29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так называемые "прульки"...

Имею твёрдое убеждение в том, что "праворульные" автомобили нельзя использовать в стране с "леворульным" движением. Это опасно, не удобно, да и незачем захламлять страну старьём, отжившим свой век. Я - прав или неправ? Ваши аргументы:
1.
2.
3.
BR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
rngt@mail.ruВ ответ на BR
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть. Но по соотношению цена-качество они проигрывают очень сильно. Сам в свое время рассматривал европейцев как вариант, и тоже отмахивался от правого руля, но в конце концов пришел к японцам, и не пожалел.
про риск на обгонах см. мой ответ выше.
СсылкаПожаловаться
григорий коростелёвВ ответ на BR
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тыче гонешь какой риск даже старый японец даст фору новомой Приоре и в скорости и в комфорте
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.В ответ на rngt@mail.ru
rngt@mail.ru
Бить будут сегодня! И из Москвы.
Уважаемые, убедите меня в том, что новая приора/калина/ока лучше, чем десятилетняя тойота/ниссан/хонда/субару с правым рулем! А ценовая альтернатива именно такая. Сами-то эти два варианта сравнивали?
Я сам начинал на вазовской классике, пробовал и передний привод от ТАЗа, потом 5 лет проездил на праворульной субару, которую брал с аукциона, по деньгам она стала как новая "десятка". Эти машины несравнимы, ни по комфорту, ни по ходовым качествам, ни по надежности (это к вопросу о "старье и хламе").
Небо и земля! После нее - добровольно на нашемарки я не сяду. В "японце" единственное, что неправильно - руль справа, в ТАЗах единственное, что правильно - руль слева.
К правому рулю я привык за неделю, в городе абсолютно неважно где у вас руль. Неудобством правый руль становится только в одной ситуации: при обгоне фур/автобусов на узких двухполосных дорогах. Так разоритесь на перископ из двух зеркал за 1000 р., который на присосках вешается на лобовое стекло у левой стойки и настраивается за 2 минуты, и вы уже видите свободна ли встречка, причем не хуже чем за левым рулем. Те придурки, которые выскакивают на встречку на обгон, не убедившись, что там свободно, опасны одинаково за любым рулем.
Ближний свет фар тоже перенастраивается, в крайнем случае - фары меняются на европейские, и техосмотр проходится без проблем, проверено на себе.
Вот ваз - старье морально и хлам по качеству - еще не сойдя с конвейера. Про результаты краш-тестов я вообще молчу, а то очень грустно сравнивать.
Вазовскую продукцию запрещать надо и "колхозный" ксенон, они для жизни и здоровья опасны куда больше.
СсылкаПожаловаться
Как я с Вами согласна!!! Наши так и не научились за столько лет выпускать надежные машины, сколько денег им не давай!
СсылкаПожаловаться
Черникова Ирина
На 100% согласна с Александром Долговым. Ездила 5 лет на праворукой, никаких проблем ни с машиной, ни с обзором, ни с прохождением тех. осмотра. Все зависит от того, кто сидит за рулем. Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Черникова Ирина
Черникова Ирина
На 100% согласна с Александром Долговым. Ездила 5 лет на праворукой, никаких проблем ни с машиной, ни с обзором, ни с прохождением тех. осмотра. Все зависит от того, кто сидит за рулем. Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
СсылкаПожаловаться
....Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
Наверное из-за Вашего правого. Сам был свидетелем когда у нас в Ростове-на-Дону из-за вот такой курицы сорокалетней(примерно) на праворукой Тойотке три машины и маршрутка. А ей ничё. И потом они говорят что в ДДП попадают больше нормальные,а не те у которых пруль в бардачке.
СсылкаПожаловаться
rngt@mail.ruВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
....Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
Наверное из-за Вашего правого. Сам был свидетелем когда у нас в Ростове-на-Дону из-за вот такой курицы сорокалетней(примерно) на праворукой Тойотке три машины и маршрутка. А ей ничё. И потом они говорят что в ДДП попадают больше нормальные,а не те у которых пруль в бардачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведите себя корректно, уважаемый.
1. Вы настолько хорошо знаете участника форума, чтобы говорить о "вот такой курице"?
2. Может быть дело таки не правом руле, а в "курице";?
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на rngt@mail.ru
rngt@mail.ru
Ведите себя корректно, уважаемый.
1. Вы настолько хорошо знаете участника форума, чтобы говорить о "вот такой курице"?
2. Может быть дело таки не правом руле, а в "курице";?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу прощения у Ирины т.к. сам уже заметил что не правильно выразился. Я имел в виду ту мадам и именно "курицей" я и хотел её назвать. Именно по её вине, по вине её правого руля и пострадали четыре человека.
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.В ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
....Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
Наверное из-за Вашего правого. Сам был свидетелем когда у нас в Ростове-на-Дону из-за вот такой курицы сорокалетней(примерно) на праворукой Тойотке три машины и маршрутка. А ей ничё. И потом они говорят что в ДДП попадают больше нормальные,а не те у которых пруль в бардачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, если сорокалетняя, то курица! Вас же никто и никак не оскорбляет!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.В ответ на Черникова Ирина
Черникова Ирина
На 100% согласна с Александром Долговым. Ездила 5 лет на праворукой, никаких проблем ни с машиной, ни с обзором, ни с прохождением тех. осмотра. Все зависит от того, кто сидит за рулем. Три раза было ДТП по вине ездюков с левым рулем!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно!!! Сейчас на драных девятках и классике, вообще безбашенные ездят! И руль тут ни при чем! А качество и комфорт праворулек намного лучше наших новых тазов!
СсылкаПожаловаться
григорий коростелёвВ ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Это точно!!! Сейчас на драных девятках и классике, вообще безбашенные ездят! И руль тут ни при чем! А качество и комфорт праворулек намного лучше наших новых тазов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностю с вами согласен
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Процент идиотов за рулем по всей стране примерно одинаков. А вот аварийность на Дальнем Востоке НИЖЕ! Это про безопасность....
СсылкаПожаловаться
Черникова Ирина
Не нужно так откровенно показывать свою неприязнь к женщинам за рулем. Просто в нашей стране действительно много народа, кто покупает машину, а правила дорожного движения начинают учить на дорогах города с купленными правами
СсылкаПожаловаться
Черникова Ирина
так все таки по вине этой курицы или по вине правого руля?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Неприязнь к женщине за рулем связана с объективными причинами поведения их за рулем ( эмоций много , а нужна голова ), есть женьщины которые хорошшо водят , но их так мало , что об этом и не стоит говорить , а так " обезяна с гранатой "...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Я не за правый руль, НО почему ХОРОШИЕ японские авто праворукие? Обидно, да...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я не за правый руль, НО почему ХОРОШИЕ японские авто праворукие? Обидно, да...
СсылкаПожаловаться
Я не за правый руль, НО почему ХОРОШИЕ японские авто праворукие? Обидно, да...
Мифическое высокое качество праворульных японских машин родилось не в Японии, а в спорах наших автомобилистов, как аргумент против их нестандартности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Праворульные машины уже много раз обсуждали. Качество конечно хорошее, вот только большинство владельцев таких машин совсем об окружающих не думают. Меняйте фары на нормальные! И ездите с каким вам хочется рулем. А то получается, что ночью хорошо только вам, а у остальных... Подумаешь, один-другой с дороги улетит. Так что ли?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Авто с правым рулем у нас мало, практически нет, поэтому мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Авто с правым рулем у нас мало, практически нет, поэтому мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю Ваши слова Виталий. Я частень бываю на Украине. Специально обращаю внимание и праворуких калек видел может только штуки 2-3 за несколько лет. В этом Вам большой плюс. Хотя самопальным галогеном слепят зверски досих пор- в этом минумс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария