11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

течь сальника

ситуация следующая! потек сальник-поменял его,лужа в гараже пропала,но редуктор весь сырой-потеи из под сальника...сейчас оставил машину в сервисе для разбора редуктора(хотят искать источник)...
предположительно либо износ гранаты(хотя она не хрустит) либо же износ подшипника гп(предположения мастера приемщика)....какие еще варианты могут быть?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Дьяков
Вау...кто здесь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Авто какой?Ии о каком сальнике речь?И что такое потеи?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Авто какой?Ии о каком сальнике речь?И что такое потеи?
СсылкаПожаловаться
Походите дома в шубе и узнаете как потеют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Походите дома в шубе и узнаете как потеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дома 26 держится,когда детей нет -хожу в трусах и кольце( из одежды),и то жарко.
по теме....
Моя работа связана с общением с людьми,пока поймешь чего хотят....пытать приходится,некоторые обижаются( на свою безграмотность ...пардон)
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
У меня дома 26 держится,когда детей нет -хожу в трусах и кольце( из одежды),и то жарко.
по теме....
Моя работа связана с общением с людьми,пока поймешь чего хотят....пытать приходится,некоторые обижаются( на свою безграмотность ...пардон)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну учитывайте тот фактор,что некоторые пишут с телефонов или же вообще печатают неглядя....а вообще согласен-напечатал неграмотно-кнопки "редактировать"-нет(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
авто ниссан x-trail...сальник левого привода..."потеи"-это потёки...просто с редукторами я никогда не разбирался,поэтому возникли вопросы!разве сальник-это не последняя разделяющая "воздуха снаружи" и "масла внутри"...есть ли какая то зависимость между течью масла из сальника и износом подшипников???
З.Ы.извините за ошибки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
авто ниссан x-trail...сальник левого привода..."потеи"-это потёки...просто с редукторами я никогда не разбирался,поэтому возникли вопросы!разве сальник-это не последняя разделяющая "воздуха снаружи" и "масла внутри"...есть ли какая то зависимость между течью масла из сальника и износом подшипников???
З.Ы.извините за ошибки
СсылкаПожаловаться
На гранате может быть выработка- дорожка от сальника,есть сальники мЕньшего размера по гранате- помогает.либо замена гранаты.
Вообще у многих машин предусмотено место под два сальника.,уменьшает износ..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
На гранате может быть выработка- дорожка от сальника,есть сальники мЕньшего размера по гранате- помогает.либо замена гранаты.
Вообще у многих машин предусмотено место под два сальника.,уменьшает износ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, и даже уже хотел купить новую гранату,но меня тормознули сервисмэны и сказали что причина может быть не только в гранате,но и в подшипниках...но млин,подшипник стоит после сальника,так как же он связан?? ведь наружу выходит только сальник и граната...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
это понятно, и даже уже хотел купить новую гранату,но меня тормознули сервисмэны и сказали что причина может быть не только в гранате,но и в подшипниках...но млин,подшипник стоит после сальника,так как же он связан?? ведь наружу выходит только сальник и граната...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поперечный люфт подшипника отжимает сальник....но это какой лютф должен быть...
ещё кстати на сальниках есть стрелка направления вращения,есть там маслоотводщие канавки и бороздки,левый правый..не перепутали случаем....
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Поперечный люфт подшипника отжимает сальник....но это какой лютф должен быть...
ещё кстати на сальниках есть стрелка направления вращения,есть там маслоотводщие канавки и бороздки,левый правый..не перепутали случаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха...вопрос хороший,но врятли-заказывали по каталогу-левый...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Андрей, смотрите наличие набитой сальником канавки. Внутренняя часть сальника дубеет и нарезает бороздку не хуже токаря на станке. "Лечить" только заменой детали. Менять и подбирать сальники в данном случае просто бестолку. Течь будет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Андрей, смотрите наличие набитой сальником канавки. Внутренняя часть сальника дубеет и нарезает бороздку не хуже токаря на станке. "Лечить" только заменой детали. Менять и подбирать сальники в данном случае просто бестолку. Течь будет однозначно!
СсылкаПожаловаться
гранату поменять- нет проблем... она стоит с заменой тыщ-10-15... но вот подшипники то причем????как они могут повлиять на течь...?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
гранату поменять- нет проблем... она стоит с заменой тыщ-10-15... но вот подшипники то причем????как они могут повлиять на течь...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю не в них дело. Проверить легче легкого. Если сальник выдавило( внешнюю часть обоймы), то возможен люфт,( хотя это уже просто из ряда вон выходящее явление), если нет, то только бороздка. Я с похожей ситуёвиной месяц мучался, пока не подсказали фланец поменять. Чуть задний мост не располовинил!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я думаю не в них дело. Проверить легче легкого. Если сальник выдавило( внешнюю часть обоймы), то возможен люфт,( хотя это уже просто из ряда вон выходящее явление), если нет, то только бороздка. Я с похожей ситуёвиной месяц мучался, пока не подсказали фланец поменять. Чуть задний мост не располовинил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, привет! Гуляющий подшипник тож даст течь по сальникам
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Саш, привет! Гуляющий подшипник тож даст течь по сальникам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Андрюха! Так я про что и говорю. Если он болтается, то выдавливать будет сальник целиком. Да и гудеть должен как трактор
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Андрюха! Так я про что и говорю. Если он болтается, то выдавливать будет сальник целиком. Да и гудеть должен как трактор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и не гудеть, потому как на планетарке, при движении её зубы будут вниз давить и сальника просто не хватит для прогиба.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
гранату поменять- нет проблем... она стоит с заменой тыщ-10-15... но вот подшипники то причем????как они могут повлиять на течь...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Граната болтается А это уже зависит от подшипников. А если она болтается то сальник держать не будет. Но проверяется то это в течении 1 минуты .Залезаеш под машину и смотриш прикладывая усилие боковое к гранате. Люфт видно на глаз.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Граната болтается А это уже зависит от подшипников. А если она болтается то сальник держать не будет. Но проверяется то это в течении 1 минуты .Залезаеш под машину и смотриш прикладывая усилие боковое к гранате. Люфт видно на глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо...спасибо...теперь понял...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Андрей, смотрите наличие набитой сальником канавки. Внутренняя часть сальника дубеет и нарезает бороздку не хуже токаря на станке. "Лечить" только заменой детали. Менять и подбирать сальники в данном случае просто бестолку. Течь будет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Привет Саш! Ты как всегда вежлив , лаконичен и ПРАВ !!!+1005000!!
СсылкаПожаловаться
игорькобыльников
а сапун проверить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария