20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тариф федеральный специальный

Началось всё со звонка оператора МТС.
Не хотите поменять тарифный план ? А чего его менять, даже не так, какой и на что ? Ну у вас тариф которого нет уже с 2011 года и он самый дорогой из всех. Да хрен его знает, я не слежу за расходами автоматом списывают с карточки. Короче выяснилось что в месяц я наговариваю на 1200 - 1500 а бывает и больше, хотя за те же минуты можно платить 300 руб.
И вот я решил стать продвинутым пацаном, следить за расходами, быть в курсе всякой хрени - типа тарифов и где дешевле урвать, экономить, считать, копить и плакать.
Короче вольным странником.

Так вот, раз принял решение стать унылым  г о в н о м   то начал с понедельника искать всякую левую халяву.
И вот оно счастье......
Еду не кого не трогаю вдруг голос в рации :
Продаю симки Мегафона, тариф "федеральный специальный" почти даром все звонки. В салонах такого не предлагают.
Остановился поглядел прайс - действительно сладко , аж попка слиплась.
Говорю - заверните десяток (себе, жене, детям а остальные спрячу - потом проговорю).
В ответ : Без проблем мон ами, паспорт на бочку и через пять минут я вас осчастливлю......
Вот тут то чуйкой бывшего жулика уловил подвох.
Дядя в левой машине на трассе собирает всю информацию, чуть ли не пальчики откатывает. Причём люди это делают в добровольном порядке.

Говорю : какая жалость, паспорт дома забыл.
Не чего страшного продиктуй на память данные (здесь открою секрет. Многие шофера кому часто приходится оформлять всякие пропуска помнят наизусть данные паспорта, прав и тех талонов).
Да вот говорю с памятью бяда, но я завтра обязательно принесу документы на блюдечке в надежде получить заветную халяву.

Вот сижу теперь рисую ксерокопию паспорта со своей фотографией. Имя наверное оставлю своё а фамилию напишу Хайвеев - чтоб люди не завидовали, и место рождения - Рязань.

Завтра скажу что паспорт в банке оставил, кредит беру, а ксерокопия осталась.
На каждую хитрую попку должен ведь найтись хрен с винтом....


Да, к чему я это размазал.
Дело в том что симки работают и работают судя по отзывам ранее купивших - как надо, то есть по тем халявным тарифам которые в прайсе.
Вопрос - откуда такая халява, и сколько она продлится пока симки не перестанут фурычить а машины с паспортным данными канут в небытиё....
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Антонина Котельникова
Аналогичный случай был у меня 5 лет назад, когда станция МТС на моей крыше в Питере сломалась в новый год из-за обледенения и связь пропала. Пришлось у нерусского в метро купить Мегафоновскую симку. Ненавижу этого оператора 20 лет. Но другие не брали в моём дворе-колодце. Как только заработал МТС, выкинула мегафоновскую симку, а через полгода ко мне пришли предъявы от Мегафона за неоплату их деб_И Л Ь Н_ых навязанных сервисов "Гудок" и т.п. От которых я постоянно и злобно отписывалась. какой скандал я закатила в их офисе с проклятиями на голову проклятого "Мегафона", но 1500 руб. пришлось оплатить.
СсылкаПожаловаться
Мегафон на рынке-то, вроде как с года 2004-го...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мегафон на рынке-то, вроде как с года 2004-го...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, примерно с 92-94-го. Он в Питере появился как Норд-Вест ДжиЭсЭм. А когда стал всероссийским переименовался.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, примерно с 92-94-го. Он в Питере появился как Норд-Вест ДжиЭсЭм. А когда стал всероссийским переименовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В те годы, пейджер был только у олигархов...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю,я как то за халявой не гонюсь... Может у меня и чуть дороже,но зато без всяких подводных камней... Что мне больше всего греет душу! Давно уяснил себе одну истину - не гонялся бы ты поп за дешевизною!))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,я как то за халявой не гонюсь... Может у меня и чуть дороже,но зато без всяких подводных камней... Что мне больше всего греет душу! Давно уяснил себе одну истину - не гонялся бы ты поп за дешевизною!))
СсылкаПожаловаться
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ?
Но как иной раз хочется бога за бороду ухватить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ?
Но как иной раз хочется бога за бороду ухватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог в симке не живёт.Поднимай планку выше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Бог в симке не живёт.Поднимай планку выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скучный ты человек Славян, нет в тебе стального стержня....
Жвачка есть ? Тоже нет ?
Что ты за человек ? Не стержня не жвачки........
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Slavik
Slavik
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ?
Но как иной раз хочется бога за бороду ухватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,Слава... Но уже возраст не тот - хватит наступать на грабли...)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Та же фигня но с билайном ---- безлимит условный у проходной неделю стояли сначала аж хоть сотню симок хоть любой номер а потом токмо по одному в руки........
Слав может ты знаешь когда Россия станет единою? Мне в соседнее село ЗП не хватает позвонить(((
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Та же фигня но с билайном ---- безлимит условный у проходной неделю стояли сначала аж хоть сотню симок хоть любой номер а потом токмо по одному в руки........
Слав может ты знаешь когда Россия станет единою? Мне в соседнее село ЗП не хватает позвонить(((
СсылкаПожаловаться
Нужно как то выходить из ситуации с зарплатой....

СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Нужно как то выходить из ситуации с зарплатой....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрезать лопатник токмо в МСК ехать ибо токмо там на раз закусить к пивку закусь на двоих берут 8 200 евро.........
В моем сельпе токмо лопатою и получишь)))

Роуминг меня достал . Вот к примеру ты сидишь в Челябе а счет приходит как буд то ты из камчатки гутарил(((
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Подрезать лопатник токмо в МСК ехать ибо токмо там на раз закусить к пивку закусь на двоих берут 8 200 евро.........
В моем сельпе токмо лопатою и получишь)))

Роуминг меня достал . Вот к примеру ты сидишь в Челябе а счет приходит как буд то ты из камчатки гутарил(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак у вас там всё рядышком, и марийсая связь и татарская и чувашская.
У нас тоже так на границе Челябинск одна связь Ёкат другая и роуминг 30 руб за подключение.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Дак у вас там всё рядышком, и марийсая связь и татарская и чувашская.
У нас тоже так на границе Челябинск одна связь Ёкат другая и роуминг 30 руб за подключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверишь нема марийской связи есть чувашская и татарская марийской нету ((( До 16 региона 12верст до 21 -го 24 а они давят .....МТС мне иск за роуминг предъявило 32 000...... я им встречку и все замерло но кабельное токмо через МТС а я в ЧС у них..
Короче нема телевизора)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Сижу считаю : --- теле 2 ,йота , билайн , мегафон, мтс . ростелеком,.......... Родня по миру разбросана у всех безлимит внутри сети. Усе молят оставь симку их оператора .Ладно уговорили -но телефоны с них взял.!!
Да Слав есть вопрос технический - как сотовый подключить к акустике АС-30 или Амфитон S-90 ??
Матушка как из дома выйдет усе беда апппарат дома она до захода в огороде ...... фиг дозвонишся((
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сижу считаю : --- теле 2 ,йота , билайн , мегафон, мтс . ростелеком,.......... Родня по миру разбросана у всех безлимит внутри сети. Усе молят оставь симку их оператора .Ладно уговорили -но телефоны с них взял.!!
Да Слав есть вопрос технический - как сотовый подключить к акустике АС-30 или Амфитон S-90 ??
Матушка как из дома выйдет усе беда апппарат дома она до захода в огороде ...... фиг дозвонишся((
СсылкаПожаловаться
Напрямую к акустике не как, нужен усилитель для раскачки, и предусилитель для раскачки усилителя
Вот такая делема.
А по серьёзному - возьми магнитофон типа маяк + микрофон + акустика.
Выставь чувствительность пониже и подальше от выходных каскадов - чтоб самовозбуда не было при звонке и усё.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Напрямую к акустике не как, нужен усилитель для раскачки, и предусилитель для раскачки усилителя
Вот такая делема.
А по серьёзному - возьми магнитофон типа маяк + микрофон + акустика.
Выставь чувствительность пониже и подальше от выходных каскадов - чтоб самовозбуда не было при звонке и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюс уселок радиотехника микрофон и нифига не пошло
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
плюс уселок радиотехника микрофон и нифига не пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да это покруче маяка будет. А что не вышло, в чем проблемма ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
О, да это покруче маяка будет. А что не вышло, в чем проблемма ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да фиг знает покуда еще руки не дошли.....Каждый день матушка озадачивает....Все пытается мне чем то помочь да токмо от той помощи еще больше работы мне))) Все подоконники в рассаде ну на прошлой недели поливала заодно и роутер чтоб видать вырос тоже полила))
Короче мне скучать то особо и некогда )))
Думаю все таки дело в микрофоне .... блин надо фен паяльный чемоданны барахла лежат и выкинуть жалко)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да фиг знает покуда еще руки не дошли.....Каждый день матушка озадачивает....Все пытается мне чем то помочь да токмо от той помощи еще больше работы мне))) Все подоконники в рассаде ну на прошлой недели поливала заодно и роутер чтоб видать вырос тоже полила))
Короче мне скучать то особо и некогда )))
Думаю все таки дело в микрофоне .... блин надо фен паяльный чемоданны барахла лежат и выкинуть жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в микрофоне запросто.
Есть два вида электретные и динамические.
Для этих приставок нужно динамический. Сейчас все компьютерные, гарнитуры, телефонные - все электретные. Можно и их использовать но нужно отдельное питание на них подать и фильтр из двух деталек по входу - чтоб постоянное напряжение не попало на вход усилителя.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Да в микрофоне запросто.
Есть два вида электретные и динамические.
Для этих приставок нужно динамический. Сейчас все компьютерные, гарнитуры, телефонные - все электретные. Можно и их использовать но нужно отдельное питание на них подать и фильтр из двух деталек по входу - чтоб постоянное напряжение не попало на вход усилителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильтр резисторный?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария