24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талисман в авто.

У многих в машине есть талисман на удачу и т.д. Вы в них верите или это дань традиции?
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Невооружённым глазом видно, что выкручиваться начинаете как раз именно Вы...
" догмы и принципе везде одинаковые вопрос в том кто как видит ..." - в наше "демократичное" время даже приветствуются необычные решения: Вы говорите дважды два равно пяти? - Ну что же это здорово какая смелость мышления и способность презреть эти скучные догмы! Ура - вот человек нового вободомыслящего поколения... и т.д и т.п. ну а в результате то всё равно 2х2=4
Только Вы снова пытаетесь увести мысль в сторону или это у Вас простое резонёрство? Если резонёрство тогда нужен доктор.
А на всякий случай, для особо непонятливых, поясню, что смысл моего коммента, которому Вы пытаетесь придать какой то свой смысл, состоит в том, что человек вправе конечно верить и в летающих бегемотов и в лешего с бабой ягой, но тогда это несовместимо с верой во Христа. что делает наличие икон на передней панели авто абсолютно бессмысленным. Вот и всё ничего сложного! Странно, что у Вас это вызвало какие то затруднения в понимании поставленного вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, а мне показалось что Вы хотели сказать что вера в христа это все во что должен верить человек, и никакие другие вещи вообще не должны ему вселять уверенность и силу в жизни!:-)

Я говорю что Вы заблуждаетесь!

Каждый в праве выбирать во что ему верить ...

Я. например, верю в сисГи и писГи, потому что это вселяет состояние полета, но это не мешает мне быть отзывчивым человеком по жизни, а Вы мне говорите что я должен верить в бога и чувствовать себя угнетенным по жизни, и хаять всех за то что они неправильно живут, не так едят, не с теми спят, и вообще похать нужно как лошадь что бы заслужить милость бога, а можно вообще её не заслуживать работая скажим священником, жить на мирские подояния последнии их копейки, покупая на их деньги себе иномарки и жируя на широкую руку, а потом перед смертью покаяться и продолжить своё безбедное существование и там на небесах ...

Чувствуется Вы в клещах религии, я таких людей знаю, они свою религию и считают тупо правильным результатом умножения 2x2 полагая что другие решаю такую простую задачу получают неправильный результат, хотя если поставив себя на место человека другой религии, можно попытаться решить ту же задачку и удивиться что ответ у людей с другой религие будет таким же что и с понятиями и догмами вашей религии! БОГ ЕДИН!!!

А всякие безделушки это некоего рода пристрастия людей к вещам, только и всего, но не способен человек трезво жить и признавать свои ошибки, всегда хочется все скинуть на бога, на судьбу, на ежиков и зайчиков, пусть они решают мои проблемы, пусть они меня уберегут ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Странно, а мне показалось что Вы хотели сказать что вера в христа это все во что должен верить человек, и никакие другие вещи вообще не должны ему вселять уверенность и силу в жизни!:-)

Я говорю что Вы заблуждаетесь!

Каждый в праве выбирать во что ему верить ...

Я. например, верю в сисГи и писГи, потому что это вселяет состояние полета, но это не мешает мне быть отзывчивым человеком по жизни, а Вы мне говорите что я должен верить в бога и чувствовать себя угнетенным по жизни, и хаять всех за то что они неправильно живут, не так едят, не с теми спят, и вообще похать нужно как лошадь что бы заслужить милость бога, а можно вообще её не заслуживать работая скажим священником, жить на мирские подояния последнии их копейки, покупая на их деньги себе иномарки и жируя на широкую руку, а потом перед смертью покаяться и продолжить своё безбедное существование и там на небесах ...

Чувствуется Вы в клещах религии, я таких людей знаю, они свою религию и считают тупо правильным результатом умножения 2x2 полагая что другие решаю такую простую задачу получают неправильный результат, хотя если поставив себя на место человека другой религии, можно попытаться решить ту же задачку и удивиться что ответ у людей с другой религие будет таким же что и с понятиями и догмами вашей религии! БОГ ЕДИН!!!

А всякие безделушки это некоего рода пристрастия людей к вещам, только и всего, но не способен человек трезво жить и признавать свои ошибки, всегда хочется все скинуть на бога, на судьбу, на ежиков и зайчиков, пусть они решают мои проблемы, пусть они меня уберегут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, а мне показалось что Вы хотели сказать что вера в христа это все во что должен верить человек, и никакие другие вещи вообще не должны ему вселять уверенность и силу в жизни!:-)

Э.И. - это аксиома для любого православного христианина, но на страницах этой темы я об этом ничего не говорил. Это как Вы сами это пишете Вам "показалось".

Я говорю что Вы заблуждаетесь!Каждый в праве выбирать во что ему верить ...Я. например, верю в сисГи и писГи, потому что это вселяет состояние полета,

Э.И. - Если Вы привыкли воспринимать мир тем, что ниже пояса, то аргументация на уровне мозга и сердца не будет Вам понятна - это несколько высоковато для Вас... Но не надо отчаиваться, может со временем научитесь включать в мыслительный процесс голову.

а Вы мне говорите что я должен верить в бога и чувствовать себя угнетенным по жизни, и хаять всех за то что они неправильно живут, не так едят, не с теми спят, и вообще похать нужно как лошадь что бы заслужить милость бога, а можно вообще её не заслуживать работая скажим священником, жить на мирские подояния последнии их копейки, покупая на их деньги себе иномарки и жируя на широкую руку, а потом перед смертью покаяться и продолжить своё безбедное существование и там на небесах ...

Э.И.- вообще-то я ничего подобного Вам не говорил... Вы снова включаете свои фантазии, может Вам всё-таки воспользоваться моим советом в прошлом комменте...

Чувствуется Вы в клещах религии, я таких людей знаю, они свою религию и считают тупо правильным результатом умножения 2x2 полагая что другие решаю такую простую задачу получают неправильный результат, хотя если поставив себя на место человека другой религии, можно попытаться решить ту же задачку и удивиться что ответ у людей с другой религие будет таким же что и с понятиями и догмами вашей религии!

Э.И. - мы здесь сейчас не спорим о догмах, какие лучше... Хотя тема интересная и я готов включится в дискуссию в этом направлении, на страницах созданной Вами темы "о догмах" или что-то в этом роде. А здесь не будем отвлекатся, хотя бы потому, что нам в рамках текущей темы нам не дадут поспорить модераторы... Слишком далеко Вы уводите от основной темы...

А всякие безделушки это некоего рода пристрастия людей к вещам, только и всего, но не способен человек трезво жить и признавать свои ошибки, всегда хочется все скинуть на бога, на судьбу, на ежиков и зайчиков, пусть они решают мои проблемы, пусть они меня уберегут ...


Э.И.- А вот в чём всё дело! Вы не способны к трезвому восприятию реальности и склонны к самообману? Ну что же если Вам угодно "ёжики и зайчики"...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Выкручиваться вы конечно можите как хотите, но ещё Козьма Прутков сказал - Зри в корень:-)))

Вера в бога она как и любая другая имеет одну тривиальность - исключение подобной себе любой другой веры, хотя догмы и принципе везде одинаковые вопрос в том кто как видит ...

p.s. Как ты я не читал все одно я вижу так как вижу я ...Прошу прощение за тавтологию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати о Козьме Пруткове, поскольку он для Вас авторитет, хотя он никогда не существовал (впрочем это Вам свойственно несуществующее выдавать за действительное)Авторство знаменитой фразы «Зри в корень» приписывается К. Пруткову ошибочно. Так, одна из глав «Славянорусского корнеслова» А. С. Шишкова носит название «Зри в корень: сын всегда говорит языком отца».
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Кстати о Козьме Пруткове, поскольку он для Вас авторитет, хотя он никогда не существовал (впрочем это Вам свойственно несуществующее выдавать за действительное)Авторство знаменитой фразы «Зри в корень» приписывается К. Пруткову ошибочно. Так, одна из глав «Славянорусского корнеслова» А. С. Шишкова носит название «Зри в корень: сын всегда говорит языком отца».
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несуществуещего существующего не бывает, бывает существующее анонимным скрытым и спрятанным за кем-то за кого-то и т.д. иначе об этом бы никто не писал ...
Ну осталось совсем немного, определить существовал ли Иисус в свое время, а может это был аллах или будда, а может это одно лицо увиденное разными людьми ...Что скажите на этот счет???
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Несуществуещего существующего не бывает, бывает существующее анонимным скрытым и спрятанным за кем-то за кого-то и т.д. иначе об этом бы никто не писал ...
Ну осталось совсем немного, определить существовал ли Иисус в свое время, а может это был аллах или будда, а может это одно лицо увиденное разными людьми ...Что скажите на этот счет???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог в помощь! Исследуйте этот вопрос! Материала для изучения за 2000 лет накопилось предостаточно. От всей души желаю Вам научится анализировать серьёзные научные данные, а не блистать газетными штампами не понимая их смысла и при этом находить свои высказывания очень даже изящными... Хотите, что бы и я встал на эту лыжню? Смешно однако... Вы снова пытаетесь увести от основной темы...
Но на будущее для начала посоветую к прочтению книгу американского писателя Питера Гилквиста "Возвращение домой", где автор рассказывает о том, как американских студентов принадлежащих к разным христианским конфессиям сплотил вместе один важный вопрос: где сейчас основанная Христом Церковь, и если её нет, то создать её заново. ДЕСЯТЬ ЛЕТ они работали в библиотеках, изучая материал по этому вопросу, переодически собирались для научных докладов и отчётов о проделанной работе(вотсерьёзный научный подход к делу), и в результате в течение месяца 2000 человек покрестились в Православной Церкви. Так они работали над этим вопросом 10 лет - видите какое обширное поле для изучения, это Вам не пару фильмов БиБиСи или Нэшнл Географик посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Лариса ГавриковаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Бог в помощь! Исследуйте этот вопрос! Материала для изучения за 2000 лет накопилось предостаточно. От всей души желаю Вам научится анализировать серьёзные научные данные, а не блистать газетными штампами не понимая их смысла и при этом находить свои высказывания очень даже изящными... Хотите, что бы и я встал на эту лыжню? Смешно однако... Вы снова пытаетесь увести от основной темы...
Но на будущее для начала посоветую к прочтению книгу американского писателя Питера Гилквиста "Возвращение домой", где автор рассказывает о том, как американских студентов принадлежащих к разным христианским конфессиям сплотил вместе один важный вопрос: где сейчас основанная Христом Церковь, и если её нет, то создать её заново. ДЕСЯТЬ ЛЕТ они работали в библиотеках, изучая материал по этому вопросу, переодически собирались для научных докладов и отчётов о проделанной работе(вотсерьёзный научный подход к делу), и в результате в течение месяца 2000 человек покрестились в Православной Церкви. Так они работали над этим вопросом 10 лет - видите какое обширное поле для изучения, это Вам не пару фильмов БиБиСи или Нэшнл Географик посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эдуард, вы такой умный....В наше время, чтобы умный и красивый- это редкость...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лариса Гаврикова
Лариса Гаврикова
Эдуард, вы такой умный....В наше время, чтобы умный и красивый- это редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо на добром слове! Заходите в "курилку" на обсуждение серьёзных тем...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Леший
Леший
Иконы есть практически у всех. А помимо икон?
СсылкаПожаловаться
Образа в машине? Да еще,как говорится,"в трех экземплярах"? Наблюдаю нередко подобные "иконостасы" на торпедо.Причем машины самые разные - и Лады,и "немцы",и автобусы,и грузовики.Однако ЛИЧНО Я считаю,что это - уж не обижайтесь - признак ДУРНОГО вкуса.Иконам место в ЦЕРКВИ,в Доме Божьем,куда человек приходит,чтобы исповедаться,покаяться,причаститься - в общем,ОЧИСТИТЬ СВОЮ ДУШУ.А машина,каким бы веруюшим ни был тот,кто держит ее руль в своих руках,НЕ МЕСТО для подобного КОЩУНСТВА! Говорю так потому,что нередко наблюдал картину "съема" "жриц любви" сидящими в автО,сквозь лобовое стекло которого можно было узреть Лики Христа,Богоматери и Святых Угодников Божиих.Как Вам это "нравится"?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Образа в машине? Да еще,как говорится,"в трех экземплярах"? Наблюдаю нередко подобные "иконостасы" на торпедо.Причем машины самые разные - и Лады,и "немцы",и автобусы,и грузовики.Однако ЛИЧНО Я считаю,что это - уж не обижайтесь - признак ДУРНОГО вкуса.Иконам место в ЦЕРКВИ,в Доме Божьем,куда человек приходит,чтобы исповедаться,покаяться,причаститься - в общем,ОЧИСТИТЬ СВОЮ ДУШУ.А машина,каким бы веруюшим ни был тот,кто держит ее руль в своих руках,НЕ МЕСТО для подобного КОЩУНСТВА! Говорю так потому,что нередко наблюдал картину "съема" "жриц любви" сидящими в автО,сквозь лобовое стекло которого можно было узреть Лики Христа,Богоматери и Святых Угодников Божиих.Как Вам это "нравится"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иконы и нужны в машине как напоминание о Боге а не как амулет. Естественно ни о каких левых барышнях не только в машине но и в жизни не может быть и речи если человек верует. Знаю священников, которые при освящении авто, каждый раз, напоминают владельцу, что теперь он должен понять что присутствие левых барышень в машине по крайней мере, теперь исключается. Люди головами машут, соглашаются, а забудут это или нет, кто знает...
Кстати многие, если в салоне авто есть иконы - в машине не курят только поэтому факту...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Леший
Леший
Иконы есть практически у всех. А помимо икон?
СсылкаПожаловаться
РГД-5...Нормальный такой талисманчик...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Колокольчик.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Всем привет, у меня в машине есть иконостас и вот такая наклейка

Она от гаечников помогает.
СсылкаПожаловаться
NightВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Всем привет, у меня в машине есть иконостас и вот такая наклейка

Она от гаечников помогает.
СсылкаПожаловаться
Всем привет, у меня в машине есть иконостас и вот такая наклейка
Она от гаечников помогает.


зачОтная наклейка))) я тоже такую хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Night
Night
Всем привет, у меня в машине есть иконостас и вот такая наклейка
Она от гаечников помогает.


зачОтная наклейка))) я тоже такую хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил в Орске в магазине за 25 рублей.
СсылкаПожаловаться
NightВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Купил в Орске в магазине за 25 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а даже не знаю ГДЕ это!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Night
Night
а даже не знаю ГДЕ это!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берём карту и ищем Оренбургскую область....
СсылкаПожаловаться
NightВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Берём карту и ищем Оренбургскую область....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх!!! далекоооо....оссталась я без наклейки... )
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Night
Night
эх!!! далекоооо....оссталась я без наклейки... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попадётся почтой вышлю.
СсылкаПожаловаться
NightВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Попадётся почтой вышлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ммммммммм....было бы круто =)
СсылкаПожаловаться
Леший
У меня в машине талисман зверушка неизвестной науке породы.:-))) Зовут Клепа. Он со мной начал ездить еще на " Юпитере - 5" в 1990 г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария