Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Талона ГТО нет - страховка...ЕСТЬ!

Здравствуйте! В Новостях упоминалось,что с 1 января инспекторы НЕ станут требовать с водителя наличия у него талона ГТО.В связи с этим - вопрос: как вы считаете,не "утка" ли это? Потому что,если это ПРАВДА,то очень многие (и я в том числе) могут и НЕ проходить осмотр автО в 2012-м году,хотя,по идее,должны были бы.То есть,по крайней мере,один годик можно было бы прожить более или менее спокойно.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Германов
Антон,ну неужели ты думаешь,что наше государство тебе это позволит? Это распространяется на страховки,выписанные в 2012 году. С 2012 года - нет ТО - не получишь страховку.Судя по тому как это всё происходит ,с нового года автовладельцы получат боооольшую проблему с ТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Антон,ну неужели ты думаешь,что наше государство тебе это позволит? Это распространяется на страховки,выписанные в 2012 году. С 2012 года - нет ТО - не получишь страховку.Судя по тому как это всё происходит ,с нового года автовладельцы получат боооольшую проблему с ТО.
СсылкаПожаловаться
У нс многие просто идут и страхуют авто даже если страховка кончится в январе или феврале . И на год проблему считай сняли
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У нс многие просто идут и страхуют авто даже если страховка кончится в январе или феврале . И на год проблему считай сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так же сделал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я талон ТО заменил: 300 р. госпошлина + заявление = новый талон (без инструментального контроля, только номера сверили и сфотографировали).
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Мне оформили новые Полисы с даты окончания предыдущих.То есть,с февраля и с апреля.До этих дат я буду ездить по уже имевшимся на сей день,после - по тем,что оформил на днях.Правда,сказано было,что на будущий год этот способ страхования уже повторить будет нельзя.Жаль...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мне оформили новые Полисы с даты окончания предыдущих.То есть,с февраля и с апреля.До этих дат я буду ездить по уже имевшимся на сей день,после - по тем,что оформил на днях.Правда,сказано было,что на будущий год этот способ страхования уже повторить будет нельзя.Жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в страховой намекнули что могут быть проблемы и я оформил с 30 декабря, хотя страрая заканчивается в середине января. Но может и пройдет. Почему бы и нам "январским" не дать один годик пережить, как в нынешнем году другим. Хотя если будет время заеду в ГИБДД на ТО в январе. Ведь никого же не будет. Почему бы не быть законопослушным гражданином России. Может уже пора и с себя начинать жить по человечески....или скорее по закону.
СсылкаПожаловаться
Michael
Мне в страховой намекнули что могут быть проблемы и я оформил с 30 декабря, хотя страрая заканчивается в середине января. Но может и пройдет. Почему бы и нам "январским" не дать один годик пережить, как в нынешнем году другим. Хотя если будет время заеду в ГИБДД на ТО в январе. Ведь никого же не будет. Почему бы не быть законопослушным гражданином России. Может уже пора и с себя начинать жить по человечески....или скорее по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было просить,чтобы новый Полис начинал действовать со дня окончания старого.Мне оформили именно так!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ТО в каком месяце у вас кончается имеет ли смысл проходить его в январе
СсылкаПожаловаться
Николай
Присоединяюсь.
Думаю что впереди нас ждут огромные проблемы с ТО
СсылкаПожаловаться
Николай
особенно если учесть что они и сами пока не знают как это будет выглядеть
СсылкаПожаловаться
Suhoi
http://news.mail.ru/politics/7713947/
Посмотрите здесь.В низу оговорочка,о единой базе данных.Нет ТО ,что нить придумают.Я думал сделать страховку в этом месяце,и год ездить,но не верю,что будет так просто.
На днях по местному ТВ передача была об этом.Там была такая информация,что менты в свою базу никого не пустят,и скорей всего будет такая схема.Пункты ТО будут на бумажном носителе передавать данные в ГАИ.
СсылкаПожаловаться

=) Автор новости на главной странице Mail.ru не совсем в курсе про то, о чём, собственно, сам пишет судя по вот этому утверждению:

«Раньше за это нарушение было довольно суровое наказание — штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.»
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Сегодня оформил 3 страховки на свои машины, причем на одну расторг договор действующий до мая и оформил на год... не знаю как у других но в ВСК вроде это делают без ТО до 31 января 2011. Ну а менты обойдуться без ТО - Осаго -есть - достаточно -пусть протокол строчат - в суде разберемся...
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Сегодня оформил 3 страховки на свои машины, причем на одну расторг договор действующий до мая и оформил на год... не знаю как у других но в ВСК вроде это делают без ТО до 31 января 2011. Ну а менты обойдуться без ТО - Осаго -есть - достаточно -пусть протокол строчат - в суде разберемся...
СсылкаПожаловаться
В Суд идти - НЕ вариант,если ГТО не пройден.Всплывет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Так на момент оформления Осаго - старое ТО есть! А закон о 6 месяцах - обратной силы не имеет!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Осталось несколько дней, что будет-увидим. Знакомые сказали, что с нового года нужно готовить 5 штук. Цены вырастут в разы.
СсылкаПожаловаться
vitaly.vbg.comp@mail.ru
Как проходить технический осмотр автомобилям скорой медицинской помощи с 2012 года? Сейчас проходим раз в год, даже новые авто!
СсылкаПожаловаться
vitaly.vbg.comp@mail.ru
Как проходить технический осмотр автомобилям скорой медицинской помощи с 2012 года? Сейчас проходим раз в год, даже новые авто!
СсылкаПожаловаться
Виталий, здравствуйте! У знали ли Вы о прохождении ТО автомобилей скорой медицинской помощи? У меня та же проблема. По возможности сообщите пожалуйста. Popoffnm@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
А если я покупаю машину в автосалоне в 2012, то мне придется сначала ехать ТО проходить, потом страховку получать? А если я покупаю в Москве, а живу в другом городе....
СсылкаПожаловаться
А у меня вопрос?Страховка в июле,а ТО заканчивается в январе .Надо ли проходить сейчас ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru