24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такси

Водители такси жалуются на то что их штрафуют за провоз детей без детского кресла. Подскажите как нужно перевозить детей в такси не нарушая ПДД . Есть случаи когда на заказе присутствуют трое детей...
игорь дроздов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
София Плаксина
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности... С другой стороны штрафуют то таксиста, но время то не резиновое...
Кто нибудь может дать адекватный ответ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на София Плаксина
София Плаксина
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности... С другой стороны штрафуют то таксиста, но время то не резиновое...
Кто нибудь может дать адекватный ответ?
СсылкаПожаловаться
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...

А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...

А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!

коленька полностью согласен токмо вразуми меня старого такси= это бизнес или нет?
вопрос № 2 --если бизнес то как и любой он должен окупаться или нет
№3--вразуми меня старого и скажи что в Санчурске или Яранске и прилегающих районах почем должно быть такси??? научи меня старого азам экономики
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!

коленька полностью согласен токмо вразуми меня старого такси= это бизнес или нет?
вопрос № 2 --если бизнес то как и любой он должен окупаться или нет
№3--вразуми меня старого и скажи что в Санчурске или Яранске и прилегающих районах почем должно быть такси??? научи меня старого азам экономики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!коленька полностью согласен токмо вразуми меня старого такси= это бизнес или нет?вопрос № 2 --если бизнес то как и любой он должен окупаться или нет№3--вразуми меня старого и скажи что в Санчурске или Яранске и прилегающих районах почем должно быть такси??? научи меня старого азам экономики

№ 1 - бизнес
№ 2 - окупаться должен, но если нет возможности окупать по-честному - то тогда не надо этим бизнесом заниматься.
3 - у нас в Фаленках 2 или 3 полулегальных таксиста. почем возят в поселке - я не знаю, не приходилось пользоваться. А вот в Киров за 150 км просят 3500 руб. Сосед недавно нанимал. Хотя из Кирова в Фаленки можно доехать за 2000 на кировском такси. И обратно он заведомо пустой поедет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!коленька полностью согласен токмо вразуми меня старого такси= это бизнес или нет?вопрос № 2 --если бизнес то как и любой он должен окупаться или нет№3--вразуми меня старого и скажи что в Санчурске или Яранске и прилегающих районах почем должно быть такси??? научи меня старого азам экономики

№ 1 - бизнес
№ 2 - окупаться должен, но если нет возможности окупать по-честному - то тогда не надо этим бизнесом заниматься.
3 - у нас в Фаленках 2 или 3 полулегальных таксиста. почем возят в поселке - я не знаю, не приходилось пользоваться. А вот в Киров за 150 км просят 3500 руб. Сосед недавно нанимал. Хотя из Кирова в Фаленки можно доехать за 2000 на кировском такси. И обратно он заведомо пустой поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз бизнес -- то прикинь сколь стоит авто и как оно чекрез год должно окупиться авто все хотят кататься на авто за мильен кондер жопагрейка тыщу подушек и прочая прочая прочая но платить за енто по себестоимости даже и то не хочуть
моя совет без обид прежде чем в массы двигать идеи надобно сначала думать и с людми советоваться кои в этих делах не посредственно заняты
А так сударь вы на поминаете нашего всероссийского клоуна М.Д.А.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
раз бизнес -- то прикинь сколь стоит авто и как оно чекрез год должно окупиться авто все хотят кататься на авто за мильен кондер жопагрейка тыщу подушек и прочая прочая прочая но платить за енто по себестоимости даже и то не хочуть
моя совет без обид прежде чем в массы двигать идеи надобно сначала думать и с людми советоваться кои в этих делах не посредственно заняты
А так сударь вы на поминаете нашего всероссийского клоуна М.Д.А.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз бизнес -- то прикинь сколь стоит авто и как оно чекрез год должно окупиться авто все хотят кататься на авто за мильен кондер жопагрейка тыщу подушек и прочая прочая прочая но платить за енто по себестоимости даже и то не хочутьмоя совет без обид прежде чем в массы двигать идеи надобно сначала думать и с людми советоваться кои в этих делах не посредственно заняты А так сударь вы на поминаете нашего всероссийского клоуна М.Д.А.

Ну, законы и правила не я придумываю. Я тоже предприниматель, имею магазин, и много с какими "инициативами" наших слуг народа не согласен. Но к сожалению приходится исполнять и предписания пожарных, и потребнадзора, и экологии. Раз решили не делать поблажек для таксистов - то или бастуйте или выполняйте. Я опять повторюсь, почему я такой злой на кировских таксистов. Потому, что с введением закона о такси в Кирове ничего не изменилось. Я уже писал про Ижевск, знакомая во Владимире за 50 рублей ездила нынче летом. А у нас меньше чем за 150 на соседнюю улицу не поедут. А что такое таксометр - никто и не знает. А мне вот кассовый аппарат необходим, и за ТО его платить и ЗКЛЗ раз в год менять. И чек если не пробью - штраф 35 тысяч (если поймают, конечно). Советоваться может и надо, но не принято это в России.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
раз бизнес -- то прикинь сколь стоит авто и как оно чекрез год должно окупиться авто все хотят кататься на авто за мильен кондер жопагрейка тыщу подушек и прочая прочая прочая но платить за енто по себестоимости даже и то не хочутьмоя совет без обид прежде чем в массы двигать идеи надобно сначала думать и с людми советоваться кои в этих делах не посредственно заняты А так сударь вы на поминаете нашего всероссийского клоуна М.Д.А.

Ну, законы и правила не я придумываю. Я тоже предприниматель, имею магазин, и много с какими "инициативами" наших слуг народа не согласен. Но к сожалению приходится исполнять и предписания пожарных, и потребнадзора, и экологии. Раз решили не делать поблажек для таксистов - то или бастуйте или выполняйте. Я опять повторюсь, почему я такой злой на кировских таксистов. Потому, что с введением закона о такси в Кирове ничего не изменилось. Я уже писал про Ижевск, знакомая во Владимире за 50 рублей ездила нынче летом. А у нас меньше чем за 150 на соседнюю улицу не поедут. А что такое таксометр - никто и не знает. А мне вот кассовый аппарат необходим, и за ТО его платить и ЗКЛЗ раз в год менять. И чек если не пробью - штраф 35 тысяч (если поймают, конечно). Советоваться может и надо, но не принято это в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо раз согласен что это бизнес ---то срок окупаемости ТС 1 год при стоимости авто 1 лям деревянных сколь готов платить за поездку
анологично авто ваз калина =400 000 полюс расходы сколь готов платить за проезд 1 км
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
хорошо раз согласен что это бизнес ---то срок окупаемости ТС 1 год при стоимости авто 1 лям деревянных сколь готов платить за поездку
анологично авто ваз калина =400 000 полюс расходы сколь готов платить за проезд 1 км
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никогда не занимался расчетами окупаемости авто, не вел бортовой журнал и не считал, сколько обходится километр пробега на моих машинах. Цены диктует соотношение спроса и предложения. Про моего соседа... Регулярно они возят ребенка (сейчас ему 4 года) в Киров в больницу. Летом ездят в Киров на электричке, обратно на такси за 2000 рублей. Один раз даже за 1500 доехали. И бывало, что в машине было детское кресло. Зимой, когда холодно, он нанимает машину из дома, платил до этого 3000, последний раз 3500. И кресло детское берет у друзей.
СсылкаПожаловаться
игорь дроздовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...

А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во как !!!Видать крутой парень... У тебя в гараже на каждый случай отдельная машина стоит...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Во как !!!Видать крутой парень... У тебя в гараже на каждый случай отдельная машина стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки кажный зрит со своей колокольни тема старая про такси года три тому назад одна дама в курилке жаловалася мол таксисты звери деньги гребут а сама хозяйка автопарка в МСК три десятка дальнобоев на неё катаються и машинки по меньше
задал вопрос насчет окупаемости так столько воды вылила и ничего по существу
мол её скания должна за год окупиться а мои жигули только за 5 лет(( надоело все одни таксисты крохоборы(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Во как !!!Видать крутой парень... У тебя в гараже на каждый случай отдельная машина стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во как !!!Видать крутой парень... У тебя в гараже на каждый случай отдельная машина стоит...

Ну, примерно так и есть. Для души и семьи - Ниссан Х-Трейл. А для работы и перевозки товара Форд-Транзит. Я ведь тоже предприниматель. И не пойму, а в чем проблема? Если вы работаете сам по себе - то выбирайте заказы, какие вам выгодны и реальны для исполнения. А если с диспетчером, то пусть у него голова болит, какому клиенту какую машину направить. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Во как !!!Видать крутой парень... У тебя в гараже на каждый случай отдельная машина стоит...

Ну, примерно так и есть. Для души и семьи - Ниссан Х-Трейл. А для работы и перевозки товара Форд-Транзит. Я ведь тоже предприниматель. И не пойму, а в чем проблема? Если вы работаете сам по себе - то выбирайте заказы, какие вам выгодны и реальны для исполнения. А если с диспетчером, то пусть у него голова болит, какому клиенту какую машину направить. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
звиняй коленька токмо вразуми еще раз ну почему какой то паршивый чемодан стоит в два раза дороже хорошего человека( аркадий райкин)
СсылкаПожаловаться
Михаил СуглобВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хочу кстати заметить что не у каждой машины на задних седеньях есть ремни безопасности...

А не надо таксовать на машине, не соответствующей современным требованиям безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маршрутки, автобусы? Там тоже должны быть удерживающие устройства? Они ведь тоже транспортное средство. А трамваи?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Купи УУ типа фэст или подобное+поджопник в машине-1 ребёнка уж точно перевезти можно!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Детские удерживающие устройства:http://wiki.zr.ru/Детские_удерживающие_устройства
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Детские удерживающие устройства:http://wiki.zr.ru/Детские_удерживающие_устройства
СсылкаПожаловаться
Извините, ссылка не работает
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Детские удерживающие устройства:http://wiki.zr.ru/Детские_удерживающие_устройства
СсылкаПожаловаться
доброго вечера токмо надобно глядеть ширше не в них дело а законе 69
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
доброго вечера токмо надобно глядеть ширше не в них дело а законе 69
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер и Вам. Говорят, что после драки кулаками не машут. Принят закон,его следует выполнять. Плохо только, что проекты законов у нас в стране не обсуждаются публично.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Добрый вечер и Вам. Говорят, что после драки кулаками не машут. Принят закон,его следует выполнять. Плохо только, что проекты законов у нас в стране не обсуждаются публично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машут машут яще как машут вот вроде и время вернуть обещают а на всякий закон есть контр закон!!!!
например я вас подобрал на дороге вы голосовали и из благодарности отсыпали мне монет- усе можно статью вешать((((
№ 2 ---вы голосовали но я проехал мимо-- а чьято камера меня засекла вы упали=== статья неоказание помощи и снова тюрьма(((((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
машут машут яще как машут вот вроде и время вернуть обещают а на всякий закон есть контр закон!!!!
например я вас подобрал на дороге вы голосовали и из благодарности отсыпали мне монет- усе можно статью вешать((((
№ 2 ---вы голосовали но я проехал мимо-- а чьято камера меня засекла вы упали=== статья неоказание помощи и снова тюрьма(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж и страшилки на ночь глядя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария