20 апреля
Ford S-Max 2.0D MT 180hp
Форд стал ночного лучше посравнению к старому но и унего есть недостатки маленькие
4.7
19 апреля
Hyundai ix35 2.0 2WD MT
покупал новую у дилеров.нашли как в рекламе модификацию база старт.автомобил​ь нравится
1.3
Все отзывы
Правила форума

Талона ГТО нет - страховка...ЕСТЬ!

Здравствуйте! В Новостях упоминалось,что с 1 января инспекторы НЕ станут требовать с водителя наличия у него талона ГТО.В связи с этим - вопрос: как вы считаете,не "утка" ли это? Потому что,если это ПРАВДА,то очень многие (и я в том числе) могут и НЕ проходить осмотр автО в 2012-м году,хотя,по идее,должны были бы.То есть,по крайней мере,один годик можно было бы прожить более или менее спокойно.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Германов
Антон,ну неужели ты думаешь,что наше государство тебе это позволит? Это распространяется на страховки,выписанные в 2012 году. С 2012 года - нет ТО - не получишь страховку.Судя по тому как это всё происходит ,с нового года автовладельцы получат боооольшую проблему с ТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Антон,ну неужели ты думаешь,что наше государство тебе это позволит? Это распространяется на страховки,выписанные в 2012 году. С 2012 года - нет ТО - не получишь страховку.Судя по тому как это всё происходит ,с нового года автовладельцы получат боооольшую проблему с ТО.
СсылкаПожаловаться
У нс многие просто идут и страхуют авто даже если страховка кончится в январе или феврале . И на год проблему считай сняли
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У нс многие просто идут и страхуют авто даже если страховка кончится в январе или феврале . И на год проблему считай сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки
И я так же сделал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки
А я талон ТО заменил: 300 р. госпошлина + заявление = новый талон (без инструментального контроля, только номера сверили и сфотографировали).
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Мне оформили новые Полисы с даты окончания предыдущих.То есть,с февраля и с апреля.До этих дат я буду ездить по уже имевшимся на сей день,после - по тем,что оформил на днях.Правда,сказано было,что на будущий год этот способ страхования уже повторить будет нельзя.Жаль...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на trezvennik
trezvennik
Мне оформили новые Полисы с даты окончания предыдущих.То есть,с февраля и с апреля.До этих дат я буду ездить по уже имевшимся на сей день,после - по тем,что оформил на днях.Правда,сказано было,что на будущий год этот способ страхования уже повторить будет нельзя.Жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Мне в страховой намекнули что могут быть проблемы и я оформил с 30 декабря, хотя страрая заканчивается в середине января. Но может и пройдет. Почему бы и нам "январским" не дать один годик пережить, как в нынешнем году другим. Хотя если будет время заеду в ГИБДД на ТО в январе. Ведь никого же не будет. Почему бы не быть законопослушным гражданином России. Может уже пора и с себя начинать жить по человечески....или скорее по закону.
СсылкаПожаловаться
trezvennikВ ответ на Michael
Michael
Мне в страховой намекнули что могут быть проблемы и я оформил с 30 декабря, хотя страрая заканчивается в середине января. Но может и пройдет. Почему бы и нам "январским" не дать один годик пережить, как в нынешнем году другим. Хотя если будет время заеду в ГИБДД на ТО в январе. Ведь никого же не будет. Почему бы не быть законопослушным гражданином России. Может уже пора и с себя начинать жить по человечески....или скорее по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Надо было просить,чтобы новый Полис начинал действовать со дня окончания старого.Мне оформили именно так!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки
А ТО в каком месяце у вас кончается имеет ли смысл проходить его в январе
СсылкаПожаловаться
Николай
Присоединяюсь.
Думаю что впереди нас ждут огромные проблемы с ТО
СсылкаПожаловаться
Николай
особенно если учесть что они и сами пока не знают как это будет выглядеть
СсылкаПожаловаться
Suhoi
http://news.mail.ru/politics/7713947/
Посмотрите здесь.В низу оговорочка,о единой базе данных.Нет ТО ,что нить придумают.Я думал сделать страховку в этом месяце,и год ездить,но не верю,что будет так просто.
На днях по местному ТВ передача была об этом.Там была такая информация,что менты в свою базу никого не пустят,и скорей всего будет такая схема.Пункты ТО будут на бумажном носителе передавать данные в ГАИ.
СсылкаПожаловаться

=) Автор новости на главной странице Mail.ru не совсем в курсе про то, о чём, собственно, сам пишет судя по вот этому утверждению:

«Раньше за это нарушение было довольно суровое наказание — штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства.»
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Сегодня оформил 3 страховки на свои машины, причем на одну расторг договор действующий до мая и оформил на год... не знаю как у других но в ВСК вроде это делают без ТО до 31 января 2011. Ну а менты обойдуться без ТО - Осаго -есть - достаточно -пусть протокол строчат - в суде разберемся...
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Сегодня оформил 3 страховки на свои машины, причем на одну расторг договор действующий до мая и оформил на год... не знаю как у других но в ВСК вроде это делают без ТО до 31 января 2011. Ну а менты обойдуться без ТО - Осаго -есть - достаточно -пусть протокол строчат - в суде разберемся...
СсылкаПожаловаться
В Суд идти - НЕ вариант,если ГТО не пройден.Всплывет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Так на момент оформления Осаго - старое ТО есть! А закон о 6 месяцах - обратной силы не имеет!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Осталось несколько дней, что будет-увидим. Знакомые сказали, что с нового года нужно готовить 5 штук. Цены вырастут в разы.
СсылкаПожаловаться
vitaly.vbg.comp@mail.ru
Как проходить технический осмотр автомобилям скорой медицинской помощи с 2012 года? Сейчас проходим раз в год, даже новые авто!
СсылкаПожаловаться
vitaly.vbg.comp@mail.ru
Как проходить технический осмотр автомобилям скорой медицинской помощи с 2012 года? Сейчас проходим раз в год, даже новые авто!
СсылкаПожаловаться
Виталий, здравствуйте! У знали ли Вы о прохождении ТО автомобилей скорой медицинской помощи? У меня та же проблема. По возможности сообщите пожалуйста. Popoffnm@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
А если я покупаю машину в автосалоне в 2012, то мне придется сначала ехать ТО проходить, потом страховку получать? А если я покупаю в Москве, а живу в другом городе....
СсылкаПожаловаться
александр щербинин
А у меня вопрос?Страховка в июле,а ТО заканчивается в январе .Надо ли проходить сейчас ТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru