14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли мы умны ?

Две недели назад выполняли работы по монтажу автоматических ворот в коттедже. Приехала заказчица , попросила сделать ещё дополнительные работы по заезду. Дала рабочим пакет с батоном колбасы, хлебом, 1л. водочки, пепси . Меня пригласила отобедать в доме. Покушали ,слово за слово, оказалась она работает психологом в представительстве крупной фирмы. За кофе разговорились, и она предложила мне пройти ради интереса тест на IQ. Согласился. Помню там были буквы, расположение цифр , картинки и прочая лабуда . Какие-то там дельта и бета ритмы- короче хрень непонятная . Оказалось, мой IQ- 125 баллов. На мой вопрос : кто я , был ответ -вполне нормальный человек . Разговорились по этому поводу , узнал много интересного, оказывается у президента Обамы показатель IQ 137. На мой вопрос : А у наших президентов? Ответа нет. Набрал в Инете это, ничего не нашёл. Оказывается, у нас это государственная тайна ! Я бы не вспомнил об этом случае, если бы не вчерашняя передача на одном из российских каналов про этот IQ. Вопрос темы : А вот интересно, какой всё таки показатель вот этого IQ у наших президентов -это раз, Второе : А у Вас ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
колечко презерватива на парсек (кажися так эта штука называлась)?

Пасиком эта резинка называлась :-))
А щас такой творческий подход,требующий знаний,смекалки и находчивости обзывают обидным словом "колхоз".Типа нефиг тут колхозить,ставь оригинал :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про пасик я подзабыла, я кассетный магнитофон-то сто лет назад видела. :-) Но сама такую фигню ставила, было дело...Душа хотела праздника, а магнитофон из-за этой резинки не работал. :-) А еще чёта вспомнила, как миксер из электродроели делала... Тож праздника хотелось, а миксера не было...зато было электродрель классная, немецкая (марку уж и не помню), прут стальной 4мм, проволока и паяльник.:-)
Вот-вот, сейчас творческий подход как-то обидно обзывают. Сами они "колхоз"! Просто вот если б каждый, кто чего-то придумал, это патентовал, то тогда отношение было бы другим. "О, это запатентовано!" Ну, сам понимаешь, без бумажки... Помнишь тему про бороду? Вот...:-)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну про пасик я подзабыла, я кассетный магнитофон-то сто лет назад видела. :-) Но сама такую фигню ставила, было дело...Душа хотела праздника, а магнитофон из-за этой резинки не работал. :-) А еще чёта вспомнила, как миксер из электродроели делала... Тож праздника хотелось, а миксера не было...зато было электродрель классная, немецкая (марку уж и не помню), прут стальной 4мм, проволока и паяльник.:-)
Вот-вот, сейчас творческий подход как-то обидно обзывают. Сами они "колхоз"! Просто вот если б каждый, кто чего-то придумал, это патентовал, то тогда отношение было бы другим. "О, это запатентовано!" Ну, сам понимаешь, без бумажки... Помнишь тему про бороду? Вот...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что б не "колхозили" в дальнейшем придумали ЕГЭ.А то если все такими самостоятельно думающими "колхозниками" будут,то официалы,дилеры,манагеры,производители оригинальных и не очень запчастей (узко-машиностроение например) вылетят со своими дебильно-заоблачно-необоснованными ценами в трубу.
Я вот вчера "сколхозил":удлинил шток привода сцепления путем вставки шарика от подшипника между штоком и поршнем.Затрат 0р.0коп.и времени несколько минут.А ремкомплект,состоящий из 2-х резиновых колечек и поршенька с пружинкой стоит аж 1700 р.,про новый ГЦС ваще молчу.Причём замена всего подряд не даёт никакой гарантии в работоспособности узла,зато даёт 100% попадание на бабки.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А что б не "колхозили" в дальнейшем придумали ЕГЭ.А то если все такими самостоятельно думающими "колхозниками" будут,то официалы,дилеры,манагеры,производители оригинальных и не очень запчастей (узко-машиностроение например) вылетят со своими дебильно-заоблачно-необоснованными ценами в трубу.
Я вот вчера "сколхозил":удлинил шток привода сцепления путем вставки шарика от подшипника между штоком и поршнем.Затрат 0р.0коп.и времени несколько минут.А ремкомплект,состоящий из 2-х резиновых колечек и поршенька с пружинкой стоит аж 1700 р.,про новый ГЦС ваще молчу.Причём замена всего подряд не даёт никакой гарантии в работоспособности узла,зато даёт 100% попадание на бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смекалистый ты мужик, Виталий! :-)))
Вот у меня муж нифига не смекалистый... всё самой, всё самой! :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А что б не "колхозили" в дальнейшем придумали ЕГЭ.А то если все такими самостоятельно думающими "колхозниками" будут,то официалы,дилеры,манагеры,производители оригинальных и не очень запчастей (узко-машиностроение например) вылетят со своими дебильно-заоблачно-необоснованными ценами в трубу.
Я вот вчера "сколхозил":удлинил шток привода сцепления путем вставки шарика от подшипника между штоком и поршнем.Затрат 0р.0коп.и времени несколько минут.А ремкомплект,состоящий из 2-х резиновых колечек и поршенька с пружинкой стоит аж 1700 р.,про новый ГЦС ваще молчу.Причём замена всего подряд не даёт никакой гарантии в работоспособности узла,зато даёт 100% попадание на бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ много.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну ессно смекалистый мужик! :-)
А велосипедную камеру на резиночки резать? А в кассетный магнитофон колечко презерватива на парсек (кажися так эта штука называлась)? А много еще чего! Явно не айкью там было основным. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парсек - мера расстояния, при межгаллактических перелётах.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Парсек - мера расстояния, при межгаллактических перелётах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валера, я в курсе, что такое парсек. :-) И у меня ж IQ нет, у меня ж только смекалка. :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Валера, я в курсе, что такое парсек. :-) И у меня ж IQ нет, у меня ж только смекалка. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лола, не мучайся! Займи у Валера немного IQ... ))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Оксана
Оксана
Лола, не мучайся! Займи у Валера немного IQ... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что я мучаюсь? Мне и так хорошо живется - "дуру включила" и спокойно. :-)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Заноза
Заноза
А какая собстно разница у кого сколько Айкью ? Это буржуи выдумали, на большее ума не хватило.На смекалку надо тесты делать.
СсылкаПожаловаться
думаешь плюнуть надо? я как-то проходила... 0! представляешь какой удар по самолюбию? )
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
думаешь плюнуть надо? я как-то проходила... 0! представляешь какой удар по самолюбию? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нии,я своё самолюбие берегу ) Всякой фигнёй не обременяю ))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Заноза
Заноза
Нии,я своё самолюбие берегу ) Всякой фигнёй не обременяю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот! умная женщина! а я из любопытства прошла)))) друзья приволокли толмуд дофига страниц. весь вечер убили на эту гадость)))) в итоге у них все в шоколаде, а у меня дырка от бублика) абидна! правда мне предлагали сделать поправку на красное сухое, но она была столь незначительна... вопчем, упала я в собственных глазах...)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вот! умная женщина! а я из любопытства прошла)))) друзья приволокли толмуд дофига страниц. весь вечер убили на эту гадость)))) в итоге у них все в шоколаде, а у меня дырка от бублика) абидна! правда мне предлагали сделать поправку на красное сухое, но она была столь незначительна... вопчем, упала я в собственных глазах...)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бяда ) Впредь будешь знать,как ерундой заморачиваться ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Андрей! вы гений! канешна же, я просто не то пилааааа... )))))))))))) ура! я умная)))))))))))))))))))))) вы часом не психолог? так быстро меня вылечили!!! зямной поклон, вам, добрый человек!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Т.е. по тесту Вы чуток глупее Обамы? Ну так выходит. Это по американским тестам. А по Советстким любая кухарка могла управлять страной. Но то что творится сейчас вокруг, я точно знаю что нация глупеет. Да с такой скоростью, что "Вам и не снилось"... Очень было странно, что профессии психолог как бы раньше и не было в СССР. Был психиатр. Спросите у психолога про ее образование и точно с медициной она никак не связана. Еще одна профессия для заработка денег и болтовни.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Т.е. по тесту Вы чуток глупее Обамы? Ну так выходит. Это по американским тестам. А по Советстким любая кухарка могла управлять страной. Но то что творится сейчас вокруг, я точно знаю что нация глупеет. Да с такой скоростью, что "Вам и не снилось"... Очень было странно, что профессии психолог как бы раньше и не было в СССР. Был психиатр. Спросите у психолога про ее образование и точно с медициной она никак не связана. Еще одна профессия для заработка денег и болтовни.
СсылкаПожаловаться
вместо психолога когда то была церковь, все бесплатно и так же помогало...)))
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Michael
Michael
Т.е. по тесту Вы чуток глупее Обамы? Ну так выходит. Это по американским тестам. А по Советстким любая кухарка могла управлять страной. Но то что творится сейчас вокруг, я точно знаю что нация глупеет. Да с такой скоростью, что "Вам и не снилось"... Очень было странно, что профессии психолог как бы раньше и не было в СССР. Был психиатр. Спросите у психолога про ее образование и точно с медициной она никак не связана. Еще одна профессия для заработка денег и болтовни.
СсылкаПожаловаться
Не спешите с выводами. Оказывается, при заполнении анкеты на работу, там в зашифрованном виде присутствует и тест вот на этот самый IQ. Я сам не понимаю, какое это имеет значение , вот , например для кандидатуры наборщика склада или дворника ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Не спешите с выводами. Оказывается, при заполнении анкеты на работу, там в зашифрованном виде присутствует и тест вот на этот самый IQ. Я сам не понимаю, какое это имеет значение , вот , например для кандидатуры наборщика склада или дворника ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто сверху глупееют быстрее чем снизу. ВОт и выдумывают всяческую мишуру, что б прикрыть себя. А тест им возможно и помогает в чем то, ну например найти человека, который не будет им помехой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария