3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тата - купить или не купить

С мужем хотим приобрести грузовой автомобиль, у кого какие мнения на этот счет по автомобилю Тата., и если сравнивать то что лучше Тата или Фотон
наталья вернер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
скорп-61
Фотон примерно одного уровня с нашими ГАЗелями (у отца на работе есть), сыплется по мелочи (если после русских машин, то не привыкать, не больше них). Зато имеет ДИЗЕЛЬ. Пробег у него сейчас около 110т.км, ничего глобального не делали и не меняли. Почитай про него на форуме http://www.foton-info.ru/forum/.
Про ТАТУ не знаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Тата - вещь, у нас в стране, слабоизученная. Я бы не рискнул. Случись что, будете запчасти в гараже на станке вытачивать. Возьмите лучше Фотон или Хёндай Портер с ними всяко по легче будет. Так же можно по смотреть ГАЗель Бизнес. Говорят не плохая. К тому же, на ГАЗель Бизнес вскоре обещают дизеля поставить.
СсылкаПожаловаться
наталья вернер
ГАЗЕЛЬ у нас сейчас, мы ее и собираемся менять, так как она нас не радует, работает в убыток, каждую неделю ремонтируем. А вообще по грузовым, какая модель лучше?
СсылкаПожаловаться
наталья вернер
ГАЗЕЛЬ у нас сейчас, мы ее и собираемся менять, так как она нас не радует, работает в убыток, каждую неделю ремонтируем. А вообще по грузовым, какая модель лучше?
СсылкаПожаловаться
Из япов Исузу,ММС-кантер из евро Мерс,Вольво есть ещё корейцы следует обратить внимание и на них.Тата это Мерс, сейчас собирается и в России,так что проблем с зап частями не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на наталья вернер
наталья вернер
ГАЗЕЛЬ у нас сейчас, мы ее и собираемся менять, так как она нас не радует, работает в убыток, каждую неделю ремонтируем. А вообще по грузовым, какая модель лучше?
СсылкаПожаловаться
По грузовым лучше всего коммерческие Фольксвагены и Мерседесы. Но они стоят столько что не выговоришь. Попробуйте прицениться с Фиат Дукато, Пежо Боксер и Ситроен Джампер. У них конечно бывают проблемы (Знакомые на Боксере через неделю после покупки меняли гидроусилитель потекший, по гарантии) но там хотя бы ест понятие гарантии да и проблемы достаточно редки.
СсылкаПожаловаться
dvanov
У меня был Хендай Портер. Теперь Фиат Дукато. Портер продал только потому, что привод задний, а зимой приходится ездить по плохочищенным дорогам. За 82 тыс. км пробега были всего две малюсенькие неисправности ( одна из них гарантийная). Обслуживание у официалов ( по крайней мере во Владимире ) дешевое - примерно 6 тыс. руб. Это два года назад. За то межсервисный интервал - 10 тыс. и расход топлива примерно 13 л. у версии с кондиционером. С пуском зимой проблем не было. Через 5 минут работы на холостых в кабину поступает теплый воздух. У Дукато обслуживание дороже, но Т.О. через 20 тыс и стоит 12 -15 тыс. руб. учитывая фирменные итальянские расходники и масло MOBIL. Работы по Т.О. недорогие и многие сервисы разрешают клиентам привозить неоригинальные расходники, которые дешевле раза в три. Лично я не экономлю. Дукато мой трудится в более тепличных условиях, чем Портер , но по мелочам проблем гораздо больше. Хендай в этом смысле крепче. Еще у Фиата отвратительная покраска - в данный момент уже в третий раз подкрашивается по гарантии. Уже больше половины кузовных деталей перекрашены. Некоторые два раза. Расход топлива чуть больше 8-ми л., хотя по трассе люблю "прохватить". Не знаю выпускают ли сейчас Портер, но стоит он дешевле Дукато.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Лучше нимецкие грузовики дубылькабины Мерседес,Фольсфаген или Форд.Остальные не машины а проблемы.
СсылкаПожаловаться
наталья вернер
Если сравнивать, то что лучше наш Валдай, или японцы (грузовые массой 3т)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария