Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Талоны по техосмотру.

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться! Говорили что, при прохождении ТО по новому талончики больше не будут выдаваться, будут выписывать только страховку на основании прохождения ТО, а сейчас читаю что талончики ТО опять выдают! Может кто уже проходил ТО по новому, подскажите пожалуйста всю процедуру!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вопрос ненадобности талона еще,насколько я понял,только рассматривается,предлагается считать диагностическую карту с заключением от исправности основанием для выдачи страхового полиса.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Медведев не понял,что сказал.
Чиновники,отрапортовали,что сделали!Но сами не поняли-что.
А значительная часть граждан ездит,невольно нарушая законы без ТО и страховки.
СсылкаПожаловаться
стрелец
Все только усложнили. Проходишь ТО дают талон едешь в страховую показываешь талон дают страховку.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вобщем усложнилось у тех,у кого сроки ТО и страховки расходятся,У тех,кто покупает б/у авто,и у тех которые авто долго не эксплуатировались. Вернее сказать не "усложнилось" а их загнали в угол.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Талон при прохождении Т.О. выдавать будут. Это документ, что ты прошел техосмотр. Талон нужен, чтобы заключить договор ОСАГО. Талон может действовать 3 года, а договор на год или меньше. Без талона - никуда.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В нашем регионе инспекторам было устное предписание,талоны ТО не проверять до конца года.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В нашем регионе инспекторам было устное предписание,талоны ТО не проверять до конца года.
СсылкаПожаловаться
Инспекторам вообще их проверять теперь не нужно . Нет в ПДД больше пункта чтио вы его должны показывать инспектору. И наказания за отсутствие талона больше тоже нет . Талон у вас будут спрашивать только в стаховой компании
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Инспекторам вообще их проверять теперь не нужно . Нет в ПДД больше пункта чтио вы его должны показывать инспектору. И наказания за отсутствие талона больше тоже нет . Талон у вас будут спрашивать только в стаховой компании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от натурального инспектора я это слышал числа 12.01.2012.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
То что из административного кодекса этот пункт убрали-знаю.О ПДД слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
То что из административного кодекса этот пункт убрали-знаю.О ПДД слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
Выйдет новая редакция там и будут изменения
СсылкаПожаловаться
Виктор
На официальном сайте ГИБДД сказано, что с 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.
Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Купила машину в субботу 21.01.12, как полагается поехали в страховую (вместе с прежним владельцем), в соседнем кабинете оформили договор купли-продажи, затем зашли в СК. Очередной "росгоссТРАХ" приветливо приготовился навешать мне лапшу на уши. В общем дело обстояло так: страховка у прежнего владельца заканчивалась в феврале - большого значения это не имело поскольку договор купли-продажи уже был заключен - а соответственно у авто был новый собственник. Дальше в страховой нам сказали - не надо переживать, мы сейчас все сделаем - выписла одновременно и страховку и талон ТО (при чем диагностическую карту тетечка заполняла с моих слов - даже пятую точку поднят и выглянуть в окно "а машина то вообще в состоянии ехать?" не сочла нужным!. После этого мы отдали около 1500 тр за ТО и страховку на 3 месяца Правда та же тетчка нас предупредила что талон ТО не будет дейстивтельным пока я не покажу авто в определенном центре "ЗАО ТЕХОСМОТР". Поэтому первым делом я должна была отправится именно туда, но если чесно я пошла другим путем - к юристу. Вот прямо сейчас туда и иду, узнаю все и напишу снова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru