Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

такси - страховка

всем доброго дня! вопрос такого характера. на автомобиле своем подрабатываю в такси, какое наказание административное или иное грозит за то , что в страховке указано - авто в такси не используется? кто имеет право привлечь к ответственности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
сергей иванов
Инспектор ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Про инспектора сомневаюсь. Страховка есть, а правильность ее стоимости он не имеет право проверять. Проблемы могут быть в СК. Если вдруг ДТП, и в протоколе указали, что такси. СК имеет право отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Инспектор точно имеет право на проверку данных документов. Если в страховке не указано что авто может использоваться в качестве такси, а на машине шашка или другие опознавательные логотипы. То это грозит проверкой документов предпренимательства. Если таковые отсутствуют то уже вами будут заниматься налоговые органы, а это штраф в размере от 5 до 30 тыс. руб. В Москве и некоторых городах конфискуется автомобиль. Вот это уже серьёзна проблемма.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Инспектор точно имеет право на проверку данных документов. Если в страховке не указано что авто может использоваться в качестве такси, а на машине шашка или другие опознавательные логотипы. То это грозит проверкой документов предпренимательства. Если таковые отсутствуют то уже вами будут заниматься налоговые органы, а это штраф в размере от 5 до 30 тыс. руб. В Москве и некоторых городах конфискуется автомобиль. Вот это уже серьёзна проблемма.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Я с Вами не согласна. Инспектр конечно имеет право на проверку документов, но только в страховке ОСАГО нигде не указывается используется автомобиль в качестве такси или нет.(исключение составляют две компании которые ставят штамп на счет такси , это РГС и РЕСО.) остальные компании этого не делают. А по сумме страховой премии не страховщику сложно определить какой тариф базовый применен при расчете премии.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Я с Вами не согласна. Инспектр конечно имеет право на проверку документов, но только в страховке ОСАГО нигде не указывается используется автомобиль в качестве такси или нет.(исключение составляют две компании которые ставят штамп на счет такси , это РГС и РЕСО.) остальные компании этого не делают. А по сумме страховой премии не страховщику сложно определить какой тариф базовый применен при расчете премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо рассказывать таксисту это. Пункт №8 страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Если автомобиль используется в качестве такси тот там так и написано, если нет то написано что авто нельзя использовать в такси. После проверки полиса инспектор потребует документы ИП. Далее у вас изымут права и автомобиль. Вот потом начинается самое интересное. Это вернуть автомобиль и права заплатив реальный штраф.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
а что инспектор дпс имеет право проверять документы на право ИП?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru