24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли хороша автоматика ?



Этот живописный участок трассы М5 в районе Юрюзани увешан венками.Причина 90% страшных аварий произошло из за отказа автоматики тормозных систем тяжелых грузовиков.
А люди настолько привыкли к тому что всё делает авутоматика , что управлять обычной тормозной системой в горных условиях просто не умеют и не могут ,отсюда такой результат :




Только развесили венки и убрали остатки железа новая трагедия :

http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/n...

Вчера проезжая этот участок опять видел "перевёртыша".

Мы настолько привыкаем к тому что автоматика работает за нас что разучились делать элементарные вещи.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Екатерина Сенина
Жуткие кадры.(((
СсылкаПожаловаться
aleks
перед затяжным,всегда на площадку.на трейлере тормоза подтяну-это пять минут.ну а дальше скорость 20 миль в обязаловку-ретардер и на маленькой передаче.есть также и предусмотренные "ловушки " на экстренный случай.т
ормоза горели только один раз-заклинил чембер на трейлере-тормозил только траком.
СсылкаПожаловаться
aleks
а если по сюжету-этому ролику кажется месяц.нам его тоже по новостям показывали
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aleks
aleks
а если по сюжету-этому ролику кажется месяц.нам его тоже по новостям показывали
СсылкаПожаловаться
Этот ролик снят 20 июня , 26 новая авария с такими же последствиями.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Слав,жуть какая! Люди живы там? Сильно пострадали?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Слав,жуть какая! Люди живы там? Сильно пострадали?
СсылкаПожаловаться
Не все живы, погиб водитель Киа и пассажир Газели.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Не все живы, погиб водитель Киа и пассажир Газели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Слава уже написал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Слав,жуть какая! Люди живы там? Сильно пострадали?
СсылкаПожаловаться
Ирина привет - к сожалению нет - венки висят.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Ирина привет - к сожалению нет - венки висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав. Я сперва поняла что это в этот раз случилось.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Я одно знаю,что чем больше автоматики,тем больше шансов расслабиться и улететь. Так-же.чем больше напичкано в машине.тем больше отказов. ..Да порой едешь в верёвке и уже кроме фонарей передней машины уже не замечаешь и начинает в сон клонить. Терпеть не могу на хвосте сидеть у кого-то.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот святая вера в иномарочныё,электроприблуды..
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Алекс
Алекс
Вот святая вера в иномарочныё,электроприблуды..
СсылкаПожаловаться
Приблуды эти, Александр, вещь весьма полезная, а в данной ситуации, я на 100% уверен, дело было не в бобине...,виновный в этой аварии вышел в рейс второй раз, то есть опыта совсем немного, не знаю наверняка, но подозреваю, что тормоза были изрядно изношенные+ либо перегруз, либо неправильно распределённая загрузка, результат весьма печальный на лицо...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Приблуды эти, Александр, вещь весьма полезная, а в данной ситуации, я на 100% уверен, дело было не в бобине...,виновный в этой аварии вышел в рейс второй раз, то есть опыта совсем немного, не знаю наверняка, но подозреваю, что тормоза были изрядно изношенные+ либо перегруз, либо неправильно распределённая загрузка, результат весьма печальный на лицо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не напрягайся ты, тут принцып работы описан лишь тобою правильно, хрень пишут и её же и обсуждают, им тормоза нужны "простые и надёжные" а не приблуды, им как у каюров надо на нартах, палкой...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Dark
Dark
не напрягайся ты, тут принцып работы описан лишь тобою правильно, хрень пишут и её же и обсуждают, им тормоза нужны "простые и надёжные" а не приблуды, им как у каюров надо на нартах, палкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне не в тягость))), но лучше таки знать, чем не знать, меня в Dekra 6 месяцев учили как пользоваться этими приблудами, хотя за 10 лет до того учил автоделу в ПТУ и ДОСААФе, узнал много такого чего и в голову придти не могло, в данный момент езжу на Актросе со всеми возможными наворотами ( включая автоматический контроль дистанции) ничего лишнего нету, всё это очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Да мне не в тягость))), но лучше таки знать, чем не знать, меня в Dekra 6 месяцев учили как пользоваться этими приблудами, хотя за 10 лет до того учил автоделу в ПТУ и ДОСААФе, узнал много такого чего и в голову придти не могло, в данный момент езжу на Актросе со всеми возможными наворотами ( включая автоматический контроль дистанции) ничего лишнего нету, всё это очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так написано же, "вера в иномарочныё,электроприблуды" не есть хорошо, "АБС"-ы да "Retarder"-ы, кондиционеры и навигаторы, гидроусилители и ксенон - в топку!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Да мне не в тягость))), но лучше таки знать, чем не знать, меня в Dekra 6 месяцев учили как пользоваться этими приблудами, хотя за 10 лет до того учил автоделу в ПТУ и ДОСААФе, узнал много такого чего и в голову придти не могло, в данный момент езжу на Актросе со всеми возможными наворотами ( включая автоматический контроль дистанции) ничего лишнего нету, всё это очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что интересно новое узнал?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на aleks
aleks
и что интересно новое узнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в училище мы в основном с Газонами дело имели, в ДОСААФе в основном ЗиЛы 131-е ну немного КамАЗы и Уралы, В армии по собственной инициативе ещё прицепы научился задом толкать, здесь оказывается, что и не умел вовсе))), главное отличие что учили не ремонтировать, а правильно использовать, Камаз он с 25-ю тоннами 90 км\ч разве что с горки пойдёт и наверное уже не остановится(((, а у нас это нормальная загрузка и нормальная скорость, и при вождении обязательно места поинтереснее выбирались, поизвилистее, да чтобы со спусками подъёмами, а по автобанам, говорил инструктор каждый дурак ехать может.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Ну в училище мы в основном с Газонами дело имели, в ДОСААФе в основном ЗиЛы 131-е ну немного КамАЗы и Уралы, В армии по собственной инициативе ещё прицепы научился задом толкать, здесь оказывается, что и не умел вовсе))), главное отличие что учили не ремонтировать, а правильно использовать, Камаз он с 25-ю тоннами 90 км\ч разве что с горки пойдёт и наверное уже не остановится(((, а у нас это нормальная загрузка и нормальная скорость, и при вождении обязательно места поинтереснее выбирались, поизвилистее, да чтобы со спусками подъёмами, а по автобанам, говорил инструктор каждый дурак ехать может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
25 тонн это перебор.общий вес для штатов не более 80 000 паундов,т.е 40 тонн.я таскаю не более 78 000.а разве на весы вас не загоняют?к стати у нас в разных штатах ещё и по разному законы на заднию ось на трейлере и вес.приходится поэтому и по ночам весовые обьезжать..
к стати давно заметил-если есть ограничительные знаки,значит они недаром на этом месте.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на aleks
aleks
25 тонн это перебор.общий вес для штатов не более 80 000 паундов,т.е 40 тонн.я таскаю не более 78 000.а разве на весы вас не загоняют?к стати у нас в разных штатах ещё и по разному законы на заднию ось на трейлере и вес.приходится поэтому и по ночам весовые обьезжать..
к стати давно заметил-если есть ограничительные знаки,значит они недаром на этом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже 40т, для морских контейнеров 44т. Пустой вес автопоезда с тентованным полуприцепом 15 тонн, то есть 25 тонн можно грузить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
У нас тоже 40т, для морских контейнеров 44т. Пустой вес автопоезда с тентованным полуприцепом 15 тонн, то есть 25 тонн можно грузить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а по осям как развес идёт?
на передке-6,на остальных по 17?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария