Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тариф мёрвые души.

Сегодня меня в очередной раз удивили чиновники из энергосбыта. Когда умерли родители жены то за газ в нежилом доме пришлось платить по двойному тарифу. В два раза больше. Через два года оказалсь что и за свет надо платить больше. Надо ещё в ЖКХ поинтересоватьс сколько накрутят. Выходит что если все умерли то платить в два раза больше за потребление энергоносителей. У меня в голове плохо это укладывается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Андрей Германов
А счётчики на газ и свет есть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
А счётчики на газ и свет есть?
СсылкаПожаловаться
Газ по метражу расчитывается, а свет конечно. Там же люди жили.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
насколько я помню тарифы высокие если в квартире никто не прописан - типа чтоб буржуям, вкладывающим в недвижимость худо было.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
насколько я помню тарифы высокие если в квартире никто не прописан - типа чтоб буржуям, вкладывающим в недвижимость худо было.
СсылкаПожаловаться
Ведь там все умерли. А у детей жильё отдельное.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ведь там все умерли. А у детей жильё отдельное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну короче - прописано там ноль? Двойной тариф. Если есть возможность - лучше прописать кого-то туда, чтобы не платить бешеную квартплату.
А заодно и счетчики поставить, чтобы за воду вообще не платить, если не живет никто.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ну короче - прописано там ноль? Двойной тариф. Если есть возможность - лучше прописать кого-то туда, чтобы не платить бешеную квартплату.
А заодно и счетчики поставить, чтобы за воду вообще не платить, если не живет никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё понятно, но почему двойной то. Хрень какая то. Стали дом продовать долгов как пентаго снимали.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Всё понятно, но почему двойной то. Хрень какая то. Стали дом продовать долгов как пентаго снимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоесть пентагон
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это не так давно ввели увеличенный тариф- чтобы демотивировать тех, кто вкладывается в недвижимость, но там не живет( либо сдает ее в аренду), а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
да это не так давно ввели увеличенный тариф- чтобы демотивировать тех, кто вкладывается в недвижимость, но там не живет( либо сдает ее в аренду), а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задолбали уже деньги тянуть. Стоишь весь обгаженный и в пиявках со всех сторон, а они сосут как насосы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Задолбали уже деньги тянуть. Стоишь весь обгаженный и в пиявках со всех сторон, а они сосут как насосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на что ещё жить кровососам чиновникам?
СсылкаПожаловаться
А на что ещё жить кровососам чиновникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валер, да уж понял.
СсылкаПожаловаться
Когда я начинаю возмущаться какой-нибудь гос.безумной несправедливости моя начальница говорит - Тонечка, неужели тебя в нашей стране только это удивляет? Тогда ты счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
Когда я начинаю возмущаться какой-нибудь гос.безумной несправедливости моя начальница говорит - Тонечка, неужели тебя в нашей стране только это удивляет? Тогда ты счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
Конечно мы счастливые люди. Только платиь столько нельзя. Зарплаты не хватает уже платить.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Конечно мы счастливые люди. Только платиь столько нельзя. Зарплаты не хватает уже платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня видел,как Чайка поздравлял-награждал всяких ГЕНЕРАЛОВ! своей конторы за "ЧЕСТНЫЙ и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ" ТРУД!!! А теперь "Человек и Закон" показывает, как немогут добиться вразумительного ответа "в чем виноват парень, где доказательства?" "НууМыыТыкМык..." Ничего умного...
СУКИ...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Samusev
Сегодня видел,как Чайка поздравлял-награждал всяких ГЕНЕРАЛОВ! своей конторы за "ЧЕСТНЫЙ и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ" ТРУД!!! А теперь "Человек и Закон" показывает, как немогут добиться вразумительного ответа "в чем виноват парень, где доказательства?" "НууМыыТыкМык..." Ничего умного...
СУКИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да," человек и закон"оставил неизгладимые впечатления.
СсылкаПожаловаться
Не ясно откуда двойной тариф за газ.С эл.энергией всё просто-счётчик,а если на газ не стоИт,то отопление(котёл) не зависимо от прописанных по площади(норме),а за плиту по количеству прописанных и всё .
СсылкаПожаловаться
Не ясно откуда двойной тариф за газ.С эл.энергией всё просто-счётчик,а если на газ не стоИт,то отопление(котёл) не зависимо от прописанных по площади(норме),а за плиту по количеству прописанных и всё .
СсылкаПожаловаться
Во первых со старым новым годом Вас. А во вторых это очень сложно понять мозгом, это надо чем то другим. Если в жилом помещении ни кто не прописан то тарифы на оплату газа, воды, электроэнергии удваиваются. Владелец или наследник такого жилья обязан платить именно в таком режиме.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Двойных тарифов на газ не бывает!!!!А скорее всего в доме до их смерти были прописаны люди, имеющие право на МСП. И после их смерти начисление на газ производилось просто по нормативу (площадь на стоимость отопления 1 м. кв. + кол-во членов семьи на стоимость газовой плиты).
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Двойных тарифов на газ не бывает!!!!А скорее всего в доме до их смерти были прописаны люди, имеющие право на МСП. И после их смерти начисление на газ производилось просто по нормативу (площадь на стоимость отопления 1 м. кв. + кол-во членов семьи на стоимость газовой плиты).
СсылкаПожаловаться
И Вас тоже с праздником. Жила была тёща медик и все компенсации или как там их называют льготы, приносили отдельно в конверте. После смерти нам обьявили что мы будем платить в два раза больше согласно каким то нормативным документам по области. Область то эксперементальная, а мы в ней белые и пушистые крысы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
И Вас тоже с праздником. Жила была тёща медик и все компенсации или как там их называют льготы, приносили отдельно в конверте. После смерти нам обьявили что мы будем платить в два раза больше согласно каким то нормативным документам по области. Область то эксперементальная, а мы в ней белые и пушистые крысы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ссылка на эти нормативные документы? И если можно то информацию поподробнее, плиз. Площадь, количество прописанных, даты прописки, льготы, стоимость 1 м.кв. отопления и газ. плиты за это время. И сумму задолженности, выставленную вам. Попробую разобраться что к чему. Все вопросы относятся к газопотреблению естественно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Есть ссылка на эти нормативные документы? И если можно то информацию поподробнее, плиз. Площадь, количество прописанных, даты прописки, льготы, стоимость 1 м.кв. отопления и газ. плиты за это время. И сумму задолженности, выставленную вам. Попробую разобраться что к чему. Все вопросы относятся к газопотреблению естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку дать не могу. Я не умею такую штуку вставлять. Перед глазами потрепали приказом каким то. Да и было это уже два года назад. Седня документы и квитанции новому владельцу передали. Мне просто ещё убило что за этектроэнергию насчитали долг. Тот же самый принцып. Никто не прописан, тариф двойной и опять какой то приказ помелькал перед глазами и всё. Юристыне советуют связываться. Эти приказики принимаются на местном уровне и они не противоречат законам РФ. Попробую конечно поискать. Но конкретные результаты не обещаю.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ссылку дать не могу. Я не умею такую штуку вставлять. Перед глазами потрепали приказом каким то. Да и было это уже два года назад. Седня документы и квитанции новому владельцу передали. Мне просто ещё убило что за этектроэнергию насчитали долг. Тот же самый принцып. Никто не прописан, тариф двойной и опять какой то приказ помелькал перед глазами и всё. Юристыне советуют связываться. Эти приказики принимаются на местном уровне и они не противоречат законам РФ. Попробую конечно поискать. Но конкретные результаты не обещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно просто спросить номер и дату, название этого нормативного акта. Потом прочитать полный текст в инете. Единственное могу сейчас предположить, что этот нормативный акт принят для обкатки закона об энергосбережении, но надо конечно текст видеть. Хотя вот это постановление (которым регулируется поставка природного газа населению) не предусматривает ничего подобного : http://omsk.fas.gov.ru/page.php?id=81
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Можно просто спросить номер и дату, название этого нормативного акта. Потом прочитать полный текст в инете. Единственное могу сейчас предположить, что этот нормативный акт принят для обкатки закона об энергосбережении, но надо конечно текст видеть. Хотя вот это постановление (которым регулируется поставка природного газа населению) не предусматривает ничего подобного : http://omsk.fas.gov.ru/page.php?id=81
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовал открыть. Фиг там. Ни чё не открывается. Зашифровались.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Пробовал открыть. Фиг там. Ни чё не открывается. Зашифровались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Постановление Правительства РФ от 21.07.08 №549

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Ну тогда загуглите сами.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Постановление Правительства РФ от 21.07.08 №549

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

Ну тогда загуглите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Сейчас почитаю. Глазом уже зацепился.
СсылкаПожаловаться
А может были льготники именно в 2 раза меньше платили?
СсылкаПожаловаться
А может были льготники именно в 2 раза меньше платили?
СсылкаПожаловаться
Нет. Нас так наши слуги любят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru