Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
авто для передвижения из т. А в т. Б вполне пригоден. даже очень. если ездить просто - без понтов. и не напрягают взгляды НЕКОТОРЫХ свысока. комфорта нет. но и машина из дешевых- что ожидать большего...
3.7
10 декабря
Toyota RAV4 2.0 MT
Отличное авто, 13лет эксплуатации, ни разу не подвела машинка, запчасти доступные, меняю только фильтры , колодки. Проездила достаточно долго, чтоб утверждать, что экономная, надежная, не капризная...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Такой знакомый всем праздник - Новый год.

А вы знаете ответ на вопрос, почему летоисчисление идет от Рождества Христова, а Новый год празднуют 7 дней спустя (католики, протестанты и некоторые православные Рождество празднуют 25 декабря, а Новый год - в ночь на 1 января; православные (не все) Рождество - 7 января, Новый год - на неделю позже)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Вячеслав Матвеев
А какая принципиальная разница когда ночью не спать и всю ночь водку трескать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А какая принципиальная разница когда ночью не спать и всю ночь водку трескать.
СсылкаПожаловаться
Разница большая...не когда душа просит,а по так сказать графику )
СсылкаПожаловаться
Роман
Празднование нового года 1 января ввел Пётр перый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Рождество 25 января привязано к солнечному циклу, а когда на самом деле родился Христос ни кто не знает.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Рождество 25 января привязано к солнечному циклу, а когда на самом деле родился Христос ни кто не знает.
СсылкаПожаловаться
По новому стилю - да, так как 25 декабря день начинает прибавлять.
А по старому стилю? 7-го января? Что?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Нина
Нина
По новому стилю - да, так как 25 декабря день начинает прибавлять.
А по старому стилю? 7-го января? Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х.з. , попЫ наверное выпендриваются в связи с тем что остаются на Юлианском календаре.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лень гуглить.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лень гуглить.
СсылкаПожаловаться
А без гугля вражеского ты что нибудь знаешь?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А без гугля вражеского ты что нибудь знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без гугля знаю,что знаю очень мало.Но намного больше,чем ты по любому.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Без гугля знаю,что знаю очень мало.Но намного больше,чем ты по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечтать не вредно.
СсылкаПожаловаться
браун
Родился, сотворил мир, начали считать.
СсылкаПожаловаться
браун
Родился, сотворил мир, начали считать.
СсылкаПожаловаться
Странно...только он родился и начали считать?Кто начал,он еще ничего и никого не создал,а уже кто-то начал считать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Странно...только он родился и начали считать?Кто начал,он еще ничего и никого не создал,а уже кто-то начал считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родился, за 7 дней сотворил мир и людей. Они начали считать.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питекантропы начали считать или неандертальцы?Что-то не складывается,ну да ладно,Создателям виднее было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Питекантропы начали считать или неандертальцы?Что-то не складывается,ну да ладно,Создателям виднее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В те времена когда христианский календарь был принят за основу, за рассказы о питекантропах - сжигали на костре.
СсылкаПожаловаться
браун
В те времена когда христианский календарь был принят за основу, за рассказы о питекантропах - сжигали на костре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В это верю.Чуть что не в масть догме - на костёр.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на браун
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комментарий - самый лучший!!! Кротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иисус Христос - не Бог, который все сотворил,а сын Божий, присланный Отцом Господом на землю .а разницы не в дате,а с календарном исчислении ..юлианском,который не учитывал високосные года, и новым григорианским .
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Иисус Христос - не Бог, который все сотворил,а сын Божий, присланный Отцом Господом на землю .а разницы не в дате,а с календарном исчислении ..юлианском,который не учитывал високосные года, и новым григорианским .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и решил бог сотворить землю... Знаю,проходили...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в том, и в другом календаре Новый год всегда празднуют спустя неделю после Рождества. Почему?
СсылкаПожаловаться
Нина
И в том, и в другом календаре Новый год всегда празднуют спустя неделю после Рождества. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старый Новый год по юлианскому календарю приходится на 13-14 января по григорианскому.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Старый Новый год по юлианскому календарю приходится на 13-14 января по григорианскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новый год по старому стилю (Старый Новый год, 13-14 января) наступает через неделю после Рождества (который празднуется также по старому стилю 7-8 января).
По новому стилю Новый год (31 дек.- 1 янв.) также наступает на неделю позже Рождества (7-8 янв.)
А само летоисчисление ведется от Рождества Христова. Почему и в том и в другом случае Новый год празднуется на неделю позже Рождества.
СсылкаПожаловаться
Нина
Новый год по старому стилю (Старый Новый год, 13-14 января) наступает через неделю после Рождества (который празднуется также по старому стилю 7-8 января).
По новому стилю Новый год (31 дек.- 1 янв.) также наступает на неделю позже Рождества (7-8 янв.)
А само летоисчисление ведется от Рождества Христова. Почему и в том и в другом случае Новый год празднуется на неделю позже Рождества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Празднование Новово года 31 на 1 января никак ни связано с Библейскими датами ..она предложена Петром 1 ,он был поклонником всяческих наук,в том числе и астрономии.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Празднование Новово года 31 на 1 января никак ни связано с Библейскими датами ..она предложена Петром 1 ,он был поклонником всяческих наук,в том числе и астрономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Петр 1 повелел праздновать Новый год в день, когда праздновала вся Европа (христианская Европа ибо в то время атеистов преследовали не по-детски).
Так что праздновала христианская Европа 1-го января?
СсылкаПожаловаться
Нина
Петр 1 повелел праздновать Новый год в день, когда праздновала вся Европа (христианская Европа ибо в то время атеистов преследовали не по-детски).
Так что праздновала христианская Европа 1-го января?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1 января начало Нового года впервые отметили в Древнем Риме в 45 году до нашей эры. Именно в этот день по распоряжению Юлия Цезаря на смену римскому лунному календарю пришел календарь, названный юлианским.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде понял...наверно.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Вроде понял...наверно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Держите, познавательное https://youtu.be/5LXqW_JRG3A интересная точка зрения , хоть не во всём совпадающая со мной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не знаю, но проблем и вопросов на эту нет.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Летоисчисление не идет от рождества христова,а намного раньше! По настоящему русскому календарю сейчас 7525ое лето! То бишь гад по западному,по петровскому... Украл у нас Петруша 5 с половиной тысяч лет...((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Летоисчисление не идет от рождества христова,а намного раньше! По настоящему русскому календарю сейчас 7525ое лето! То бишь гад по западному,по петровскому... Украл у нас Петруша 5 с половиной тысяч лет...((
СсылкаПожаловаться
Чё б понимал-мы моложе стали!))Привет!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Чё б понимал-мы моложе стали!))Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,нам все это усиленно вталкивают - варвары вы и дикари (патриарх Гундяев)... Привет,Саныч! Теперь - отдых! А то я все это время в Уренгое жил - план выполнял и перевыполнял!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ага,нам все это усиленно вталкивают - варвары вы и дикари (патриарх Гундяев)... Привет,Саныч! Теперь - отдых! А то я все это время в Уренгое жил - план выполнял и перевыполнял!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отстаханился,пора и остаканиться!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Отстаханился,пора и остаканиться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже... Сколько терпеть то можно?!))) Но завтра по магазам еще надо,с этой работой совсем никаких запасов...((
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Летоисчисление в России, Европе, США и многих других стран ведется от Рождества Христова - на календарях уходящий 2016 год.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru