11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли хороша автоматика ?



Этот живописный участок трассы М5 в районе Юрюзани увешан венками.Причина 90% страшных аварий произошло из за отказа автоматики тормозных систем тяжелых грузовиков.
А люди настолько привыкли к тому что всё делает авутоматика , что управлять обычной тормозной системой в горных условиях просто не умеют и не могут ,отсюда такой результат :




Только развесили венки и убрали остатки железа новая трагедия :

http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/n...

Вчера проезжая этот участок опять видел "перевёртыша".

Мы настолько привыкаем к тому что автоматика работает за нас что разучились делать элементарные вещи.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ВаленькаВ ответ на Slavik
Slavik
Да не скажи у меня двое знакомых на разных машинах и в разное время там влетали - тоже отказ тормозов - но без таких печальных последствий.
Просто понадеялись на автоматику.
Вот сколько на этой трассе перевалов а отказывает именно у этого столбика - может магия чисел - как то у знахарей поспрашивать
Причём это уже ниже середины спуска - ближе к речке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть там аномалия?:-???
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Слава, привет,давно тебя не было видно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Слава, привет,давно тебя не было видно.
СсылкаПожаловаться
Игорь привет - ну сперва напакастил и был забанен , после в рейсе.
Рад тебя видеть !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Игорь привет - ну сперва напакастил и был забанен , после в рейсе.
Рад тебя видеть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя забанили за "казака",я помню ,но это было когда моя теща в девках засиделась.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
тебя забанили за "казака",я помню ,но это было когда моя теща в девках засиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это не так давно.
Чёт кто то тему про алкоголь задвинул - в суе вспомнили казачка что его нет я прикололся поменяв аватрку на его фото - ну соответиственно написав что это я.
Порадовать людей , да и модераторов (знаю что за это банят) - а когда ещё они порадуются. :-)
Вчера приехал поглядел форум - это хорошо что Эдик в войнушку начал играть.
Когда он играет - хоть не проповедует !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Да это не так давно.
Чёт кто то тему про алкоголь задвинул - в суе вспомнили казачка что его нет я прикололся поменяв аватрку на его фото - ну соответиственно написав что это я.
Порадовать людей , да и модераторов (знаю что за это банят) - а когда ещё они порадуются. :-)
Вчера приехал поглядел форум - это хорошо что Эдик в войнушку начал играть.
Когда он играет - хоть не проповедует !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с той лишь разницей - раньше опирался на творчество сиониста Нордау,в в последний раз авторитетом для него был фашистский прихвостень Краснов.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Да это не так давно.
Чёт кто то тему про алкоголь задвинул - в суе вспомнили казачка что его нет я прикололся поменяв аватрку на его фото - ну соответиственно написав что это я.
Порадовать людей , да и модераторов (знаю что за это банят) - а когда ещё они порадуются. :-)
Вчера приехал поглядел форум - это хорошо что Эдик в войнушку начал играть.
Когда он играет - хоть не проповедует !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тему ту я профукал скорей всего.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
а тему ту я профукал скорей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня Игорь больше всего взбесило его ролик про русскую пробежку к 9 мая.
Я добавил тему откуда он взят - из фашисткой газеты и являеться одним из проэктов этого движения.
Тему удалили - его тему оставили.
Стоит задуматься - кому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Меня Игорь больше всего взбесило его ролик про русскую пробежку к 9 мая.
Я добавил тему откуда он взят - из фашисткой газеты и являеться одним из проэктов этого движения.
Тему удалили - его тему оставили.
Стоит задуматься - кому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ролик я видел, успел посмотреть.herr Isaeff грешит такой обрезанной правдой, той что выгодна его продажной душонке. все эту тему закрыли.
насчет наворотов в большегрузах спорить не буду,не знаю ,"пешеход" я, "пешеход"."шаху" ставил на ход,продал ,людям двигун был нужен. пока решил не запариваться с "самобеглыми телегами".
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
а тему ту я профукал скорей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ну ладненько - нужно мне убежать.
Рад встрече.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Slavik
Slavik
Так ну ладненько - нужно мне убежать.
Рад встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Слава! Рада тебя видеть!:-)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Слава! Рада тебя видеть!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Валенька - Взаимно !!!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вячеслав.доброго времени суток! Слав,у меня на мазде стоит круиз -контроль. Поверь,даже не пробовал,как он работает.Для меня это лишняя опция.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Вячеслав.доброго времени суток! Слав,у меня на мазде стоит круиз -контроль. Поверь,даже не пробовал,как он работает.Для меня это лишняя опция.
СсылкаПожаловаться
Саш привет.
Я тоже ко всем этим примочкам отношусь осторожно.
Они сильно расслабляют.
И простой круиз контроль может настолько рсслабить что не успееш отреагировать на внезапно резко изменившуюся ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Slavik
Slavik
Саш привет.
Я тоже ко всем этим примочкам отношусь осторожно.
Они сильно расслабляют.
И простой круиз контроль может настолько рсслабить что не успееш отреагировать на внезапно резко изменившуюся ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на личной тоже круиз стоит. Правда пользоваться негде) Сейчас большую получил с круизом ,рад как слон. Между Омском и Новосибом без него никак.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Автоматизация вообще порой лишает возможности предпринять что либо. На станции у нас во всю идёт модернизация, раньше вручную можно было управлять хоть как-то генератором, сейчас же если помрёт один монитрочик, с которого лишь можно управлять возбуждением, то всё, туши свет....Если помрут "мозги" в регуляторе скорости, машина запросто уйдёт в разгон (а это более 150 тонн железа - ротор и 100 тонн - сама турбина), вращающихся водой под давлением 10кг/см поступающей на лопасти турбины по трубе диаметром в 7 метров. Правда есть защиты от разгона, да только на них так же надежда небольшая. Практически все защиты сейчас завязаны на автоматику.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Автоматизация вообще порой лишает возможности предпринять что либо. На станции у нас во всю идёт модернизация, раньше вручную можно было управлять хоть как-то генератором, сейчас же если помрёт один монитрочик, с которого лишь можно управлять возбуждением, то всё, туши свет....Если помрут "мозги" в регуляторе скорости, машина запросто уйдёт в разгон (а это более 150 тонн железа - ротор и 100 тонн - сама турбина), вращающихся водой под давлением 10кг/см поступающей на лопасти турбины по трубе диаметром в 7 метров. Правда есть защиты от разгона, да только на них так же надежда небольшая. Практически все защиты сейчас завязаны на автоматику.
СсылкаПожаловаться
Паша привет - ну ты вообще страсти нарассказывал !!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Slavik
Slavik
Паша привет - ну ты вообще страсти нарассказывал !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, с возвращением! )))
Согласен, страсть... Щас на речку ездил, пересекаю однопутку ж/д где никогда раньше не вилел состава. Стоит полуприцеп, вагоном раздавленный, под вагоном кто-то целофаном накрыт, видно сопровождающий... в желетке оранжевой....
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Автоматизация вообще порой лишает возможности предпринять что либо. На станции у нас во всю идёт модернизация, раньше вручную можно было управлять хоть как-то генератором, сейчас же если помрёт один монитрочик, с которого лишь можно управлять возбуждением, то всё, туши свет....Если помрут "мозги" в регуляторе скорости, машина запросто уйдёт в разгон (а это более 150 тонн железа - ротор и 100 тонн - сама турбина), вращающихся водой под давлением 10кг/см поступающей на лопасти турбины по трубе диаметром в 7 метров. Правда есть защиты от разгона, да только на них так же надежда небольшая. Практически все защиты сейчас завязаны на автоматику.
СсылкаПожаловаться
Привет Паша. Лазил я по молодости в этой трубе - жуть
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на никита бердников
никита бердников
Привет Паша. Лазил я по молодости в этой трубе - жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У мне впервой тоже не по себе было там, как в сосуд огромный залез...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария