Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

течь масла из муфт, соединяющих ресивер с впускным коллектором ваз 2112

доброго времени суток подскажите пожалуйста чем чревата и в чём причина течи масла из муфт, соединяющих ресивер с впускным коллектором
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Чел
Что за муфты?Что ты имеешь в виду под словом течь масла?Капает прямо или просто запотело?Хомуты затянуть масло смыть.
СсылкаПожаловаться
Чел
Что за муфты?Что ты имеешь в виду под словом течь масла?Капает прямо или просто запотело?Хомуты затянуть масло смыть.
СсылкаПожаловаться
муфта которая соединяет впускную трубу с ресивером, скажем не запотело, но капает не постоянно конечно поездишь немного спасибо за совет попробую затянуть хомуты и всё же чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
муфта которая соединяет впускную трубу с ресивером, скажем не запотело, но капает не постоянно конечно поездишь немного спасибо за совет попробую затянуть хомуты и всё же чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где дроссельная заслонка?дроссель это куда тросик газа крепится
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поменять эти резинки никак не возможно? Мож они просто порепались от старости.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А откуда там масло?похоже колечки под замену просятся....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А откуда там масло?похоже колечки под замену просятся....
СсылкаПожаловаться
Это долго? а дорого? просто я в этом не понимаю
СсылкаПожаловаться
Это долго? а дорого? просто я в этом не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход масла есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
расход масла есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт расхода пока не скажу да, к стати течь только из четвёртой трубы остальные сухие, это я так на всякий случай
СсылкаПожаловаться
насчёт расхода пока не скажу да, к стати течь только из четвёртой трубы остальные сухие, это я так на всякий случай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дымок сизый на холодную и при перегазовке есть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу надо менять прокладку крышки ГБЦ. Скорее всего "течет" не из трубы а на нее стекает масло из-под крышки. Если двиг 16-ти клапанный - крышка ставится на специально обученный герметик, если 8-ми клапанный - обычная прокладка...
Масло в впускном ресирвере/коллекторе есть всегда в допустимых количествах, поступает оно ч/з трубку вентиляции картера ну и частично "забрасывает" из цилиндров в следствии многих причин...
СсылкаПожаловаться
Константин
По ходу надо менять прокладку крышки ГБЦ. Скорее всего "течет" не из трубы а на нее стекает масло из-под крышки. Если двиг 16-ти клапанный - крышка ставится на специально обученный герметик, если 8-ми клапанный - обычная прокладка...
Масло в впускном ресирвере/коллекторе есть всегда в допустимых количествах, поступает оно ч/з трубку вентиляции картера ну и частично "забрасывает" из цилиндров в следствии многих причин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крышка ставится на специально обученный герметик,

Если можно - то с этого места поподробней!
Я конспектирую!:))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
крышка ставится на специально обученный герметик,

Если можно - то с этого места поподробней!
Я конспектирую!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо конспектировать, читай мануал, это гораздо ловчее... :)
СсылкаПожаловаться
Константин
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Герметик знаю...
Крышка знаю...
Специально обученный...не знаю.:(((
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Герметик знаю...
Крышка знаю...
Специально обученный...не знаю.:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это была метафора если чО, искомый же герметик ,имеет вполне конкретное название... Он предпочтительней, но разумеется можно и другой, с такими же свойствами... "Специально обученный" - потому как должен обладать определенными свойствами, это означает что не любой...,а тот который необходим...
Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
Константин
Это была метафора если чО, искомый же герметик ,имеет вполне конкретное название... Он предпочтительней, но разумеется можно и другой, с такими же свойствами... "Специально обученный" - потому как должен обладать определенными свойствами, это означает что не любой...,а тот который необходим...
Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это была метафора если чО, искомый же герметик ,имеет вполне конкретное название... Он предпочтительней, но разумеется можно и другой, с такими же свойствами... "Специально обученный" - потому как должен обладать определенными свойствами, это означает что не любой...,а тот который необходим...Вот и вся история...

Любите вы в лес увести...:)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Это была метафора если чО, искомый же герметик ,имеет вполне конкретное название... Он предпочтительней, но разумеется можно и другой, с такими же свойствами... "Специально обученный" - потому как должен обладать определенными свойствами, это означает что не любой...,а тот который необходим...Вот и вся история...

Любите вы в лес увести...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По мануалу положено анаэробный герметик Loctite 574. Смысл применения анаэробных герметиков там где не нужен зазор, недопустимо попадание "остатков" герметика в рабочую область итд итп....но неоюбходимо обеспечить недежность соединеня...
В общем можно любой (масло-бензо итд стойкий), однако, применение силиконовых чревато попаданием "остатков и хвостов" в рабочие механизмы под "крышкой". Не сметельно но ...в общем гораздо ловчее (а зачастую и на много дешевле) "намазывать" то что положено...
СсылкаПожаловаться
Константин
По мануалу положено анаэробный герметик Loctite 574. Смысл применения анаэробных герметиков там где не нужен зазор, недопустимо попадание "остатков" герметика в рабочую область итд итп....но неоюбходимо обеспечить недежность соединеня...
В общем можно любой (масло-бензо итд стойкий), однако, применение силиконовых чревато попаданием "остатков и хвостов" в рабочие механизмы под "крышкой". Не сметельно но ...в общем гораздо ловчее (а зачастую и на много дешевле) "намазывать" то что положено...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Держите, Константин!
Попроще выражайтесь!:)))
А то " обучаеммый..обучаеммый":))
Мы в деревне любим по простому!:)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Держите, Константин!
Попроще выражайтесь!:)))
А то " обучаеммый..обучаеммый":))
Мы в деревне любим по простому!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Куда уж проще специально обученного...
А для деревни Loctite 574 слишком сложно... В деревне рулит колхозный ремонт, как в песне "я тебя слепила - из того что было"...
Там мануалов не читают ибо и так все знают наверняка...,такие дела... :)
СсылкаПожаловаться
Константин
Куда уж проще специально обученного...
А для деревни Loctite 574 слишком сложно... В деревне рулит колхозный ремонт, как в песне "я тебя слепила - из того что было"...
Там мануалов не читают ибо и так все знают наверняка...,такие дела... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Предлагаю закончить бессмысленную
дискуссию.
т.к.сказать ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Предлагаю закончить бессмысленную
дискуссию.
т.к.сказать ни о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ок
Было приятно пообщаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Можно для начала фильтр воздушный поменять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
ходил сейчас пробовал завестись не получилось она у меня при -15 уже не заводится а сейчас минус 20
СсылкаПожаловаться
ходил сейчас пробовал завестись не получилось она у меня при -15 уже не заводится а сейчас минус 20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двиг какой на машине...?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться

И....
При чём здесь фильтр воздушный???
СсылкаПожаловаться
Отпускник

И....
При чём здесь фильтр воздушный???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда фильтр забит,воздух двиг тянет по наименьшему сопротивлению,т,е.через сапун,вместе с масляными парами
СсылкаПожаловаться
компрессию мерить, сапун чистить!
СсылкаПожаловаться
Михаська
Головой подумай если фильтр воздушный забит насмерть что будет?Масло будет переть со всех щелей
СсылкаПожаловаться
Михаська
Головой подумай если фильтр воздушный забит насмерть что будет?Масло будет переть со всех щелей
СсылкаПожаловаться
Эт с какого перепугу? Причинно-следственную связь в студию.
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться

Не смеши меня, Миша!:))
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Вот если выпуск картерных газов забит вот тогда точно масло во все дыры полезет. А вместо фильтра кусок тряпки можно запихать плохо но поедет. И гнать ничего никуда не будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А масло ли это? Может просто конденсат?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот как то так это всё выглядит
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru