23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тарахтит абсорбер,с этим можно бороться или нет.

Машине 6 лет.Когда завожу работает всё вроде нормально, потом начинает тарахтеть абсорбер.Подскажите что можно сделать.Пробег 95 тысяч.
РОМАН ВОЛКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Райдер
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.
А вот тарахтеть глушитель и в его составе катализатор может, но 95 тыс. это дофига для него только замена или удаление поможет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Райдер
Райдер
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.
А вот тарахтеть глушитель и в его составе катализатор может, но 95 тыс. это дофига для него только замена или удаление поможет.
СсылкаПожаловаться
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клапан не тарахтит, написали же русским языком!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
Клапан не тарахтит, написали же русским языком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где? Кто написал что клапан не тарахтит? Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня клапан не тарахтит, стрекочет именно абсорбер, так как я различаю от кулонов идёт звук, отсоединяю шланг он обсорбера, стрекотание пропадает...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
У меня клапан не тарахтит, стрекочет именно абсорбер, так как я различаю от кулонов идёт звук, отсоединяю шланг он обсорбера, стрекотание пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за аБсорбер? Что за машина?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсорбер это такая коробка которая служит сборником паров бензина, а из неё уже отводится на дроссельную заслонку клапаном, в двигатель, Опель астра
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
Абсорбер это такая коробка которая служит сборником паров бензина, а из неё уже отводится на дроссельную заслонку клапаном, в двигатель, Опель астра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта коробочка называется аДсорбер. А что такое аБсорбер, я не знаю. К тому же в данной теме речь шла о ВАЗе. На Опеле совсем другая система.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аБсорбируещее устройство
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
аБсорбируещее устройство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему аДсорбер, а не аБсорбер?
В переводе с латыни "sorbeo" — поглощать что-либо. Речь о поглощении чем-то (жидкость или твердое тело) чего-то (запах, жидкость, и т. д.) из окружающей среды.
Адсорбция — это накопление чего-то на поверхности сорбента твердым телом, а абсорбция — это полное поглощение сорбентом чего-либо. То есть, по сути своей и адсорбер, и абсорбер — очень похожи и выполняют практически одну и ту же функцию просто немного по-разному. Система, в которую входит адсорбер, называется системой улавливания паров бензина (от анг. EVAP — Evaporative Emission Control), главной задачей которой является улавливание паров бензина и предотвращение попадания их в атмосферу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
аБсорбируещее устройство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В те годы когда обсуждалась эта тема, клапан адсорбера стоял на самом адсорбере. Поэтому его тарахтение отдавалось адсорбером как усилителем. И поэтому его было очень хорошо слышно. На вашей машине клапан стоит отдельно и его тарахтение не слышно. На новых ВАЗах его так же убрали с корпуса адсорбера.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсорбция-процесс соглашения газов и какая разница какая машина принцип один и стрекочет именно эта коробка в которой нет мехдеталей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня клапан не стрекочет, стрекочет абсорбер, звук слышно в салоне, но что там может стрекотать не пойму, там что марочная завелась угольная
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
У меня клапан не стрекочет, стрекочет абсорбер, звук слышно в салоне, но что там может стрекотать не пойму, там что марочная завелась угольная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждой вещи есть своё название, и надо придерживаться этих названий. Если вам нравится называть вещи как вам угодно, так и вас можно называть как нам угодно. Но мы ведь так не делаем, хотя согласитесь, все мы одинаковые. )))) Вы отключите разъём от клапана адсорбера и проверьте пропадет ли звук.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называю так как гласит русский язык, написал же, отключал его от клапана тишина, и тему прочтите мнимательно, а то я смотрю вы не по адресу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
Называю так как гласит русский язык, написал же, отключал его от клапана тишина, и тему прочтите мнимательно, а то я смотрю вы не по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите что шланг отключили от адсорбера, а я вам пишу отключите разъём от клапана адсорбера. Разницу чуете? Или это вам тоже одинаково? Поэтому дерзайте сами дальше. Пытался вам помочь
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек также спрашивает за абсорбер...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не понял как может тарахтеть абсорбер, если это просто ящик для сбора паров бензина.

Если вам не понятно, могу подсказать. На адсорбере стоит электромагнитный клапан адсорбера, вот он и тарахтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прослушал через слухач клапан, он стучит, а звук по трубке передаётся в абсорбер, короче клапан делает мозг...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис
Денис
Прослушал через слухач клапан, он стучит, а звук по трубке передаётся в абсорбер, короче клапан делает мозг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы мне что то утверждали.)))) Поэтому я вам и советовал отключить клапан, тогда он перестанет трещать. И не абсорбер а адсорбер. Хотя бы себя уважайте. Ну конечно есть люди которым правильное название вещей неинтересно. Надо своё придумать. Так же как высоковольтные провода, называют бронепроводами. Как будто они бронированные от бандитской пули.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария