Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Талон техосмотра

Сегодня меня остановил гаишник.Причина-нет талона т\о на лобовом стекле.Говорит,что в правилах поправку сделали и с 27.11.10 обязательно надо талон на лобовое вешать как раньше.Правда это или нет?Кто слышал про это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Ничего не слышал. Интересно, как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вот прОпась((( Надо быстрее вешать... Ну их...,себе дороже связываться с ними из-за такой ерунды)))
СсылкаПожаловаться
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:
- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:
- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
Он всех подряд тормозил.Видимо таким способом знакомил с информацией :)
СсылкаПожаловаться
Smok
Он всех подряд тормозил.Видимо таким способом знакомил с информацией :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любопытный видимо вам гаишник попался...
СсылкаПожаловаться
Любопытный видимо вам гаишник попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам не понял,что он хотел-у нас все талон держат вместе с документами.Было время,когда талон на стекло клеили,но потом вроде как и необязательно стало,вместе с ОСАГой ушло в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Держу талон при себе, вместе с остальными документами, сами же гаишники отговорили талон новой машины клеить на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня пару лет назад вскрыли машину и украли талон техосмотра. Вот я тогда помучился выправляя другой. Сейчас вешаю на лобовик за 2-3 месяца до окончания срока.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
всеровно попросят достать с лобовухи только чтобы проверить что не поделка или не просрочен и приходиться лезть через весь салон или обходить машину.
носите в месте правами.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да еще выгорит талон от солнца, скажет: прочесть ничего не могу. Лучше среди документов таскать.
СсылкаПожаловаться
НЕ БУДУ ВЕШАТЬ- СТЕКЛО ДОРОЖЕ
СсылкаПожаловаться
Лет 7-8, таскаю в бумажнике. А когда-то тормозили, если нет оного на стекле.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Никогда не вешаю на стекло. в бардачке валяется.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я покупаю календарик с дубляжем талона и вешаю на лобовое.Бывают что тормозят - тогда показываю талон.
СсылкаПожаловаться
Календарик - хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
http://s010.radikal.ru/i313/1011/de/6dc4...
вот сделал что-то подобное :)
СсылкаПожаловаться
Читаю Ваши отзывы и думаю- Техталон у меня на три года (если он будет висеть на стекле)что будет сним уже на второе лето? Вопрос конечно интересный-КАК ВЫ ДУМАЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Читаю Ваши отзывы и думаю- Техталон у меня на три года (если он будет висеть на стекле)что будет сним уже на второе лето? Вопрос конечно интересный-КАК ВЫ ДУМАЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Да он уже за одно лето превратится в белую бумажку, с которой исчезнет номер машины. Так что нечего его развешивать. Показали вместе со всеми документами - и поехали.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен,что я и делаю. А вопрос к большым начальникам- устал повторяться-зачем закон,который противоречит (природе)или они думают,что мы будем зонтики цеплять для их бумажек (это не для нас техталон) это для сбора денег государству. Вопрос для всех автомобилистов- ВО БЛАГО ЛИ ВАМ ТЕХТАЛОН? ПОРОЙ смешно смотреть на водителя,который вынимает целую папку документов,на право вождения железного коня-СМЕШНОООООООООООО
СсылкаПожаловаться
После нового года выйдет указ- КАЖДОМУ ВОДИТЕЛЮ ИМЕТЬ СПРАВКУ ОТ ПОПА ,иначе за руль не сядишь. Я помню времена,когда водитель носил (возил) только права. Грустно,летом садишься за руль -неся рюкзак с документами,никакие шорты не выдержат вес документов
СсылкаПожаловаться
Сергей К
постоянно находится в правом нижнем углу, даже по 2 года подряд-- и ничего, вполне читабельный
СсылкаПожаловаться
техталон в верхнем или нижнем правом углу на уазе-буханке или на вазе 10го семейства это враг считай половины стекла нету
СсылкаПожаловаться
Доктор Петр
так где талон должен находиться по правилам?
вчера отановили,сказали отклеить со стекла и показать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru