29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таз 2109 инжектор 2002 года. При сбрасывании оборотов двигатель глохнет.

Доброго всем времени суток! Ребят, такая проблема: при езде, когда включаешь нейтралку и сбрасываешь обороты, двигатель либо начинает работать внагрузку, либо вообще глохнет. Датчики ХХ и ДПДЗ менял, не помогает. Дроссельную заслонку промывал, фильтр и сеточку на насосе менял. Также чистил форсунки. На диагностике говорят, что всё в порядке. Да, и бензин начала кушать. Всем заранее спасибо...
Александр Парнышков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Диагносты должны уметь управлять РХХ. Вручную они им управляли? Пробовали открывать и закрывать? При выключении зажигания калибровка PXX проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого не знаю, я не присутствовал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Вот этого не знаю, я не присутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При выключении зажигания вы должны сами услышать звук РХХ. Он закроется до упора и откроется на 52 шага. Специфический такой звучок..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Вот этого не знаю, я не присутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл такой. На вашей машине ДЗ управляется тросиком. При отпущенной педали полностью закрывает воздушный канал. И в это время обороты ХХ поддерживает PXX, который управляет прохождением воздуха в обход ДЗ.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Смысл такой. На вашей машине ДЗ управляется тросиком. При отпущенной педали полностью закрывает воздушный канал. И в это время обороты ХХ поддерживает PXX, который управляет прохождением воздуха в обход ДЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что всё это происходит только при езде, а когда авто стоит, всё работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Дело в том, что всё это происходит только при езде, а когда авто стоит, всё работает нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РХХ меняли? Новый ставили? Промывали? Если при езде значит при езде и смотреть надо. У вас морозы или как? Бывает примерзает ДЗ или РХХ в сильный мороз..У меня так бывало, правда на Ланосе в сильный мороз. Едешь долго по трассе, а когда обороты сбрасываешь, то глох. Отогревался и работал нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
РХХ меняли? Новый ставили? Промывали? Если при езде значит при езде и смотреть надо. У вас морозы или как? Бывает примерзает ДЗ или РХХ в сильный мороз..У меня так бывало, правда на Ланосе в сильный мороз. Едешь долго по трассе, а когда обороты сбрасываешь, то глох. Отогревался и работал нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РХХ новый. Морозов нет. Кстати, на холодную ещё нормально работает, вот когда уже прогреется хорошо, вот тогда всё и начинается.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
РХХ новый. Морозов нет. Кстати, на холодную ещё нормально работает, вот когда уже прогреется хорошо, вот тогда всё и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цеплять диагностический тестер и смотреть на ходу, что твориться с ДЗ и дивжком. Но вы уже много чего делали..и говорите расход вырос..
1. Компрессию не измеряли? Ее всегда измеряют когда ничего не понятно. Свечи меняли?
2. После чего все это началось? Форсунки в порядке?..Не..машину надо видеть..оборудование нужно..
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Цеплять диагностический тестер и смотреть на ходу, что твориться с ДЗ и дивжком. Но вы уже много чего делали..и говорите расход вырос..
1. Компрессию не измеряли? Ее всегда измеряют когда ничего не понятно. Свечи меняли?
2. После чего все это началось? Форсунки в порядке?..Не..машину надо видеть..оборудование нужно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Началось всё с двухнедельного простоя... Форсунки чистили, компрессию замеряли, всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Цеплять диагностический тестер и смотреть на ходу, что твориться с ДЗ и дивжком. Но вы уже много чего делали..и говорите расход вырос..
1. Компрессию не измеряли? Ее всегда измеряют когда ничего не понятно. Свечи меняли?
2. После чего все это началось? Форсунки в порядке?..Не..машину надо видеть..оборудование нужно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свечи тоже менял, даже, на всякий случай, ремень ГРМ поменял.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Вот этого не знаю, я не присутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если машина глохнет, а чуть нажать на педаль газа она уже не глохнет, то возможно проблемы с прохождением воздуха в обход ДЗ по каналам РХХ. И надо проверить работу РХХ. Попробовать его вручную с помощью тестера исполнительных механизмов или диагностического тестера поупраявлять им..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Вот этого не знаю, я не присутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РХХ - регулятор ХХ, ошибочно называемый датчиком холостого хода. Это винт с наконечником и шаговый двигатель. Управляется импульсами.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
РХХ - регулятор ХХ, ошибочно называемый датчиком холостого хода. Это винт с наконечником и шаговый двигатель. Управляется импульсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я знаю.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
РХХ - регулятор ХХ, ошибочно называемый датчиком холостого хода. Это винт с наконечником и шаговый двигатель. Управляется импульсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно, рхх с мотором, у всех разные на старых AUDI стоял обычный движок, меняешь + - вот и все , а современные , это шаговые двигатели, совершенно верно, управление от ЭБУ две обмотки, на статоре всего 4 контакта.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
поясни пожалуйста, начинает работать, в нагрузку ,и потом глохнет, это как понять, может тросик дросселя клинит, или винт крутили на дросселе -- привод дросселя смотри , рхх тоже не факт , поставь старый , если сумеешь, его адаптировать на до , короче, добейся ровной работы на холостых , а далее все проверяй регулятор давления , сколько показывает , шланги, смотри, смесь бедная идет, по этому и глохнет, на свечи посмотри свечи поставь родные ----
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
поясни пожалуйста, начинает работать, в нагрузку ,и потом глохнет, это как понять, может тросик дросселя клинит, или винт крутили на дросселе -- привод дросселя смотри , рхх тоже не факт , поставь старый , если сумеешь, его адаптировать на до , короче, добейся ровной работы на холостых , а далее все проверяй регулятор давления , сколько показывает , шланги, смотри, смесь бедная идет, по этому и глохнет, на свечи посмотри свечи поставь родные ----
СсылкаПожаловаться
Точно не тросик. Винт на ДЗ тоже не крутили. РХХ что старый, что новый, никакой разницы. А в нагрузку - это по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
ещё раз проверь подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ещё раз проверь подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на подсос, на выходных ещё раз всё проверю.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
не понимаю, что загрузка , фишку скинь, с рхх должна молчать , чек должен загорется на панели --
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
не понимаю, что загрузка , фишку скинь, с рхх должна молчать , чек должен загорется на панели --
СсылкаПожаловаться
Не очень понял, кстати чек ни разу не загорался.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарнышковВ ответ на Александр Парнышков
Александр Парнышков
Не очень понял, кстати чек ни разу не загорался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто или что должно молчать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария