Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Талон техосмотра на новую машину

Народ, проясните ситуацию по техосмотру... Купил новую машину, застрахавал в салоне... На учет поставил без проблем... Осаго и каско на руках... Отметки о техосмотре в осаго нет... Мусора талон не спрашивают, а в страховой предупридили, чтоб небыло проблем с выплатами пройти... Так надо или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
_Димон_
на новую должны талон дать без осмотра и на 3 года....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
на новую должны талон дать без осмотра и на 3 года....
СсылкаПожаловаться
А где должны дать? Ехать в пункт техосмотра, и они бесплатно дадут талон? Не верится.
СсылкаПожаловаться
А где должны дать? Ехать в пункт техосмотра, и они бесплатно дадут талон? Не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут человек давал ссылку хорошую...её удалили автоматом...
а страховщики пугают просто
талон не нужен сейчас...в ПТС возраст авто указан...3 года без ТО
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В июне оформлял новую машину, талон ТО выдали вместе с номерами
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по идее так и должно было быть
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет, а мне одни номера...
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже талона не давали.
СсылкаПожаловаться
николай андреев
на новый авто ТО 3 года не проводится, выпуск не ранее 01.01.2012 г. далее по графику: 4-6 лет каждые 2 года, после 7 лет и до ...каждый год.
СсылкаПожаловаться
Artem
Просто до покупки я побывал в ДТП потерпевшим так при оформлении страхового случая по ОСАГО компания попросила с меня только: копию паспорта, копию полиса и справку из ГАИ... Но это по ОСАГО, а по КАСКО могут ли еще и талон спросить? Или если виновником будут счетать меня?
СсылкаПожаловаться
Роман Мирощев
По ОСАГО страховые компании не имеют права отказать в выплате если на момент ДТП автомобилю было менее трёх лет! По КАСКО всё немного сложнее, так как правила КАСКО устанавливают сами страховые, а не правительство РФ, но при заключении каско в большинстве страховых компаний талон ТО не требуется...
Вам на новый авто НЕ нужен талон ТО, а точнее не талон, а диагностическая карта, а уж делать его или нет для подстраховки дело Ваше!
СсылкаПожаловаться
Йож
Я тоже слышал эти сказки от страховых - типа нет талона не факт, что Ваш автомобиль в случае ДТП был исправен. А не нужно блинами лицо вытирать ответил я, то бишь не факт, что мой автомобиль в случае ДТП был неисправен, в то время как он прошел предпродажную подготовку, находится на гарнтии, продавец и завод-изготовитель гарантируют его исправность, а в соответствии с действующим законодательством я освобожден от прохождения То в первые три года нового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Аня Юдина
Работаю в этой сфере, ситуация здесь такая: отсутствие тех. талона на выплатах ни по Каско, ни по Осаго не повлияет, страховые компании не требуют данный документ при заявлении убытков. Но мы живем в России, товарищи, поэтому без "НО" тут не обойтись!На след. год, когда у вас истечет страховка ОСАГО, Вы не сможете ее продлить без тех. талона или диагностической карты (с 9.08.12 г. ее выдают вместо талонов), согласно новому закону об ОСАГО, вступившему в силу 01.01.12 г. Поэтому, когда у вас закончится срок действия договора ОСАГО, Вам в любом случае придется проходить технический осмотр, чтоб иметь возможность продлить полис. Вот такой замкнутый круг получается, в данный закон постоянно вносятся поправки, потому что в нем много противоречий, так что не известно, что будет через год и какие правила будут действовать на тот момент. Сейчас работаем по принципу: нет талона (диагн. карты)-нет ОСАГО. Нет ОСАГО-ходи пешком!
СсылкаПожаловаться
Аня Юдина
Работаю в этой сфере, ситуация здесь такая: отсутствие тех. талона на выплатах ни по Каско, ни по Осаго не повлияет, страховые компании не требуют данный документ при заявлении убытков. Но мы живем в России, товарищи, поэтому без "НО" тут не обойтись!На след. год, когда у вас истечет страховка ОСАГО, Вы не сможете ее продлить без тех. талона или диагностической карты (с 9.08.12 г. ее выдают вместо талонов), согласно новому закону об ОСАГО, вступившему в силу 01.01.12 г. Поэтому, когда у вас закончится срок действия договора ОСАГО, Вам в любом случае придется проходить технический осмотр, чтоб иметь возможность продлить полис. Вот такой замкнутый круг получается, в данный закон постоянно вносятся поправки, потому что в нем много противоречий, так что не известно, что будет через год и какие правила будут действовать на тот момент. Сейчас работаем по принципу: нет талона (диагн. карты)-нет ОСАГО. Нет ОСАГО-ходи пешком!
СсылкаПожаловаться
Но с ОСАГО то у меня проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Аня Юдина
будут на следующий год, когда она закончится!!!
СсылкаПожаловаться
Аня Юдина
будут на следующий год, когда она закончится!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо учту!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru