Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Так действуют сейчас талоны ТО или нет???

Час назад звонит друг и говорит что с машины сняли номера за просроченный талон ТО. На все разговоры по поводу того, что страховка заканчивается только к концу месяца и он планировал заняться всеми этими вопросами в ближайшее время сотрудники ответили игнором. Ссылались на какой-то закон или поправку принятую в июле этого года.Так все таки ТО сейчас нужен или нет???
У самого просто в августе закончился ТО, а страховка только в феврале и раньше я заморачиваться не планировал. Или стоит???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Евгений Хоменко
Только что знакомые сообщили что сейчас выдается лист осмотра и никакого талона не выдают. Его всегда с собой возить или только когда страхуешься???
СсылкаПожаловаться
Райдер
Друга пробили по базе, что техосмотр не пройдет и страховка тут не причем.
Наказание за езду без техосмотра никто не отменял. Вози в бардачке на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Друга пробили по базе, что техосмотр не пройдет и страховка тут не причем.
Наказание за езду без техосмотра никто не отменял. Вози в бардачке на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
И в каком же пункте содержится наказание за талон ТО. с 1 января отменили в КОАПФ такое наказание.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У гаишников нету права его требовать. Если даже вас остановят, то говорите что лежит дома и вам его показывать не обязан. А ихние действия называются превышение должностных полномочий. Пусть пишет в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
олег
сначала отменили талон из перечня документов кот.необходимо иметь при себе.теперь его отменили вообще и заменили диагностической картой кот. нужна только для оформления осаго.на ментов в прокуратуру!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
2.12 .2012 прошел техосмотр-дали талон....в понедельник по радио услышал про отмену талона....в страховой сделали ксерокопию диагностической карты и все..талон им нафиг не нужен....ГТО -880 рублей и 50 р за ламинат талона....в страховой запросили 2000 за техосмотр-экономия однако!))))) цены зависят от региона...
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
2.12 .2012 прошел техосмотр-дали талон....в понедельник по радио услышал про отмену талона....в страховой сделали ксерокопию диагностической карты и все..талон им нафиг не нужен....ГТО -880 рублей и 50 р за ламинат талона....в страховой запросили 2000 за техосмотр-экономия однако!))))) цены зависят от региона...
СсылкаПожаловаться
талон ни кто не отменял. Просто вместо него ввели карту. А ваш талон будет действителен окончания срока ОСАГО, его же вместе выдают. Кстати была статья на майле, о том, что с диагностической картой за границу не выпускают, т.к. в закон не внесли диагн. карту. Спрашивать ГИБДД его не могут, т.к. его и возить с собой не нужно, нет его в перечне доков, которые нужно предъявлять гайцам.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Рассказываю всем раз уж довелось заниматься подобной штукой. Талон гаишник не имеет права требовать. Но он ОБЯЗАТТЕЛЬНО НУЖЕН!!! Если будет дтп независимо каско или осаго то будет 100% отказ. Так как среди списка документов для подачи заявления об у быт ке черным по белому указан талон то или диагностическая карта!!! Будьте внимательны!!! Не иметь талон или карту так же тупо как и не делать вовсе осагу. Кто мне не верит можете сами проверить и подать заявление об у быт ке в свою страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Рассказываю всем раз уж довелось заниматься подобной штукой. Талон гаишник не имеет права требовать. Но он ОБЯЗАТТЕЛЬНО НУЖЕН!!! Если будет дтп независимо каско или осаго то будет 100% отказ. Так как среди списка документов для подачи заявления об у быт ке черным по белому указан талон то или диагностическая карта!!! Будьте внимательны!!! Не иметь талон или карту так же тупо как и не делать вовсе осагу. Кто мне не верит можете сами проверить и подать заявление об у быт ке в свою страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
...значит,на грузовик ГТО не нужен...его (грузовик) в любом случае ремонтировать ЗА СВОИ.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
Не очень понял насчет ОСАГО. Заявление об убытке в свою страховую это как? ОСАГО - страхование ответственности, свою машину я ремонтирую в любом случае за свой счет если это моя вина.
"не делать осагу"? - несколько раз попадал по своей вине в дтп в этом году, талонов никто с меня не спрашивал, оформили дтп и разъехались.
В прошлом году получал деньги со страховой по осаго, никакого талона с меня не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Николас
Не очень понял насчет ОСАГО. Заявление об убытке в свою страховую это как? ОСАГО - страхование ответственности, свою машину я ремонтирую в любом случае за свой счет если это моя вина.
"не делать осагу"? - несколько раз попадал по своей вине в дтп в этом году, талонов никто с меня не спрашивал, оформили дтп и разъехались.
В прошлом году получал деньги со страховой по осаго, никакого талона с меня не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свою страховую по прямому урегулированию. А ваша страховая потом со страховой виновника берет деньги. Если у вас не спросили талон это очень хорошо. Человеческий фактор может быть.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
ТО закончился как я и говорил в августе, в октябре и ноябре меньше чем за месяц в мою машину дважды приезжают, счала сзади зевака какой-то в стоячего меня, потом в переднее правое крыло газелист решивший сдать назад из парковочного кармана, как раз в то время когда я был за ним... По первому ДТП компенсацию убытка уже получил, по второму пока жду... При оформление в страховой ни кто даже словом не обмолвился о талоне ТО... Так что пробовали!!! Страховая Ингосстрах, г. Барнаул.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
а на совсем новый автомобиль талон нужен???
СсылкаПожаловаться
Елена
а на совсем новый автомобиль талон нужен???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0-3 года, Страховка оформляется без талона ГТО.
СсылкаПожаловаться
Клёцкин Максим
0-3 года, Страховка оформляется без талона ГТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про стаховку знаю, уже застрахована.
а вот гаишники не будут требовать талон, как описано у автора???
СсылкаПожаловаться
Елена
про стаховку знаю, уже застрахована.
а вот гаишники не будут требовать талон, как описано у автора???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько мне известно ГИБДД не вправе требовать талон ГТО....теперь ГТО полностью лежит на совести страховщика.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
И в каком же пункте закона об ОСАГО написано что вам откажут в выплате если у вас нет талона ТО или диагностической карты.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Кто это вам сказал что грузовики не страхуются?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня только страховку и спрашивают. Где пробили ТО ???7ТО можно и на сервисе пройти. Он (сервис) что отписывается на базу ДЕПОВЦЕВ. Страховка есть-от винта-НЕТУ и все . И не показывай-если просрочил. Не вопрос Деповцев -это вопрос страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В догонку. В июле примерно и отменили обязательное наличие талона ТО в машине. Пункт обязательного налияичия талона ТО из правил ПДД изьяли .Нету его пункта этого. .
СсылкаПожаловаться
G G
Вот что по этому поводу отвечает ГИБДД http://auto.mail.ru/consultation/42727/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru