цилиндры АТЕ (которые она для классики Жигулей выпускала) и забыл о них! Течь и подклинивать перестали! А Мерседесы немцы (не АТЕ) продолжают выпускать - российские автосалоны забиты Мерседесами.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, конечно, что сейчас проще найти действительно оригинальные ЗЧ... Всегда стараюсь покупать оригинал. И никогда еще оригинал не был плохого качества. А вот детали всяких сторонних производителей порой приходилось подгонять и приспосабливать.
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
Я понимаю, конечно, что сейчас проще найти действительно оригинальные ЗЧ... Всегда стараюсь покупать оригинал. И никогда еще оригинал не был плохого качества. А вот детали всяких сторонних производителей порой приходилось подгонять и приспосабливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АТЕ на конвейер АвтоВАЗа комплектующие не поставлял - просто выпускал качественные запчасти для Жигулей.
СсылкаПожаловаться
Всегда ржу над теми,кто говорит оригинал в отношении ВАЗов
Кратко предистория.
Сборка ВАЗов происходит и происходила на разных завода:в Тольяти,( 2),в Ижевске,даже в Усть-Каменогорске.Каждый завод закупал комплектующие у разных производителей,какие- то изготавливали сами.и процесс этот менялся несколько раз в год
Так что именно "оригинал" сказать просто невозможно
СсылкаПожаловаться
Поменял цилиндр. Прокачал тормоза. Пока все нормально.
Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru