Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

таз 2109

скажите пожалуиста,у меня таз 2109 слышно шуршание в области сцепления,когда выжимаешь педаль сцепления оно пропадает,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Выжимной подшипник зашумел. Всё имеет свой срок наработки до отказа.
СсылкаПожаловаться
ну сцепления менял две недели назад
СсылкаПожаловаться
Ставил новое сцепление, ВИС, на такой-же аппарат, выжимной рассыпался через 17 тыс., причина - выжимной без смазки. Россия!
В Вашем случае, быть может надо регульнуть ход педали сцепления.
СсылкаПожаловаться
а как правильно отрегулировать ход педали
СсылкаПожаловаться
а как правильно отрегулировать ход педали
СсылкаПожаловаться
Вроде 2 ключа на "13"... кажется есть в мануале параметр свободного хода педали...сцепление может быть "ранним" или "поздним"... Давно я этим занимался, на дилетантском уровне. Пошарьте в инете по ключевым словам.
СсылкаПожаловаться
еще вопрос, в комплект замены сцепления взборе входит выжимнои подшибник
СсылкаПожаловаться
еще вопрос, в комплект замены сцепления взборе входит выжимнои подшибник
СсылкаПожаловаться
Менял два сцепления в сборе, и в ВИС и в Лук, входили выжимные.
СсылкаПожаловаться
ЗНАЧИТ НА СЕРВИС НАДО ЕХАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Выжимной неисправен когда выжимаешь сцепление и издаётся посторонний звук,а здесь когда выжимаешь тишина.Первал перестаёт вращатьсся т.е.это скорее подшипник пер.вала,а не выжимной.
СсылкаПожаловаться
А ПОДШИБНИК ПЕР ВАЛА НАХОДИТСЯ В КОРОБКЕ
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Да.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
В передней крышке.
СсылкаПожаловаться
А МОЖЕТ БЫТЬ,ИЗ ЗА НЕ ДОСТАТКА МАСЛА
СсылкаПожаловаться
А МОЖЕТ БЫТЬ,ИЗ ЗА НЕ ДОСТАТКА МАСЛА
СсылкаПожаловаться
За уровнем надо конечно следить, если коробка 10-я, щуп есть. Зазор на замену масла 70 тыс., вроде бы...
СсылкаПожаловаться
За уровнем надо конечно следить, если коробка 10-я, щуп есть. Зазор на замену масла 70 тыс., вроде бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне рассказывал преподаватель автодела, коробка - не движка, поэтому масло менять надлежит только после ремонта, т.к. нагара в коробке нет, агрессивные присадки свое уже отработали и стали работать защитные функции масла, а замена масла провоцирует добавочные разрушения от моющих присадок. Как-то так (на 100% достоверность не претендую, но смысл его слов: масло в МКПП менять нужно по возможности реже, нужно лишь за уровнем следить, да отсутствием стружки).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Как мне рассказывал преподаватель автодела, коробка - не движка, поэтому масло менять надлежит только после ремонта, т.к. нагара в коробке нет, агрессивные присадки свое уже отработали и стали работать защитные функции масла, а замена масла провоцирует добавочные разрушения от моющих присадок. Как-то так (на 100% достоверность не претендую, но смысл его слов: масло в МКПП менять нужно по возможности реже, нужно лишь за уровнем следить, да отсутствием стружки).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомендации завода-производителя на замену масла 70 000 км.
СсылкаПожаловаться
Да... скорее так оно и есть...
Может и по морозу такое быть...пока не прогреется масло в коробке.
СсылкаПожаловаться
НУ ДА,НА ХОЛУДНУЮ ВАЩЕ СИЛЬНО ШУМИТ
СсылкаПожаловаться
НУ ДА,НА ХОЛУДНУЮ ВАЩЕ СИЛЬНО ШУМИТ
СсылкаПожаловаться
А какой пробег?
СсылкаПожаловаться
80 Т,КМ
СсылкаПожаловаться
80 Т,КМ
СсылкаПожаловаться
Всего пробег, или после замены масла в КПП?
СсылкаПожаловаться
У меня была карбюраторная...,с подсоса как заведёшь, на выжатом сцеплении, если сразу отпустишь - глохнет, тяжеловато холодному двигателю вал первичный в коробке в застывшем масле проворачивать, в морозы, до 30 град. доходил... Масло лил ТНК для переднеприводных.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТОЖЕ КАРБОНОВАЯ,КОРОБКА БЕЗ ЩУПА,МАСЛО ФИГ ЗНАЕТ КУДА ЗАЛИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет. Ничего подсказать не могу, куда лить и как контролировать уровень. Наверное надо обратиться на сервис, неизвестно что там залито и когда, и каково состояние масла. Ведь оно (масло), имеет свойство терять свои характеристики со временем, даже без эксплуатации, процесс окисления...
СсылкаПожаловаться
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет. Ничего подсказать не могу, куда лить и как контролировать уровень. Наверное надо обратиться на сервис, неизвестно что там залито и когда, и каково состояние масла. Ведь оно (масло), имеет свойство терять свои характеристики со временем, даже без эксплуатации, процесс окисления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была 1999 г.в., с щупом коробка. У Вас видно постарше будет... у меня 98 года, со щупом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Если нет щупа посмотрите может есть с боку заливная пробка,лить масло пока не потечёт это и будет уровень.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков

Если нет щупа посмотрите может есть с боку заливная пробка,лить масло пока не потечёт это и будет уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри щуп на коробке сверху он похож на кольцо для подъёма талем
СсылкаПожаловаться
tarasa 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то знаю где щуп находится,Михаил говорит щупа нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Я то знаю где щуп находится,Михаил говорит щупа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини перепутал.
СсылкаПожаловаться
александр с.
лепестки диска сцепления могут издавать шум,но это не значит неисправность.а если хруст-то это проблема.
СсылкаПожаловаться
Я ЭТО ТОЖЕ ГДЕТО СЛЫШАЛ,НО УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,PS ДО ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ ТОЖЕБЫЛ ТАКОИ ЗВУК ,НУ ЕГО БЫЛО ПОЧТИ НЕ СЛЫШНО
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Мотор1.3или1.5 и коробка 4х или5ти ступеньчатая?
СсылкаПожаловаться
МОТОР 1,5) КОРОБКА 5 СТ
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Авто наше отечественное значит или щуп или заливная пробка, надо просто повнимательней посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Если шум сильный надо ремонтировать если протянуть, можно на более крупный ремонт попасть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru