23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таксисты из школы имени Шумахера...

Странно, но до того как я стал водителем я считал что именно таксисты являются одними из лучших водителей,так как это их профессия...но как бывает в каждой профессии есть не компетентные работники.
Я живу в небольшом городе, и помню как у нас стали появляться первые машины такси, это частные извозчики, затем они объединились в какие то фирмы и кооперативы и тд... Теперь складывается впечатление,что чуть ли не половина города работает таксистами, из за этого высокая конкуренция и соответственно качество перевозок очень страдает. Причём каждый таксист считает себя "королём дороги",
и часто хочется сделать им строгий выговор,с занесением в грудную клетку.
Летом я ни особо замечал их стиль вождения,но зимой дороги,благодаря комунальщикам, стали резко уже...
и припаркованные машины,превращают дороги в тропки,так где же в правилах написано, что я должен уступать таксисту, если препятствие с его стороны дороги или он думает, что у него машина в размерах, а именно в ширину может уменьшится ? или почему каждый таксист считает, что он успеет проскочить передо мной,при том, что перед ним знак уступи дорогу...?
Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Евгений Козлов
Всем привет. У нас раньше маршрутки были самым опасным видом транспорта, но таксёры их переплюнули. На мой взгляд это происходит из-за того что контроля за ними нет никакого, рацию в зубы и полетел глаза выпучив ловить клиента. На маршрутках народ уже пообтесался, более менее нормально ездить начинают, за ними контроль появляется, но не все ещё нормально водят. Пару недель ездил на маршрутке (машина на ремонте была) понемногу появляются уже взрослые водтители, а не шпана которая права получила и торопится как можно скорей себя угробить, и пассажиров в придачу.
СсылкаПожаловаться
max
таксисты сильно различаются. есть народ что ездит как на газелях вахтой. есть частные бомбилы, в основном молодые люди, что хотят освоить город. есть дорогие таксо-парки. там все по-взрослому, можно и позвонить да пожаловаться. есть традиционные хач- мобилы, тут вообще другая планета. я выскажусь жестоко но, я за ЛИМИТ по возрасту отечественных авто для проезда в городе свыше миллиона населения. это основательно разрядит дорожную ситуацию. порог по возрасту-вещь обсуждаемая, но он НУЖЕН! это, в том числе, поможет снизить количество споров подобных вашему.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на max
max
таксисты сильно различаются. есть народ что ездит как на газелях вахтой. есть частные бомбилы, в основном молодые люди, что хотят освоить город. есть дорогие таксо-парки. там все по-взрослому, можно и позвонить да пожаловаться. есть традиционные хач- мобилы, тут вообще другая планета. я выскажусь жестоко но, я за ЛИМИТ по возрасту отечественных авто для проезда в городе свыше миллиона населения. это основательно разрядит дорожную ситуацию. порог по возрасту-вещь обсуждаемая, но он НУЖЕН! это, в том числе, поможет снизить количество споров подобных вашему.
СсылкаПожаловаться
таксисты сильно различаются. есть народ что ездит как на газелях вахтой. есть частные бомбилы, в основном молодые люди, что хотят освоить город. есть дорогие таксо-парки. там все по-взрослому, можно и позвонить да пожаловаться. есть традиционные хач- мобилы, тут вообще другая планета. я выскажусь жестоко но, я за ЛИМИТ по возрасту отечественных авто для проезда в городе свыше миллиона населения. это основательно разрядит дорожную ситуацию. порог по возрасту-вещь обсуждаемая, но он НУЖЕН! это, в том числе, поможет снизить количество споров подобных вашему.

Логично... В Москве уже додумались автохлам,который идёт в утиль,выкупать и снова пускать в хач-такси)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на max
max
таксисты сильно различаются. есть народ что ездит как на газелях вахтой. есть частные бомбилы, в основном молодые люди, что хотят освоить город. есть дорогие таксо-парки. там все по-взрослому, можно и позвонить да пожаловаться. есть традиционные хач- мобилы, тут вообще другая планета. я выскажусь жестоко но, я за ЛИМИТ по возрасту отечественных авто для проезда в городе свыше миллиона населения. это основательно разрядит дорожную ситуацию. порог по возрасту-вещь обсуждаемая, но он НУЖЕН! это, в том числе, поможет снизить количество споров подобных вашему.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алекс
Алекс
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?

не спорю. но возможность купить дешевый старый авто привлекает народ возможностью подработать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на max
max
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?

не спорю. но возможность купить дешевый старый авто привлекает народ возможностью подработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Это автоматически делает их преступниками? Или все поголовно владельцы неновых нашемарок бомбилы? Или мало бомбил на дремучих, как дерьмо мамонта, иномарках? На те же волги и жигули хоть 10и хоть 20и летней давности можно везде и всегда найти нужные детали.А вот древний инохлам содержат далеко не в лучшем виде.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алекс
Алекс
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?

возраст смотреть не столько авто а сколько водителя и его стаж да согласен что некий возврат к советским требованиям необходим А чтоб не быть голословнымустановлю камеру в машину для записей действий всех сторон как водителя так и пассажира и третьих лиц. Только вопрос а какие законы я нарушу если выложу все это в инет?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Можно подумать что возраст или марка авто как то влияет на мастерство водилы.Или мало долбоящеров на новых иносранках?

возраст смотреть не столько авто а сколько водителя и его стаж да согласен что некий возврат к советским требованиям необходим А чтоб не быть голословнымустановлю камеру в машину для записей действий всех сторон как водителя так и пассажира и третьих лиц. Только вопрос а какие законы я нарушу если выложу все это в инет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас в салоне будет предупреждение о съемке скрытой камерой-никаких=))
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на max
max
таксисты сильно различаются. есть народ что ездит как на газелях вахтой. есть частные бомбилы, в основном молодые люди, что хотят освоить город. есть дорогие таксо-парки. там все по-взрослому, можно и позвонить да пожаловаться. есть традиционные хач- мобилы, тут вообще другая планета. я выскажусь жестоко но, я за ЛИМИТ по возрасту отечественных авто для проезда в городе свыше миллиона населения. это основательно разрядит дорожную ситуацию. порог по возрасту-вещь обсуждаемая, но он НУЖЕН! это, в том числе, поможет снизить количество споров подобных вашему.
СсылкаПожаловаться
Максим здравствуйте дело то не в возрасте машины а ее состоянии.
Даже самый ржавый едет с талоном т.о.
СсылкаПожаловаться
сергей
Во времена СССР категория "В" считалась любительской,без права работы по найму.Таксист имел и другие категории,часто как и водители Скорой помощи,первый класс. Сейчапс любой вчерашний ученик автошколы,без стажа и опыта вождения,так же как и гастарбайтер,купивший права,могут работать в такси,подвергая риску жизнь и здоровье других участников движения...Печальная примета времени....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на сергей
сергей
Во времена СССР категория "В" считалась любительской,без права работы по найму.Таксист имел и другие категории,часто как и водители Скорой помощи,первый класс. Сейчапс любой вчерашний ученик автошколы,без стажа и опыта вождения,так же как и гастарбайтер,купивший права,могут работать в такси,подвергая риску жизнь и здоровье других участников движения...Печальная примета времени....
СсылкаПожаловаться
Сергей у меня первый три горда штамп в правах без права работы по найму категоия на тот момент А В С
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сергей у меня первый три горда штамп в правах без права работы по найму категоия на тот момент А В С
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей у меня первый три горда штамп в правах без права работы по найму категоия на тот момент А В С

Странно...Почему так? Категория С сама по себе давала право работы по найму,а В считалась любительской,только для своего авто...Я получал права в 1981 году,тогда было так...Возможно,потом что-то изменилось...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей
сергей
Во времена СССР категория "В" считалась любительской,без права работы по найму.Таксист имел и другие категории,часто как и водители Скорой помощи,первый класс. Сейчапс любой вчерашний ученик автошколы,без стажа и опыта вождения,так же как и гастарбайтер,купивший права,могут работать в такси,подвергая риску жизнь и здоровье других участников движения...Печальная примета времени....
СсылкаПожаловаться
Когда учился в автошколе, у нас в группе 3-ое молодых ребят хотели получить вод.удостоверение, чтобы сразу после обучения пойти работать в такси. Двое из них уже и убитые машинки для ентого дела взяли. Я им тогда сказал, чтобы на мой вызов они не приезжали:)
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Когда учился в автошколе, у нас в группе 3-ое молодых ребят хотели получить вод.удостоверение, чтобы сразу после обучения пойти работать в такси. Двое из них уже и убитые машинки для ентого дела взяли. Я им тогда сказал, чтобы на мой вызов они не приезжали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пожалуйста...Не имея ещё толком навыков управления,на убитых тачках,без всякого,разумеется,контроля мед.и тех. работать в такси...Интересно,где-то ведётся статистика сколько аварий совершили эти горе-водители?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей
сергей
Ну вот пожалуйста...Не имея ещё толком навыков управления,на убитых тачках,без всякого,разумеется,контроля мед.и тех. работать в такси...Интересно,где-то ведётся статистика сколько аварий совершили эти горе-водители?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В морге:(
СсылкаПожаловаться
Игорь ШироковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Когда учился в автошколе, у нас в группе 3-ое молодых ребят хотели получить вод.удостоверение, чтобы сразу после обучения пойти работать в такси. Двое из них уже и убитые машинки для ентого дела взяли. Я им тогда сказал, чтобы на мой вызов они не приезжали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще что, вот несколько лет назад, когда я учился в автошколе, с нами учился 22-летний парень, которы уже ТРИ года таксовал. Ездить он худо-бедно умел, но правил не знал это точно.
СсылкаПожаловаться
max
Александр, древний инохлам в тот же лимит!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на max
max
Александр, древний инохлам в тот же лимит!
СсылкаПожаловаться
Максим Вы видно поклонник новых авто ? А если у кого нет возможности каждые 2-3 года менять машину вон с дороги?,,,Да вам надо в президенты итить, Махом решите проблемы с пробками, А че ЛИГАРХОВ то у нас не так уж и много, Как нито разедуться(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Максим Вы видно поклонник новых авто ? А если у кого нет возможности каждые 2-3 года менять машину вон с дороги?,,,Да вам надо в президенты итить, Махом решите проблемы с пробками, А че ЛИГАРХОВ то у нас не так уж и много, Как нито разедуться(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим Вы видно поклонник новых авто ? А если у кого нет возможности каждые 2-3 года менять машину вон с дороги?,,,Да вам надо в президенты итить, Махом решите проблемы с пробками, А че ЛИГАРХОВ то у нас не так уж и много, Как нито разедуться(((((((((((

скорее фаталист=)) точно так же не вижу смысла и не имею желания всенепременно прожить долго, если при этом последние 20 лет не смогу даже поддереться сам=))
а если вы не житель мегаполиса вас и не волнует проблема перенасыщенности дорог. любое ограничение ущемит хоть один интерес. ходить пешком, ездить на велосипедах и в метро чаще удобнее и быстрее, чем ехать лишь бы на чем, НО на своем! при это понятно , что ВЫ не пыль в глаза пускаете, купив сильно старое авто. у меня товарищ бате в прошлое воскресение купил Ижа за 10 т. рублей. НО, для деревни под Ростов погонит! Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на max
max
Максим Вы видно поклонник новых авто ? А если у кого нет возможности каждые 2-3 года менять машину вон с дороги?,,,Да вам надо в президенты итить, Махом решите проблемы с пробками, А че ЛИГАРХОВ то у нас не так уж и много, Как нито разедуться(((((((((((

скорее фаталист=)) точно так же не вижу смысла и не имею желания всенепременно прожить долго, если при этом последние 20 лет не смогу даже поддереться сам=))
а если вы не житель мегаполиса вас и не волнует проблема перенасыщенности дорог. любое ограничение ущемит хоть один интерес. ходить пешком, ездить на велосипедах и в метро чаще удобнее и быстрее, чем ехать лишь бы на чем, НО на своем! при это понятно , что ВЫ не пыль в глаза пускаете, купив сильно старое авто. у меня товарищ бате в прошлое воскресение купил Ижа за 10 т. рублей. НО, для деревни под Ростов погонит! Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко Вас житель мегаполиса,,, Для своего личного блага готовы растоптать сотни, А в чем их вина ? В том что наше " РОДНОЕ" правительство их поставило на грань выживания, И они на своих старых авто пытаются хоть как-то прокормить свои семьи, Да будь у этих людей возможность они с радостью пересели бы на новые машины, А если вас пробки на дорогах достают так может Вам лучше пересесть на метро, Кстати у нас метро начали строить и уже сделано довольно много, Но в последнее время центр прекратил финансирование,,, Видимо эти деньги понадобились на расширение московских и питерских линий , А глубинка опять в глубокой ж,,,пе,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария