29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

таз 2109

скажите пожалуиста,у меня таз 2109 слышно шуршание в области сцепления,когда выжимаешь педаль сцепления оно пропадает,
михаил воробьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михайлов ВалерийВ ответ на михаил воробьев
михаил воробьев
80 Т,КМ
СсылкаПожаловаться
Всего пробег, или после замены масла в КПП?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
У меня была карбюраторная...,с подсоса как заведёшь, на выжатом сцеплении, если сразу отпустишь - глохнет, тяжеловато холодному двигателю вал первичный в коробке в застывшем масле проворачивать, в морозы, до 30 град. доходил... Масло лил ТНК для переднеприводных.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на михаил воробьев
михаил воробьев
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет. Ничего подсказать не могу, куда лить и как контролировать уровень. Наверное надо обратиться на сервис, неизвестно что там залито и когда, и каково состояние масла. Ведь оно (масло), имеет свойство терять свои характеристики со временем, даже без эксплуатации, процесс окисления...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет. Ничего подсказать не могу, куда лить и как контролировать уровень. Наверное надо обратиться на сервис, неизвестно что там залито и когда, и каково состояние масла. Ведь оно (масло), имеет свойство терять свои характеристики со временем, даже без эксплуатации, процесс окисления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет... у меня 98 года, со щупом.
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на михаил воробьев
михаил воробьев
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ

Если нет щупа посмотрите может есть с боку заливная пробка,лить масло пока не потечёт это и будет уровень.
СсылкаПожаловаться
tarasa 2В ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ

Если нет щупа посмотрите может есть с боку заливная пробка,лить масло пока не потечёт это и будет уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри щуп на коробке сверху он похож на кольцо для подъёма талем
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на tarasa 2
tarasa 2
посмотри щуп на коробке сверху он похож на кольцо для подъёма талем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри щуп на коробке сверху он похож на кольцо для подъёма талем
Я то знаю где щуп находится,Михаил говорит щупа нет.
СсылкаПожаловаться
tarasa 2В ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
посмотри щуп на коробке сверху он похож на кольцо для подъёма талем
Я то знаю где щуп находится,Михаил говорит щупа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини перепутал.
СсылкаПожаловаться
александр с.
лепестки диска сцепления могут издавать шум,но это не значит неисправность.а если хруст-то это проблема.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
Я ЭТО ТОЖЕ ГДЕТО СЛЫШАЛ,НО УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,PS ДО ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ ТОЖЕБЫЛ ТАКОИ ЗВУК ,НУ ЕГО БЫЛО ПОЧТИ НЕ СЛЫШНО
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Мотор1.3или1.5 и коробка 4х или5ти ступеньчатая?
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
МОТОР 1,5) КОРОБКА 5 СТ
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Авто наше отечественное значит или щуп или заливная пробка, надо просто повнимательней посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Если шум сильный надо ремонтировать если протянуть, можно на более крупный ремонт попасть.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
Я ЭТО УЖЕ ПОНЯЛ,НУ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Оратиться к сведующему спецу.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
100% выжимной! Можно конечно попробовать отрегулировать (скорее всего в момент включения сцепления выжимной задевает за лепестки корзины), но регулировка не всегда помогает, как правило если он зашумел, то будет шуметь до "конца своих дней". В сервисе скорее всего вам скажут то же самое...мол замена сцепления это лотерея,а если нареканий к включении передач и работе коробки нет,то мы здесь ни при чем! В принципе все не так страшно - люди годами могут ездить с шумящим выжимным подшипником,хотя выше в комментах есть пример что он развалился на 17000тыс.км... Я могу привести другой: когда я еще в севисе работал,сам наблюдал: утром слесаря меняют на 21099 полностью комплект сцепления - вечером его привозят на галстуке!!! Развалился выжимной (пробег за день около 40км),а слесарям ничего предъявить он не смог (приехал менять сцепление со своими зап.частями). Вот как бывает... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Михаил, ты говоришь, что 2 недели назад менял сцепление? Поподробней, что именно менял:

СсылкаПожаловаться
игорь беляев
у меня так-же было, шелест, а после выжима пропадало. Сначала добавь масло в КПП. Открути тросик спидометра и через это отверстие залей масло до верху. В идеале нужно ещё приподнять правую часть авто и снова добавить масло. Если смотреть уровень как сказано в документации на 09, то масло не хватает на верхний вал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария