11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талон техосмотра

Сегодня меня остановил гаишник.Причина-нет талона т\о на лобовом стекле.Говорит,что в правилах поправку сделали и с 27.11.10 обязательно надо талон на лобовое вешать как раньше.Правда это или нет?Кто слышал про это?
Carbofos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Михайлов Валерий
Ничего не слышал. Интересно, как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вот прОпась((( Надо быстрее вешать... Ну их...,себе дороже связываться с ними из-за такой ерунды)))
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:
- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:
- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечает начальник отделения исполнения административного законодательства ГАИ Челнов Юрий Гарькавый:- Правила дорожного движения предусматривают расположение талона государственного технического осмотра именно в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля. Это записано в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. За невыполнение этих требований водитель к административной ответственности не привлекается, но отсутствие талона техосмотра на стекле – это уже основание для остановки транспортного средства. Поэтому, чтобы не терять время своё и сотрудников ГАИ, рекомендуется размещать талон так, как предписано.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
А сегодня 27 разве?
СсылкаПожаловаться
Он всех подряд тормозил.Видимо таким способом знакомил с информацией :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Carbofos
Carbofos
Он всех подряд тормозил.Видимо таким способом знакомил с информацией :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любопытный видимо вам гаишник попался...
СсылкаПожаловаться
CarbofosВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Любопытный видимо вам гаишник попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам не понял,что он хотел-у нас все талон держат вместе с документами.Было время,когда талон на стекло клеили,но потом вроде как и необязательно стало,вместе с ОСАГой ушло в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Держу талон при себе, вместе с остальными документами, сами же гаишники отговорили талон новой машины клеить на лобовуху.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня пару лет назад вскрыли машину и украли талон техосмотра. Вот я тогда помучился выправляя другой. Сейчас вешаю на лобовик за 2-3 месяца до окончания срока.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
всеровно попросят достать с лобовухи только чтобы проверить что не поделка или не просрочен и приходиться лезть через весь салон или обходить машину.
носите в месте правами.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да еще выгорит талон от солнца, скажет: прочесть ничего не могу. Лучше среди документов таскать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Андрукович
НЕ БУДУ ВЕШАТЬ- СТЕКЛО ДОРОЖЕ
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лет 7-8, таскаю в бумажнике. А когда-то тормозили, если нет оного на стекле.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Никогда не вешаю на стекло. в бардачке валяется.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я покупаю календарик с дубляжем талона и вешаю на лобовое.Бывают что тормозят - тогда показываю талон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Полехин
Календарик - хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Полехин
http://s010.radikal.ru/i313/1011/de/6dc4...
вот сделал что-то подобное :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Читаю Ваши отзывы и думаю- Техталон у меня на три года (если он будет висеть на стекле)что будет сним уже на второе лето? Вопрос конечно интересный-КАК ВЫ ДУМАЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Сергей Лохвинский
Сергей Лохвинский
Читаю Ваши отзывы и думаю- Техталон у меня на три года (если он будет висеть на стекле)что будет сним уже на второе лето? Вопрос конечно интересный-КАК ВЫ ДУМАЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Да он уже за одно лето превратится в белую бумажку, с которой исчезнет номер машины. Так что нечего его развешивать. Показали вместе со всеми документами - и поехали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария