Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Таможня даёт добро и берет добро! Почта забирает остатки!

Не первый раз слышу о том, что посылки, письма и т.д. не доходят до адресата - теряются. Много раз получал заказы с интернет-магазинов, но все они были внутрироссийского разлива. Вот решил сделать заказ из-за бугра и, просто ради интереса копаясь в сети, нашёл вот это: http://www.youtube.com/watch?v=P55lYmnsp...
http://www.youtube.com/watch?v=7K6l1CLCM...
http://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkg...
Даже в каком-то из видеороликов (не в этих) слышал фразу, что каждая третья посылка или бандероль с ценным товаром не доходит до адресата.
А у Вас были подобные неприятные моменты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Знакомые много раз заморачивались Е-бэем (красиво звучит:) и заказами от братьев китайцев, но проблем не было (иногда лишь сроки поставки раздражали и всё)!
СсылкаПожаловаться
Знакомые много раз заморачивались Е-бэем (красиво звучит:) и заказами от братьев китайцев, но проблем не было (иногда лишь сроки поставки раздражали и всё)!
СсылкаПожаловаться
не ругайся, Алекс! ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не ругайся, Алекс! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я кадетских корпусов не заканчивал - хорошего тона не знаю!"(с) :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мои знакомые находили на свалке, обочине Ж/Д мешки и россыпь корреспонденции.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Мои знакомые находили на свалке, обочине Ж/Д мешки и россыпь корреспонденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь я знаю, почему Дед Мороз не обращает на мои письма-пожелания внимания!)))
СсылкаПожаловаться
Теперь я знаю, почему Дед Мороз не обращает на мои письма-пожелания внимания!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашок! уже оч давно ничего не посылаю почтой. Лучше поездом передам. А ты попробуй голубиную и мине скажешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Сашок! уже оч давно ничего не посылаю почтой. Лучше поездом передам. А ты попробуй голубиную и мине скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жене вон машинку швейную прислали - 8 кг! Там уж не голубями, орланами бройлерными попахивает!)))
СсылкаПожаловаться
Жене вон машинку швейную прислали - 8 кг! Там уж не голубями, орланами бройлерными попахивает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че, беркут-ягнятник, говорят, овцу таскает - 50кг!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Дедушка Мороз, может я неправильно в прошлый раз написАл PORSHE CAYENNE....")))))
СсылкаПожаловаться
for-george
"Дедушка Мороз, может я неправильно в прошлый раз написАл PORSHE CAYENNE....")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точняк!))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообше то тут надо разделить -ТАМОЖНЯ и ПОЧТА. Почему?? Да просто лично знаю работу почтовой ТАМОЖНИ . И лично знаю работу Почты-Разное отношение к грузам. СОВЕРШЕННО разное.Теряется все при поступлении на ПОЧТУ. Таможня просто осматривает на предмет запрешенных товаров и общего колличества. Типа-товарная партия в личных посылках. ВСе, Ну выпишут пошлину за превышение веса или стоимости-Вам квитанция придет-оплатите. И все. Далее- доставка , сохранность-это дело ПОЧТЫ. Исчезла посылка??? Это ПОЧТА. Машинки видели синенькие ездят. Чего,куда везут,где стоят?? Да хрен разберешь. Вот тут и уходят налево Ваши посылочки.С известным для доставщиков товаром. Служба безопасности почты очень плохо работает. Это точно. По инету и вообще.Столько нареканий-МОРЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообше то тут надо разделить -ТАМОЖНЯ и ПОЧТА. Почему?? Да просто лично знаю работу почтовой ТАМОЖНИ . И лично знаю работу Почты-Разное отношение к грузам. СОВЕРШЕННО разное.Теряется все при поступлении на ПОЧТУ. Таможня просто осматривает на предмет запрешенных товаров и общего колличества. Типа-товарная партия в личных посылках. ВСе, Ну выпишут пошлину за превышение веса или стоимости-Вам квитанция придет-оплатите. И все. Далее- доставка , сохранность-это дело ПОЧТЫ. Исчезла посылка??? Это ПОЧТА. Машинки видели синенькие ездят. Чего,куда везут,где стоят?? Да хрен разберешь. Вот тут и уходят налево Ваши посылочки.С известным для доставщиков товаром. Служба безопасности почты очень плохо работает. Это точно. По инету и вообще.Столько нареканий-МОРЕ.
СсылкаПожаловаться
Ну, в принципе логично! Я тоже подметил, что у парней в роликах посылки вскрыты уже со штемпелями Почты России, т.е. таможню они прошли целенькими. Иначе на нашей Почте это дело бы "зарезюмировали" (ведь не будут же они лишний раз за чужой косяк подставляться).
СсылкаПожаловаться
Aleks
Хм,работал с почтой.возил на Калифорнию полные трейлера,а обратно поднимал пустые.как правило они были грязные от мусора и приходилось всё убирать.вот один раз выбросив все разбитые палеты и картон,обнаружил в углу небольшой пакет.там оказалась приличная коллекция железных $$$ и разной мелочи с других стран.валяется в ящике этот подарок,может на "чёрный день".
По интернету жена заказывает многое с европы-мебель,паркет,разную домашнюю оргтехнику.проблемм не возникало,разве что растомаживать надо.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Хм,работал с почтой.возил на Калифорнию полные трейлера,а обратно поднимал пустые.как правило они были грязные от мусора и приходилось всё убирать.вот один раз выбросив все разбитые палеты и картон,обнаружил в углу небольшой пакет.там оказалась приличная коллекция железных $$$ и разной мелочи с других стран.валяется в ящике этот подарок,может на "чёрный день".
По интернету жена заказывает многое с европы-мебель,паркет,разную домашнюю оргтехнику.проблемм не возникало,разве что растомаживать надо.
СсылкаПожаловаться
Так вот у кого все Айфоны то!)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Алекс, у америкосов менталитет другой. Они идут на работу, чтобы заработать. А в России давняя поговорка: Зачем мне такая работа, с которой я ничего не могу унести!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А вот каждый сотый больной не приходит в сознание, после общего наркоза. Вот это жесть. А почта... ерунда!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А вот каждый сотый больной не приходит в сознание, после общего наркоза. Вот это жесть. А почта... ерунда!
СсылкаПожаловаться
Согласен - жесть! Но вот представим, что какой-то бабушке не пришёл ею заказанный к Пасхе гаджет?! И усё - сердечный приступ и она в списке "каждого сотого". Всё в природе взаимосвязано!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
почему? просто он сотый решил остаться там и спрятался за угол, пока реаниматоры играли с его телом...или он выполнил все свои дела на этом свете...
СсылкаПожаловаться
Michael
почему? просто он сотый решил остаться там и спрятался за угол, пока реаниматоры играли с его телом...или он выполнил все свои дела на этом свете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смогли бы стать сотым?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вы смогли бы стать сотым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю что будет через секунду. Но чем этот день плох для смерти? " я СВОБОДЕН словно птица в небесах... я СВОБОДЕН наяву, а не во сне!"
СсылкаПожаловаться
Michael
Я не знаю что будет через секунду. Но чем этот день плох для смерти? " я СВОБОДЕН словно птица в небесах... я СВОБОДЕН наяву, а не во сне!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы либо действительно в тяжёлой депрессии прибываете постоянно ,либо абсолютный пофигист, Миша. Наверное умирать не страшно! Но жаль родных и близких, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вы либо действительно в тяжёлой депрессии прибываете постоянно ,либо абсолютный пофигист, Миша. Наверное умирать не страшно! Но жаль родных и близких, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово смерть и слово жаль. Знак равенства между ними не может быть. Жаль - это уже эгоизм. А уколов я боюсь и умирать всегда страшно...но страшно до момента смерти...а если видеть человека как он уходит, есть ощущение совершенного спокойствия... Так что нас видно зря пугают этим словом. Раньше уйти нельзя, но когда наступает время, мы бессильны. Но мы точно не знаем что будет через секунду... (и даже меньше этой величины - через мгновенье). И как бы было "не жаль", мы бессильны...
СсылкаПожаловаться
Michael
Слово смерть и слово жаль. Знак равенства между ними не может быть. Жаль - это уже эгоизм. А уколов я боюсь и умирать всегда страшно...но страшно до момента смерти...а если видеть человека как он уходит, есть ощущение совершенного спокойствия... Так что нас видно зря пугают этим словом. Раньше уйти нельзя, но когда наступает время, мы бессильны. Но мы точно не знаем что будет через секунду... (и даже меньше этой величины - через мгновенье). И как бы было "не жаль", мы бессильны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Придёт время - уйдём. Скидок никому нет. И... хотя нет. Не буду продолжать этот диалог, прошу простить меня...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Придёт время - уйдём. Скидок никому нет. И... хотя нет. Не буду продолжать этот диалог, прошу простить меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем да...Memento mori...и еще представлять не ввиде старушки с косой, а просто прекрасный образ, для каждого свой...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Не упоминайте при мне это слово "почта". Давление повышается вмиг.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Не упоминайте при мне это слово "почта". Давление повышается вмиг.
СсылкаПожаловаться
Все проблемы надо искать в детстве! Вас в детстве обидел почтальон? Хотите об этом поговорить?)
СсылкаПожаловаться
Все проблемы надо искать в детстве! Вас в детстве обидел почтальон? Хотите об этом поговорить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, ты не поверишь! Они меня и сейчас каждый день обижеют, правда не почтальоны, а другие работники. Собачусь с ними практически каждый день)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Некоторые интернет-магазины сразу оговаривают,что с почтой России они не работают.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Некоторые интернет-магазины сразу оговаривают,что с почтой России они не работают.
СсылкаПожаловаться
Вот бы государство задумалось над этим вопросом!
СсылкаПожаловаться
for-george
Да сдались таможне эти ваши побрякушки за 3 копейки))) там совершенно другие масштабы и единственное чем поселка может заинтересовать это незаконностью содержимого для получения лишней звездочки))))
СсылкаПожаловаться
for-george
Да сдались таможне эти ваши побрякушки за 3 копейки))) там совершенно другие масштабы и единственное чем поселка может заинтересовать это незаконностью содержимого для получения лишней звездочки))))
СсылкаПожаловаться
Ну из одной посылки товара баксов на 700, из другой ...Курочка по зёрнышку клюёт! Не всех же к большой жирной кормушке подпускают, кому-то и объедки подбирать!
СсылкаПожаловаться
Ну из одной посылки товара баксов на 700, из другой ...Курочка по зёрнышку клюёт! Не всех же к большой жирной кормушке подпускают, кому-то и объедки подбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, не буду вдаваться в подробности (тут трактат объемом с БСЭ можно написать), но как человек, каждый день видящий эту структуру изнутри, скажу: там либо должно быть что-то экстранеординарное, либо зеленому должна светить звездочка за отлов такого товара, чтоб он на него позарился.
СсылкаПожаловаться
for-george
Александр, не буду вдаваться в подробности (тут трактат объемом с БСЭ можно написать), но как человек, каждый день видящий эту структуру изнутри, скажу: там либо должно быть что-то экстранеординарное, либо зеленому должна светить звездочка за отлов такого товара, чтоб он на него позарился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удалила сама!!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Удалила сама!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну часть я прочитал))) а теперь вопрос: почему в экспресс-почтах усе доходит?)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Ну часть я прочитал))) а теперь вопрос: почему в экспресс-почтах усе доходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, потому, что там персональная доставка, отдельно оплаченная)))
Я не знаю эту "кухню".
А с таможней - знаю!!! И ужаснулась, когда столкнулась(((((
СВХ не брезгуют ничем, что можно унести в руках(((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru