24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Течь антифриза

Сегодня открыл капот,смотрю в расширительном пустом,сходил купил 1 кг антифриза,залил. Завёл,поехал,приехал открыл капот смотрю снова пустой,на дне ещё немного есть...смотрю подкапотное пространство,под масляным фильтром как сок березовый весной капает антифриз. Немного огорчило,что снова ремонт,но куда деваться,любишь ездить люби и саночки возить. Предположительно подскажите на какой ремонт "влетел". Авто Ваз 21124 16 кл. 2006 пробег 67000.
Александр Наговицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Наговицын
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр НаговицынВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Щас чаю вмажу,схожу попробую ладом посмотреть,если узнаю подскажу позже.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
протри насухо,заведи,сам все увидишь,может фильтр не докрутил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Наговицын
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фильтр не докрученный...вроде там масло,хотя подробности строения двигателя мне не известно,но пожалуй схожу,потревожу фильтр может на самом деле ослаб или не до закрутили...
Если течёт антифриз, причём тут фильтр?
В первую очередь смотрите патрубки, может трещина, а может просто хомут подтянуть, хотя я покупал качественные хомуты и сразу менял. Может сливная пробка радиатора не до конца закручена или открутилась от вибрации(если она находится в этом районе, у меня из наших только Нива была, поэтому даю только подсказки). Может помпа накрыться и течёт из неё. Ну и наконец, трещина в радиаторе, ищите и найдёте. Если есть желание и время отремонтировать самому, то купите книжку по Вашей машинке, там всё очень доступно + цветные фото, в Вашем случае ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Фильтр не докрученный...вроде там масло,хотя подробности строения двигателя мне не известно,но пожалуй схожу,потревожу фильтр может на самом деле ослаб или не до закрутили...
Если течёт антифриз, причём тут фильтр?
В первую очередь смотрите патрубки, может трещина, а может просто хомут подтянуть, хотя я покупал качественные хомуты и сразу менял. Может сливная пробка радиатора не до конца закручена или открутилась от вибрации(если она находится в этом районе, у меня из наших только Нива была, поэтому даю только подсказки). Может помпа накрыться и течёт из неё. Ну и наконец, трещина в радиаторе, ищите и найдёте. Если есть желание и время отремонтировать самому, то купите книжку по Вашей машинке, там всё очень доступно + цветные фото, в Вашем случае ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может помпа...сходил посмотрел,правда на улице всё не смог увидеть надо на подъёмник поднимать,но бежит думаю из соединения тобишь прокладка,надеюсь не помпа,хотя теперь какая разница,всеравно движок разбирать...спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
протри насухо,заведи,сам все увидишь,может фильтр не докрутил.
СсылкаПожаловаться
Бежит не из-за фильтра,сходил посмотрел ладом с фонариком,рядом бежит...больше увидеть не смог,надо на подъёмник поднимать,думаю поди прокладке копец...а может подтянуть понадобиться только болты,не знаю...теперь по ходу дела только в сервисе разобрав движок точную причину узнаем...блин не вовремя как...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
протри насухо,заведи,сам все увидишь,может фильтр не докрутил.
СсылкаПожаловаться
Антифриз в масляном фильтре
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
пордон ,про фильтр, попутал. А что первый раз делали. смотри по периметру прокладки,скорее от туда.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
пордон ,про фильтр, попутал. А что первый раз делали. смотри по периметру прокладки,скорее от туда.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего прокладка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр НаговицынВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дыма нет,точнее цвета...
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
помпа 99%
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Посмотри может всё банальней, где-нить шланг потек, перетерся или от натажения трещина, небольшое отверствие сразу не увидишь, а геморр еще тот. Пример из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Посмотри может всё банальней, где-нить шланг потек, перетерся или от натажения трещина, небольшое отверствие сразу не увидишь, а геморр еще тот. Пример из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
залить антифриза с присадкой для свечения и спокойно найдешь.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Какойтов
Какойтов
Посмотри может всё банальней, где-нить шланг потек, перетерся или от натажения трещина, небольшое отверствие сразу не увидишь, а геморр еще тот. Пример из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог,если шланг....пока с недельюку похожу пешком до зарплаты,а там загоню в сервис,будем искать. Как отремонтируюсь отпишусь.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
помпа обычно скрежетать начинает,не услышать трудно,а тут в один миг,хотя это ВАЗ-----всяко бывает,очень похоже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
помпа обычно скрежетать начинает,не услышать трудно,а тут в один миг,хотя это ВАЗ-----всяко бывает,очень похоже.
СсылкаПожаловаться
Если подшипник развалился. А если фибра стерлась тогда тихо потечет
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если подшипник развалился. А если фибра стерлась тогда тихо потечет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как узнаю причину отпишусь,а пока похожу с неделю пешком...до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
помпа обычно скрежетать начинает,не услышать трудно,а тут в один миг,хотя это ВАЗ-----всяко бывает,очень похоже.
СсылкаПожаловаться
Звук временами какой то есть,как раз в той стороне,но могу ошибаться,при прогреве только...Как причину узнаю отпишусь,по крайней мере с недельку похожу пешком до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария