20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талисман в авто.

У многих в машине есть талисман на удачу и т.д. Вы в них верите или это дань традиции?
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Алексей ЧерняевВ ответ на Оксана
Оксана
Поговорю с мужем. Может, помогу, чем смогу! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло ему. Аж завидки берут
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Поговорю с мужем. Может, помогу, чем смогу! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорю с мужем. Может, помогу, чем смогу! ;)
Леший - про запаску. ))
СсылкаПожаловаться
max
у меня иконка с одноименным со мной святым. конечно верю.
СсылкаПожаловаться
Леший
Иконы есть практически у всех. А помимо икон?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Леший
Леший
Иконы есть практически у всех. А помимо икон?
СсылкаПожаловаться
больше ничего. если только деньги на всякий пожарный... катра, все.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Леший
Леший
Иконы есть практически у всех. А помимо икон?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то наличие икон по определению исключает наличие амулетов, талисманов и т.д. Да и сами иконы не являются талисманами или оберегами. Защитить по насоящему может только Бог, а не простое наличие икон или тем более амулеов. Наличие амулета - это скорее даже вызов Творцу: Смотри-ка мол, меня и без Тебя защитит вот эта деревяшка(камень, ракушка и т.п.)
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вообще-то наличие икон по определению исключает наличие амулетов, талисманов и т.д. Да и сами иконы не являются талисманами или оберегами. Защитить по насоящему может только Бог, а не простое наличие икон или тем более амулеов. Наличие амулета - это скорее даже вызов Творцу: Смотри-ка мол, меня и без Тебя защитит вот эта деревяшка(камень, ракушка и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Леший
Леший
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, веруй во что хочешь, а человеком оставайся всегда:-)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Леший
Леший
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда иконы Вам в машине не нужны реализуйте ваше право выбора веры, о котором Вы так радеете, достойно, а не так - и вашим и нашим за три рубля спляшем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Леший
Леший
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.

леший не ужели ведическую культуру исповедуете?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Я бы не был так категоричен.:-))) У каждого есть право выбора во что или кого верить. Мне ,например ближе религия древних славян чем христианство.

леший не ужели ведическую культуру исповедуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
леший не ужели ведическую культуру исповедуете?

Почему ведическую? Языческую. Хотя не плохая вера. Красивая.Бог солнце-Ярило. Боги-силы природы.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
леший не ужели ведическую культуру исповедуете?

Почему ведическую? Языческую. Хотя не плохая вера. Красивая.Бог солнце-Ярило. Боги-силы природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не поклоняюсь идолам, но русская языческая религия мне ближе к сердцу и душе, я ее понимаю. Жаль что почти вся информация уничтожена христоностцами во время крещения Руси. Причем Русь "крестили" огнем и мечом....
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вообще-то наличие икон по определению исключает наличие амулетов, талисманов и т.д. Да и сами иконы не являются талисманами или оберегами. Защитить по насоящему может только Бог, а не простое наличие икон или тем более амулеов. Наличие амулета - это скорее даже вызов Творцу: Смотри-ка мол, меня и без Тебя защитит вот эта деревяшка(камень, ракушка и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт как история про одного чеченца, которому жизнь врачи спасли, русские врачи, с ним после всего общались и так случайно вопрос задали, а если аалах попрочит убить тех кто тебе жизнь отдал что сделаешь, он не задумываясь выпалил - Если аллах попросит - УБЬЮ!!!:-)))
За сказку сею историю не принимайте - лично знал того чеченца:-)

Вы случаем не с такими соображениями на жизнь смотрите?:-)
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Jorik
Jorik
Эт как история про одного чеченца, которому жизнь врачи спасли, русские врачи, с ним после всего общались и так случайно вопрос задали, а если аалах попрочит убить тех кто тебе жизнь отдал что сделаешь, он не задумываясь выпалил - Если аллах попросит - УБЬЮ!!!:-)))
За сказку сею историю не принимайте - лично знал того чеченца:-)

Вы случаем не с такими соображениями на жизнь смотрите?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жорик, это вы мне ?:-)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Леший
Леший
Жорик, это вы мне ?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам я в другой ветке:-)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Эт как история про одного чеченца, которому жизнь врачи спасли, русские врачи, с ним после всего общались и так случайно вопрос задали, а если аалах попрочит убить тех кто тебе жизнь отдал что сделаешь, он не задумываясь выпалил - Если аллах попросит - УБЬЮ!!!:-)))
За сказку сею историю не принимайте - лично знал того чеченца:-)

Вы случаем не с такими соображениями на жизнь смотрите?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил барон Мюнхгаузен в фильме Марка Захарова: "Когда меня режут - я терплю; но когда добавляют становится невыносимо." Где же Вы это у меня в комментари увидели? Там совсем о другом речь, читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Как говорил барон Мюнхгаузен в фильме Марка Захарова: "Когда меня режут - я терплю; но когда добавляют становится невыносимо." Где же Вы это у меня в комментари увидели? Там совсем о другом речь, читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Защитить по насоящему может только Бог, а не простое наличие икон или тем более амулеов. Наличие амулета - это скорее даже вызов Творцу: Смотри-ка мол, меня и без Тебя защитит вот эта деревяшка(камень, ракушка и т.п.) " ( орфография сохранена как в оригенале)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Леший
Леший
" Защитить по насоящему может только Бог, а не простое наличие икон или тем более амулеов. Наличие амулета - это скорее даже вызов Творцу: Смотри-ка мол, меня и без Тебя защитит вот эта деревяшка(камень, ракушка и т.п.) " ( орфография сохранена как в оригенале)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Очень мило с Вашей стороны! Кстати "в оригенале" пишется через "и" - оригинал NB!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Как говорил барон Мюнхгаузен в фильме Марка Захарова: "Когда меня режут - я терплю; но когда добавляют становится невыносимо." Где же Вы это у меня в комментари увидели? Там совсем о другом речь, читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкручиваться вы конечно можите как хотите, но ещё Козьма Прутков сказал - Зри в корень:-)))

Вера в бога она как и любая другая имеет одну тривиальность - исключение подобной себе любой другой веры, хотя догмы и принципе везде одинаковые вопрос в том кто как видит ...

p.s. Как ты я не читал все одно я вижу так как вижу я ...Прошу прощение за тавтологию
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Выкручиваться вы конечно можите как хотите, но ещё Козьма Прутков сказал - Зри в корень:-)))

Вера в бога она как и любая другая имеет одну тривиальность - исключение подобной себе любой другой веры, хотя догмы и принципе везде одинаковые вопрос в том кто как видит ...

p.s. Как ты я не читал все одно я вижу так как вижу я ...Прошу прощение за тавтологию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невооружённым глазом видно, что выкручиваться начинаете как раз именно Вы...
" догмы и принципе везде одинаковые вопрос в том кто как видит ..." - в наше "демократичное" время даже приветствуются необычные решения: Вы говорите дважды два равно пяти? - Ну что же это здорово какая смелость мышления и способность презреть эти скучные догмы! Ура - вот человек нового вободомыслящего поколения... и т.д и т.п. ну а в результате то всё равно 2х2=4
Только Вы снова пытаетесь увести мысль в сторону или это у Вас простое резонёрство? Если резонёрство тогда нужен доктор.
А на всякий случай, для особо непонятливых, поясню, что смысл моего коммента, которому Вы пытаетесь придать какой то свой смысл, состоит в том, что человек вправе конечно верить и в летающих бегемотов и в лешего с бабой ягой, но тогда это несовместимо с верой во Христа. что делает наличие икон на передней панели авто абсолютно бессмысленным. Вот и всё ничего сложного! Странно, что у Вас это вызвало какие то затруднения в понимании поставленного вопроса...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария