Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Тамагавк 9010, проблема с дистанционным запуском

Доброго времени суток!
Приобрел подеражное авто Kia, ручная коробка, бензин. На ней уже установлена сигнализация Тамагавк 9010, ставили специальном автосервисе.
Проблема вот в чем, подготавливаю машину к дистанцинному запуску, зажигание - кнопка "ключ" - вытащил ключ - вышел из машины. Все ОК, сирена издала Чирп, движок заглох, машина встала на охрану. Жму кнопку Ключ, издает 3 чирпа и послушно авто заводится. Снова жму Ключ - движок заглох. Вроде все в порядке, однако, жму снова Ключ, сирена издает 4 Чирпа (типа какая-то ошибка), авто не заводится, на брелке никаких ошибок. Не пойму, что ей надо.
В инструкции написано, что 4 чирпа при попытке дист.завода это или коробка не нейтралке, или зажигание включено, или капот открыт или ручник не поднят. Все эти теории я уже проверил, датчик капота и ручника работают.
Пробовал менять контроль работы двигателя, по тахометру или по бортовой сети, безрезультатно.
Помогите добраться до сути, чтож ей надо...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Ключевые слова " ставили специальном автосервисе"... К сервису и все вопросы, пусть налаживают и программируют, как положено, раз деньги взяли...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ключевые слова " ставили специальном автосервисе"... К сервису и все вопросы, пусть налаживают и программируют, как положено, раз деньги взяли...
СсылкаПожаловаться
Это было минимум год назад, да и в другой стране, предыдущим хозяином. Так что, как говорится, концы в воду. Ясен пень, ехать в сервис и пусть они за деньги все сделают. Но нынче кризис, да и у меня руки из правильно места растут, думаю с помощью форума справлюсь.
До неё у меня была 99-ая, там я сам ставил такой же тамагавк, так что опыт есть.
СсылкаПожаловаться
KoTuK
Это было минимум год назад, да и в другой стране, предыдущим хозяином. Так что, как говорится, концы в воду. Ясен пень, ехать в сервис и пусть они за деньги все сделают. Но нынче кризис, да и у меня руки из правильно места растут, думаю с помощью форума справлюсь.
До неё у меня была 99-ая, там я сам ставил такой же тамагавк, так что опыт есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите тогда в других темах электрика с ником "Электрошок", он подскажет...
СсылкаПожаловаться
KoTuK
Есть новости. Почему-то на датчик капота шла "наводка", мультиметр показывал примерно 10 вольт, относительно +. Временно отключил провод датчика капота, "минуса" больше на нем нет, типа капот закрыт.
Теперь, после подготовки к дист.запуску, авто может заводится сколько угодно раз, однако, если снять машину с охраны, то всё, сказка кончается. 4 чирпа и ошибка SP на брелке.
Проверил датчик ручника и тахометра, все в норме.
СсылкаПожаловаться
KoTuK
В общем так, восстановил перемычку АКПП/МКПП и все заработало как надо. Датчик ручника подключен, привычки оставлять авто на скорости не имею, другим авто не даю, так что я спокоен. Со временем придумаю, как дать ей понять, что коробка на нейтралке стоит. Вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.