24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

течь тосола

У меня протекает тосол в радиаторе печки, помпе, и начинает общий радиатор. Стоит ли применять герметизирующие жидкости ???
Александр Селянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
димон 161.ru
поможет но ненадолго,не забывайте что О.Ж. находится под давлением и будет крайне не приятно когда на ходу к примеру рванёт радиатор печки, лучше заменить всё
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Менять надо неисправные детали.
СсылкаПожаловаться
sasha
Всё надо менять полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если на продажу-можешь попробовать.Только как с совестью?
СсылкаПожаловаться
Александр СелянинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если на продажу-можешь попробовать.Только как с совестью?
СсылкаПожаловаться
Её тоже можно будет продать !!!:-)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А для чего надо было тянуть?
А в принципе не парься.
Покатайся еще полгодика, смотришь совсем развалится и деньги тратить не придется.
СсылкаПожаловаться
Александр СелянинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А для чего надо было тянуть?
А в принципе не парься.
Покатайся еще полгодика, смотришь совсем развалится и деньги тратить не придется.
СсылкаПожаловаться
А чё кретичного то. чтоб разваливаться ? Серьёзные патери антифриза начались савсем недавно.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Селянин
Александр Селянин
А чё кретичного то. чтоб разваливаться ? Серьёзные патери антифриза начались савсем недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
протекает тосол в радиаторе печки, помпе, и начинает общий радиатор

И ты хочешь сказать, что сразу везде побежало?
Проблему надо решать сразу, а не ждать пока накопятся и конкретно по карману ударят.
Герметизирующие составы придумали для лентяев и тех кто машину не любит. В 95 % случаев забиваются радиаторы, что ведет к их замене. Через некоторое время двигатель снова начинает перегреваться и снова приходится все разбирать и промывать.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Селянин
Александр Селянин
А чё кретичного то. чтоб разваливаться ? Серьёзные патери антифриза начались савсем недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с г-ном "тупилкой" мнения частенько расходятся, но сегодня мы мыслим одинаково.
СсылкаПожаловаться
nyukta
заливай...только когда потом вдруг закипишь сам будешь виноват...меняй сразу потом может выйти дороже...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да... Попадалово... Одной работы на червончик...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Поддержу тупилку,всякие герметизирующие жидкости и порошки придумали производители запчастей,чтоб продажи не падали.
По теме все приблуды ужны только чтоб доехать до места ремонта,т.е. для ремонта....например из пустынной местности до цивилизации
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
При сборке на заводе - есть всё же, есть...нормы - допуска, так вот вопрос: - "потеет" и подтекает, - или же льёт как из раненного зверя?
Если потеет радиатор или подтекает печь - подтягиваем хомуты, не помогло? - вливаем химию от нашего произ. завода, любую... без рекламы:))) и в итоге - не помогло, если. то детали под замену - однозначно...
СсылкаПожаловаться
Александр СелянинВ ответ на Игорь Владимирович Модников
Игорь Владимирович Модников
При сборке на заводе - есть всё же, есть...нормы - допуска, так вот вопрос: - "потеет" и подтекает, - или же льёт как из раненного зверя?
Если потеет радиатор или подтекает печь - подтягиваем хомуты, не помогло? - вливаем химию от нашего произ. завода, любую... без рекламы:))) и в итоге - не помогло, если. то детали под замену - однозначно...
СсылкаПожаловаться
Где хомути следов течи не видно, а вот из лотка под печкой сопло кот орого выходит через перегородку к двагателю, льёт как из ведра. Да лет нам ужо 8.5, поентому пара наверное...
СсылкаПожаловаться
Александр Селянин
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СЛОВЕТ !!!Вы поддержали меня, я был склонен к этому же решению, таки как с ипотекой новая машина далеко ушла за горизонт, а эту беречь надо !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Могу посоветовать металлогерметик с медной стружкой фирмы "ХАЙГИР".Не знаю как кому,а мне он не раз помогал и с печками,патрубками,головками и прокладками,за помпу сказать не могу по тому как там фибра может тече,менять надо.Бери чтобы была совместима с тосолом,антифризом,залил и забыл,т.е он в жидкости постоянно работает для предотвращения дальнейших течей. - Был случай:- Разморозил движок на Москвиче еще в 97 году,лопнула головка от клапана до клапана,там не капало,а текло. Друзья посоветовали ХАЙГИР,помогло,проблем не было. Свойство такое,что при выходе из щели он полимеризуется и застывает,типа пробки.Да и теперь держу этот герметик у себя в гараже баночку на всякий пожарный...
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Все детали непременно нужно осмотреть - если есть "задубевшие" патрубки - заменить... радиаторы ( основной и отопителя ) как правило по-крупному ремонтировать нет смысла, температурный перепад сделает своё дело. поэтому менять только на новые или б\у , но рабочие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария