23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТАксисты

Утро доброе. А давайте про таксистов? Наткнулась в ФБ на инфу от человека, который там проработал некоторое время (в Убере):
"Замечу сразу, что ни в Яндексе (которому теперь принадлежит Убер в России), ни в Убере не существует никаких проверок водителя. Вообще. За рулем может быть психопат, убийца, отсидевший, наркоман, кто угодно. Контроля не существует. Вы садитесь в машину на свой страх и риск.

Я видел очень много разных водителей. 
Был водитель, которые называл себя во множественном числе -- “Мы скоро приедем”
Был водитель, который оставил после себя шприцы во всех дверях.
Был водитель, который был весь забит тюремными наколками, и я сомневаюсь, что это было просто так."

Вы пользуетесь этими сервисами? А бывали ли какие-то проблемы с водителем? И действительно ли все так, как говорит автор?
И каким же такси тогда пользоваться?..
Rositta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Весёлый Роджер
Пользуюсь Gett. В Яндекс действительно работают убийцы и наркоманы.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Пользуюсь Gett. В Яндекс действительно работают убийцы и наркоманы.
СсылкаПожаловаться
Может вам так везет, на таких людей?
Ездил несметное количество раз по Москве, пьяный, трезвый, днем, ночью и куда угодно.
Отправлял курьерским способом на яндекс-машине ноутбуки другому человеку в новую москву
Часто езжу из Москвы на дачу под Чеховым (дыра дырой)
Возил больную собаку в лечебницу и жену на костылях после перелома.

НИКОГДА!! ни единого хамского слова или выпада. Всё через яндекс. И мне плевать кто там за рулём, узбек, русский или негр.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Может вам так везет, на таких людей?
Ездил несметное количество раз по Москве, пьяный, трезвый, днем, ночью и куда угодно.
Отправлял курьерским способом на яндекс-машине ноутбуки другому человеку в новую москву
Часто езжу из Москвы на дачу под Чеховым (дыра дырой)
Возил больную собаку в лечебницу и жену на костылях после перелома.

НИКОГДА!! ни единого хамского слова или выпада. Всё через яндекс. И мне плевать кто там за рулём, узбек, русский или негр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее вам повезло, на Яндекс больше всего жалоб, жена однажды даже полицию вызвала, водилу в ментовку забрали, в полиции сказали, что довольно частое явление для этой компании.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Может вам так везет, на таких людей?
Ездил несметное количество раз по Москве, пьяный, трезвый, днем, ночью и куда угодно.
Отправлял курьерским способом на яндекс-машине ноутбуки другому человеку в новую москву
Часто езжу из Москвы на дачу под Чеховым (дыра дырой)
Возил больную собаку в лечебницу и жену на костылях после перелома.

НИКОГДА!! ни единого хамского слова или выпада. Всё через яндекс. И мне плевать кто там за рулём, узбек, русский или негр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что заказываешь такси, а водитель не хочет к тебе ехать и уезжает в противоположную сторону, так для Яндекса это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А то, что заказываешь такси, а водитель не хочет к тебе ехать и уезжает в противоположную сторону, так для Яндекса это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется не буду спорить, тк всё может и с каждым случиться. Но по своему опыту, если таксист взял заказ то сразу идет отображение на телефоне его расположения и никогда не разворачивается молча. Было пару раз, что сбрасывали заказ. Но это всё отображается в программе и нет никаких задержек. Просто сразу вызываешь новую машину. Сам раза 3 отменял заказ, думал услышать море мата в телефоне от водилы (который уже часть пути ко мне проехал), но нет. Всё по понятиям и без гнева.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Разумеется не буду спорить, тк всё может и с каждым случиться. Но по своему опыту, если таксист взял заказ то сразу идет отображение на телефоне его расположения и никогда не разворачивается молча. Было пару раз, что сбрасывали заказ. Но это всё отображается в программе и нет никаких задержек. Просто сразу вызываешь новую машину. Сам раза 3 отменял заказ, думал услышать море мата в телефоне от водилы (который уже часть пути ко мне проехал), но нет. Всё по понятиям и без гнева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в этом, просто я знаю почему водитель не захотел ехать ко мне, потому, что в то место куда мне надо были сильные пробки и тариф увеличился, а я успел заказать его по старому тарифу, пары таких проделок мне хватило. Кроме того, однажды попался водитель под наркотой или не выспавшийся, он выехал на встречку, после такого мои отношения с Яндексом закончились.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Дело не в этом, просто я знаю почему водитель не захотел ехать ко мне, потому, что в то место куда мне надо были сильные пробки и тариф увеличился, а я успел заказать его по старому тарифу, пары таких проделок мне хватило. Кроме того, однажды попался водитель под наркотой или не выспавшийся, он выехал на встречку, после такого мои отношения с Яндексом закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, про встречку вас понимаю. Наверное тоже задумался бы про отношение к ним после такого..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Да уж, про встречку вас понимаю. Наверное тоже задумался бы про отношение к ним после такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кроме того, что мне понравилось в Gett, то что водители тоже выставляют мне рейтинг и чем он выше, тем с более высоким рейтингом мне предлагают водителя.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кроме того, что мне понравилось в Gett, то что водители тоже выставляют мне рейтинг и чем он выше, тем с более высоким рейтингом мне предлагают водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм, нужно бы стоит попробовать. А ценники у них не больше яндексовских, в сравнении?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Хм, нужно бы стоит попробовать. А ценники у них не больше яндексовских, в сравнении?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может процентов на 10 выше, но для моих поездок это незначительно, я не так часто пользуюсь такси и стоимость моих поездок в основном от 200 до 500 руб., а если таксист вообще был супер ещё наличкой ему на чай оставляю 50-100р.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну может процентов на 10 выше, но для моих поездок это незначительно, я не так часто пользуюсь такси и стоимость моих поездок в основном от 200 до 500 руб., а если таксист вообще был супер ещё наличкой ему на чай оставляю 50-100р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понял. Спасибо за адекватное общение. Сейчас на форумах нормально пообщаться с человеком, без кучи мата, грязи или политики довольно сложно. Удачи по жизни!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
Понял. Спасибо за адекватное общение. Сейчас на форумах нормально пообщаться с человеком, без кучи мата, грязи или политики довольно сложно. Удачи по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вам спасибо и всех благ!!)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Дело не в этом, просто я знаю почему водитель не захотел ехать ко мне, потому, что в то место куда мне надо были сильные пробки и тариф увеличился, а я успел заказать его по старому тарифу, пары таких проделок мне хватило. Кроме того, однажды попался водитель под наркотой или не выспавшийся, он выехал на встречку, после такого мои отношения с Яндексом закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С другой стороны от человеческого фактора никто не застрахован, даже в других и государственных компаниях понятие усталость или плохое самочуствие возможно. Вот как в конце 90х начале 2000х ездили на шахид-шестерках... Вот был аттракцион...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай
Николай
С другой стороны от человеческого фактора никто не застрахован, даже в других и государственных компаниях понятие усталость или плохое самочуствие возможно. Вот как в конце 90х начале 2000х ездили на шахид-шестерках... Вот был аттракцион...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я помню, в то время такси лучше было вообще не пользоваться))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Главное, на её месте не оказаться
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на мастер пикапа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Соседку подвези, будешь))
СсылкаПожаловаться
Ильин Андрей
Не пользуюсь принципиально такими такси-сервисами.
Во-первых, ведут себя хамски на дороге (оцениваю их со стороны водителя), паркуются на аварийке где и как хотят, подрезают и вклиниваются.
Во-вторых, ведут себя хамски в машине, зачастую не вполне знают русский язык, причем настолько, что их даже навигатор не понимает.
В третьих, была пара-тройка случаев когда "водятель-таксовод" не приезжал приняв вызов, сбрасывал звонки или говорил что он передумал.
Отныне только таксомоторные компании со своим штатом водителей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария