24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такси

Водители такси жалуются на то что их штрафуют за провоз детей без детского кресла. Подскажите как нужно перевозить детей в такси не нарушая ПДД . Есть случаи когда на заказе присутствуют трое детей...
игорь дроздов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Митя Бубликов
При наличие удерживающих устройств, что мешает иметь поджопник и детское удерживающие устройство ФЭСТ, а вообще такие заказы должны оговариться заранее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А выходов-то немного. Либо тонировать задние стекла, либо оборудовать а/м удерживающими устройствами.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Иметь в багажнике пару кресел и бустер. Или отказываться от таких заказов. При приемке заказа диспетчер должен бы уточнять наличие детей и направлять соответствующий автомобиль. Но это так должно быть... А у нас в Кирове половина такси вообще нелегальные, так что о чем речь? Вот если в ДТП попадете и дети пострадают - тогда кирдык. А так, не больно много останавливают.
СсылкаПожаловаться
игорь дроздовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Иметь в багажнике пару кресел и бустер. Или отказываться от таких заказов. При приемке заказа диспетчер должен бы уточнять наличие детей и направлять соответствующий автомобиль. Но это так должно быть... А у нас в Кирове половина такси вообще нелегальные, так что о чем речь? Вот если в ДТП попадете и дети пострадают - тогда кирдык. А так, не больно много останавливают.
СсылкаПожаловаться
Но всё таки останавливают...и это же повод. Лишний раз показать что есть за что наказывать... Советские правила ПДД по отношению общественного транспорта были умнее...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Но всё таки останавливают...и это же повод. Лишний раз показать что есть за что наказывать... Советские правила ПДД по отношению общественного транспорта были умнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откель коллега будешь?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Иметь в багажнике пару кресел и бустер. Или отказываться от таких заказов. При приемке заказа диспетчер должен бы уточнять наличие детей и направлять соответствующий автомобиль. Но это так должно быть... А у нас в Кирове половина такси вообще нелегальные, так что о чем речь? Вот если в ДТП попадете и дети пострадают - тогда кирдык. А так, не больно много останавливают.
СсылкаПожаловаться
Иметь в багажнике пару кресел...
А если люди с чумаданами будут?
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Владимир
Владимир
Иметь в багажнике пару кресел...
А если люди с чумаданами будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современные детские кресла могут быть не монолитными, а состоять, ну как мин из 2 частей - распихать в багажникесреди чемоданов не вижу проблемы. "Поджопник" примерно 400 х 400 х 150 мм.Давеча видел в гипермаркете за 600 р. О чем разговор?

А вот сколько стоит любая травма ребенка, например перелом позвоночника?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
нарушил-штраф.какие ещё разговоры
СсылкаПожаловаться
игорь дроздовВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
нарушил-штраф.какие ещё разговоры
СсылкаПожаловаться
Понятно что штраф... Получается. Я приехал на заказ . Рано утром. Мама хочет отвезти своего дитя в садик а потом самой ехать на работу ...а тут я : извините, у вас ребёнок .Я отказываюсь от заказа... Хотя как я помню такси это общественный транспорт...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Понятно что штраф... Получается. Я приехал на заказ . Рано утром. Мама хочет отвезти своего дитя в садик а потом самой ехать на работу ...а тут я : извините, у вас ребёнок .Я отказываюсь от заказа... Хотя как я помню такси это общественный транспорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть коап, пдд
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Понятно что штраф... Получается. Я приехал на заказ . Рано утром. Мама хочет отвезти своего дитя в садик а потом самой ехать на работу ...а тут я : извините, у вас ребёнок .Я отказываюсь от заказа... Хотя как я помню такси это общественный транспорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая машина?
СсылкаПожаловаться
Евгений .
а тут я : извините, у вас ребёнок .Я отказываюсь от заказа...
У меня ваз 2105. На заднем сидение -удерживающее устройство Фаст - 250руб. Постоянно вожу младшего сына в садик(5 лет ребенку), старшая (11 лет) ездит не пристегиваясь на заднем сидение. Иногда таксую. Никогда ГБДД не предъявляла претензии по поводу детей на заднем сидении. Обычно пассажиры сами садятся на зад и контролируют детей, несколько раз мамы просили пристегнуть своих детей (и говорят именно по этому вызвали меня т.к. у меня в описании машины-детское сидение)
СсылкаПожаловаться
игорь дроздовВ ответ на Евгений .
Евгений .
а тут я : извините, у вас ребёнок .Я отказываюсь от заказа...
У меня ваз 2105. На заднем сидение -удерживающее устройство Фаст - 250руб. Постоянно вожу младшего сына в садик(5 лет ребенку), старшая (11 лет) ездит не пристегиваясь на заднем сидение. Иногда таксую. Никогда ГБДД не предъявляла претензии по поводу детей на заднем сидении. Обычно пассажиры сами садятся на зад и контролируют детей, несколько раз мамы просили пристегнуть своих детей (и говорят именно по этому вызвали меня т.к. у меня в описании машины-детское сидение)
СсылкаПожаловаться
Уважуха !!!Я за !!!А потом заказ в аэропорт 4 человека и багаж... Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Уважуха !!!Я за !!!А потом заказ в аэропорт 4 человека и багаж... Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо иметь соответствующую машину, чтобы таксавать, минивэн хотя бы. Ну или платить штрафы, вы выбрали второе.
А вообще за это нарушение я бы сильно ужесточил меры, вплоть до лишения прав. Дети не должны страдать из-за тупости взрослых.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь дроздов
игорь дроздов
Уважуха !!!Я за !!!А потом заказ в аэропорт 4 человека и багаж... Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважуха !!!Я за !!!А потом заказ в аэропорт 4 человека и багаж... Ваши действия...

Я считаю, что если такси легальное и с услугами диспетчера - то все это должно оговариваться при заказе машины. И наличие детских кресел и объем багажника. Не знаю где как, но в Кирове с этим бардак полный. Оставив нынче осенью машину на ТО я пять раз за день прокатился на такси разных наименований. Четыре раза заказывал через диспечера. Диспетчер спрашивает откуда и куда ехать и сразу называет стоимость поездки. Ни в одном из этих легальных такси нет таксометра, никто мне никакой чек не выдал. А пятым был таксист со стоянки у кинотеатра. Когда я сел к нему, он первым делом снял с крыши табло с шашечками, превратившись в простую машину. Кстати у него оказалось дороже всех и когда я его спросил - почему?, он ответил, что нелегалы должны сами за все платить и отвечать и искать клиентов. В ответ на это я ему недоплатил 50 рублей,сказав, что ехал не на такси, раз транспорант на заднем сиденье валяется. Он психанул и уехал. Это я к тому, что не надо плакаться, а надо законы исполнять. А в тот день закон о такси не исполнил ни один из пяти водителей.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уважуха !!!Я за !!!А потом заказ в аэропорт 4 человека и багаж... Ваши действия...

Я считаю, что если такси легальное и с услугами диспетчера - то все это должно оговариваться при заказе машины. И наличие детских кресел и объем багажника. Не знаю где как, но в Кирове с этим бардак полный. Оставив нынче осенью машину на ТО я пять раз за день прокатился на такси разных наименований. Четыре раза заказывал через диспечера. Диспетчер спрашивает откуда и куда ехать и сразу называет стоимость поездки. Ни в одном из этих легальных такси нет таксометра, никто мне никакой чек не выдал. А пятым был таксист со стоянки у кинотеатра. Когда я сел к нему, он первым делом снял с крыши табло с шашечками, превратившись в простую машину. Кстати у него оказалось дороже всех и когда я его спросил - почему?, он ответил, что нелегалы должны сами за все платить и отвечать и искать клиентов. В ответ на это я ему недоплатил 50 рублей,сказав, что ехал не на такси, раз транспорант на заднем сиденье валяется. Он психанул и уехал. Это я к тому, что не надо плакаться, а надо законы исполнять. А в тот день закон о такси не исполнил ни один из пяти водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никола почем у вас один километр асфальтовой в поездки? и ли почем минута?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
никола почем у вас один километр асфальтовой в поездки? и ли почем минута?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никола почем у вас один километр асфальтовой в поездки? и ли почем минута?

Абсолютно без понятия. В Кирове диспетчер сразу цену называет от пункта А в пункт Б. Так что ли быть должно? В Ижевске вот почему-то все такси, в котороых я ездил, оборудованы GPS таксометрами, и оплата идет с конкретного расстояния. Причем больше 150 рублей я там не платил (от АСПЭК-Авто до музея Калашникова). А в Кирове с Дзержинского от Престиж-Авто в центр до ЦУМА 250 заряжают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
никола почем у вас один километр асфальтовой в поездки? и ли почем минута?

Абсолютно без понятия. В Кирове диспетчер сразу цену называет от пункта А в пункт Б. Так что ли быть должно? В Ижевске вот почему-то все такси, в котороых я ездил, оборудованы GPS таксометрами, и оплата идет с конкретного расстояния. Причем больше 150 рублей я там не платил (от АСПЭК-Авто до музея Калашникова). А в Кирове с Дзержинского от Престиж-Авто в центр до ЦУМА 250 заряжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки ответь ниже на вопросики
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки ответь ниже на вопросики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки ответь ниже на вопросики

Уже ответил. Но раз есть спрос по такой цене... Куда деваться. При отсутствии рынка жилья квартиры у нас в поселке меньше чем с 5-ти тысячным населением стоят в два раза дороже, чем в соседней 25-ти тысячной Зуевке.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
таки ответь ниже на вопросики

Уже ответил. Но раз есть спрос по такой цене... Куда деваться. При отсутствии рынка жилья квартиры у нас в поселке меньше чем с 5-ти тысячным населением стоят в два раза дороже, чем в соседней 25-ти тысячной Зуевке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки я про что окупаемость бизнеса недвижемость тоже бизнес
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария