20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Те, кто в ездит в очках...не солнечных))

Кто недавно права получил, подскажите, как сей час в очках нужно фоткатся или пишут в особые отметки( кстати что пишут?)
И что будет если в правах будет тип здоров , а на самом деле в очках буду ездить?
Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей
Для получения прав фоткаешься в том виде,в каком обычно находишься в авто,хотя роли это не играет сейчас. Я ношу очки и езжу в них на авто,но фото на удостоверении-без очков. Придирок никаких небыло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Если ты совсем слепой, то думаю не разрешат, а так один знакомый ну с таким огромным минусом на машине ездил, глаза его через эти стекла как пуговки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Калита
С каким купишь!!!!;))))
Не спорю лучше когда со здоровьем всё порядке, но помимо глаз в голове ещё и "мозги" нужны!
СсылкаПожаловаться
Алексей Калита
У меня фотка в очках, и в правах также есть соответствующая отметка.
СсылкаПожаловаться
Артём
- цифры там не пишут!- вот это я и хотел услышать(просто до этого справок в руках не держал ,)очки у меня для дали, зрение -2, справку я тоже сделал что тип без дефектов, ездить я всегда буду в очках....фоткаться просто не хочу в них идиотское лицо получается
Если я все правильно понял, то когда буду фоткаться на права(без очков естественно) просто скажу гаишнику чтоб поставил в особые отметки..ток в очках или линзах?...просто я боялся что гаец скажет че за х** в справке ты норм а в реале в очках...
СсылкаПожаловаться
Retro-car
да вроде можно сказать, что у тебя контактные линзы...
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Когда моя жена,которая постоянно носит очки-3,5, в прошлом году получала права,фотографировалась в оправе без стекол,которые были у фотографа в ГИБДД.Стекла давали блики и затемнялись от вспышки.Немного посмеялись над фоткой.Но ведь не на конкурс красоты.А недавно мой знакомый менял права т.к. гаишники придрались как раз к этому вопросу,почему на правах он без очков, а в машине ездит в очках.На первый раз выписали штраф, но сказали менять права.Что и пришлось ему сделать т.к. часто проезжает мимо этого поста.Но мы из Тульской области, может в Москве с этим попроще.Делай выводы сам.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Константин А.
Константин А.
Когда моя жена,которая постоянно носит очки-3,5, в прошлом году получала права,фотографировалась в оправе без стекол,которые были у фотографа в ГИБДД.Стекла давали блики и затемнялись от вспышки.Немного посмеялись над фоткой.Но ведь не на конкурс красоты.А недавно мой знакомый менял права т.к. гаишники придрались как раз к этому вопросу,почему на правах он без очков, а в машине ездит в очках.На первый раз выписали штраф, но сказали менять права.Что и пришлось ему сделать т.к. часто проезжает мимо этого поста.Но мы из Тульской области, может в Москве с этим попроще.Делай выводы сам.
СсылкаПожаловаться
короче решил буду в очках на фото(чтоб не искать себе лишние приключения), а сфоткаться без них но чтоб внизу с отметкой я так понял не могу т.к. в справке здоров напмсано(или я не прав?)....сам себе яму и выкопал(( ниче уроком будет..
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Константин А.
Константин А.
Когда моя жена,которая постоянно носит очки-3,5, в прошлом году получала права,фотографировалась в оправе без стекол,которые были у фотографа в ГИБДД.Стекла давали блики и затемнялись от вспышки.Немного посмеялись над фоткой.Но ведь не на конкурс красоты.А недавно мой знакомый менял права т.к. гаишники придрались как раз к этому вопросу,почему на правах он без очков, а в машине ездит в очках.На первый раз выписали штраф, но сказали менять права.Что и пришлось ему сделать т.к. часто проезжает мимо этого поста.Но мы из Тульской области, может в Москве с этим попроще.Делай выводы сам.
СсылкаПожаловаться
На первый раз выписали штраф, но сказали менять права.Что и пришлось ему сделать т.к. часто проезжает мимо этого поста.Но мы из Тульской области, может в Москве с этим попроще.Делай выводы сам.

Это неправда? По какой статье КоАП РФ ему выписали штраф? За это нарушение не предусмотрено ни каких наказаний.
СсылкаПожаловаться
Artem
Реально, мой знакомый ездил в очках, но на правах фоткался без них. Потом сделал себе лазерную коррекцию и теперь вовсе без очков живет.


СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
я бы даже не парился по этому поводу.
не паникуй так (яму выкопал ...)
можете сказать номер статьи по кот. могут за это штрафовать?
СсылкаПожаловаться
Артём
справка в автошколе...а если быть точным у инструктора в бардачке лежит в моем деле...и не помню уж че там написано..кстати никакой статьи не нашел в моем случае(штрафа никакого не должно быть)...поэтому не парюсь, сфоткаюсь как есть (без очков), как в справке написано..ну уж если совсем придеруться...то пойду права поменяю
ЗЫ: если написано в правах что должен в очках....а ты их не одел...то 2500р
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Артём
Артём
справка в автошколе...а если быть точным у инструктора в бардачке лежит в моем деле...и не помню уж че там написано..кстати никакой статьи не нашел в моем случае(штрафа никакого не должно быть)...поэтому не парюсь, сфоткаюсь как есть (без очков), как в справке написано..ну уж если совсем придеруться...то пойду права поменяю
ЗЫ: если написано в правах что должен в очках....а ты их не одел...то 2500р
СсылкаПожаловаться
если написано в правах что должен в очках....а ты их не одел...то 2500р

Где такой штраф?? Что за бред?? Где это написано???
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Помогу всем слепым и прочим с правами,цены людские строго СВАО
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
У меня на правах фотка в очках и запись в правах -годен в очках-к тому же я профессионал и этим живу,но чего то не разу не парился из-за этого!Зачем?Но подъезжая кпосту обязательно одеваю очки-попадал уже.Конечно,это не самый лучший совет,согласен,но я то уже больше 20 лет за рулем,а вот товарищу Тема хотелось бы сказать-как я понял опыта 0,а он туда же-не смотрится,блин,на фотке!Да к тому же если еще и со зрением проблемы,а он еще спрашивает-одевать или нет!Сам подумай-ездить еще не научился,да еще и не видим куда ехать-полный абзац!Не хотелось бы с вами на дороге встретится!
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на БОБ РОЛ
БОБ РОЛ
У меня на правах фотка в очках и запись в правах -годен в очках-к тому же я профессионал и этим живу,но чего то не разу не парился из-за этого!Зачем?Но подъезжая кпосту обязательно одеваю очки-попадал уже.Конечно,это не самый лучший совет,согласен,но я то уже больше 20 лет за рулем,а вот товарищу Тема хотелось бы сказать-как я понял опыта 0,а он туда же-не смотрится,блин,на фотке!Да к тому же если еще и со зрением проблемы,а он еще спрашивает-одевать или нет!Сам подумай-ездить еще не научился,да еще и не видим куда ехать-полный абзац!Не хотелось бы с вами на дороге встретится!
СсылкаПожаловаться
5+!!!У водителя зрение слухом не компенсируешь. :) А вот у меня прикол немного на другую тему был. Когда я последний раз менял В/У, фотографировался без усов. Был единственный за всю жизнь момент, когда я их сбрил. Проспорил. Но это другая тема. :) На всех других документах я с усами. Ну, и по жизни тоже. :) В принципе, никогда никаких вопросов не возникало. А вот однажды в рейсе ехал по Башкирии. Уже не помню в каком населенном пункте, недалеко уже от Уфы на посту ГИБДД останавливают. Проверяют документы, проводят внешний осмотр автопоезда, ну и т.д. Все нормалек. Без проблем. Был вечер. Смеркалось... :) Подходит ко мне капитан с моими документами, отдает мне их в руки. Ну и, от нечего делать, спрашивает, мол, покурим? Не вопрос. Прикуриваем. Зажигалка у него в руках, я прикуриваю. Он мне: "Усы не подпали". Я ему: "Новые вырастут". Он мне: "Перед заменой прав подпалил что-ли?" А я без задней мысли: "С чего взяли?" Он у меня спокойно просит назад мое В/У и еще мой паспорт. Даю. Внимательно сверяет данные. И говорит: "Без усов - другой человек." Я в осадке. Вот наблюдательный, блин! Посмеялись, покалякали. :)
СсылкаПожаловаться
ЧеРтЁнОк
не хочу фоткаться на права в очках,каким должно быть зрение,что бы без них,кто знает?
СсылкаПожаловаться
Outlaw
чтоб без очков для категории B острота зрения с коррекцией не ниже 0,6 на лучшем глазу, не ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД.
Для водителей такси и спецавтотранспорта (машины станций скорой и неотложной медицинской помощи, оперативные и др.), относящихся к категории В: острота зрения с коррекцией не ниже 0,8 на одном глазу, ниже не 0,4 на другом.

Так что чтоб без каких либо ограничений надо 0,8...
СсылкаПожаловаться
Александр Сапегин
Так до какого зрения можно получить справку на права? До -8 (+8) в очках или линзах - так я понял?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария