24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тамагавк 9010, проблема с дистанционным запуском

Доброго времени суток!
Приобрел подеражное авто Kia, ручная коробка, бензин. На ней уже установлена сигнализация Тамагавк 9010, ставили специальном автосервисе.
Проблема вот в чем, подготавливаю машину к дистанцинному запуску, зажигание - кнопка "ключ" - вытащил ключ - вышел из машины. Все ОК, сирена издала Чирп, движок заглох, машина встала на охрану. Жму кнопку Ключ, издает 3 чирпа и послушно авто заводится. Снова жму Ключ - движок заглох. Вроде все в порядке, однако, жму снова Ключ, сирена издает 4 Чирпа (типа какая-то ошибка), авто не заводится, на брелке никаких ошибок. Не пойму, что ей надо.
В инструкции написано, что 4 чирпа при попытке дист.завода это или коробка не нейтралке, или зажигание включено, или капот открыт или ручник не поднят. Все эти теории я уже проверил, датчик капота и ручника работают.
Пробовал менять контроль работы двигателя, по тахометру или по бортовой сети, безрезультатно.
Помогите добраться до сути, чтож ей надо...
KoTuK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Ключевые слова " ставили специальном автосервисе"... К сервису и все вопросы, пусть налаживают и программируют, как положено, раз деньги взяли...
СсылкаПожаловаться
KoTuKВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ключевые слова " ставили специальном автосервисе"... К сервису и все вопросы, пусть налаживают и программируют, как положено, раз деньги взяли...
СсылкаПожаловаться
Это было минимум год назад, да и в другой стране, предыдущим хозяином. Так что, как говорится, концы в воду. Ясен пень, ехать в сервис и пусть они за деньги все сделают. Но нынче кризис, да и у меня руки из правильно места растут, думаю с помощью форума справлюсь.
До неё у меня была 99-ая, там я сам ставил такой же тамагавк, так что опыт есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на KoTuK
KoTuK
Это было минимум год назад, да и в другой стране, предыдущим хозяином. Так что, как говорится, концы в воду. Ясен пень, ехать в сервис и пусть они за деньги все сделают. Но нынче кризис, да и у меня руки из правильно места растут, думаю с помощью форума справлюсь.
До неё у меня была 99-ая, там я сам ставил такой же тамагавк, так что опыт есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите тогда в других темах электрика с ником "Электрошок", он подскажет...
СсылкаПожаловаться
KoTuK
Есть новости. Почему-то на датчик капота шла "наводка", мультиметр показывал примерно 10 вольт, относительно +. Временно отключил провод датчика капота, "минуса" больше на нем нет, типа капот закрыт.
Теперь, после подготовки к дист.запуску, авто может заводится сколько угодно раз, однако, если снять машину с охраны, то всё, сказка кончается. 4 чирпа и ошибка SP на брелке.
Проверил датчик ручника и тахометра, все в норме.
СсылкаПожаловаться
KoTuK
В общем так, восстановил перемычку АКПП/МКПП и все заработало как надо. Датчик ручника подключен, привычки оставлять авто на скорости не имею, другим авто не даю, так что я спокоен. Со временем придумаю, как дать ей понять, что коробка на нейтралке стоит. Вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария