Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

тайота тундра

Стал много встречать на улицах этого мамонта. Ну очень понравился. "Наша машина!"
Владельцы что скажите, народ что слышали? Не флудите. Пишите конкретно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
александр живов
согласен наша машина если бы были деньги взял бы не задумываясь
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Название правильное,по городу не проедешь только по тундре....
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
СсылкаПожаловаться
Бред.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
СсылкаПожаловаться
Умопомрачительный бред!!!Моя соседка,женщина,ездит по Москве,очень довольна,считает для своей семьи незаменимым помошником,хотя это не единственный авто,есть ещо но чуть меньше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Мякова
Моя мечта... Очень нравится эта машина, солидно смотрится:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
налог страшнее чем расход)))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я бы не купил любой пикап, по причине отсутствия багажника. У меня в багажнике седана всегда резиновые сапоги на всю семью, саперная лопатка на всякий случай, удочка, рыбацкий стульчик, да и мало ли что еще и если я приехал на рынок или в маркет и купил что-то объемное или даже пусть продукты, мясо, рыбу, овощи, фрукты и т д, я положил это все в багажник и довез спокойно. А если на пикапе, то что пихать в салон это все, или чтоб помидоры по кузову катались, а если ехать на дальняк, например в гости к родственникам всей семьей, на несколько недель, куда девать вещи, в кузов что ли-под дождь или снег? Нет даже бесплатно бы не взял пикап. В городе и по трассе абсолютно не практично и беспонтово-вернее одни понты. Для села, для фермеров-да хорошо.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я бы не купил любой пикап, по причине отсутствия багажника. У меня в багажнике седана всегда резиновые сапоги на всю семью, саперная лопатка на всякий случай, удочка, рыбацкий стульчик, да и мало ли что еще и если я приехал на рынок или в маркет и купил что-то объемное или даже пусть продукты, мясо, рыбу, овощи, фрукты и т д, я положил это все в багажник и довез спокойно. А если на пикапе, то что пихать в салон это все, или чтоб помидоры по кузову катались, а если ехать на дальняк, например в гости к родственникам всей семьей, на несколько недель, куда девать вещи, в кузов что ли-под дождь или снег? Нет даже бесплатно бы не взял пикап. В городе и по трассе абсолютно не практично и беспонтово-вернее одни понты. Для села, для фермеров-да хорошо.
СсылкаПожаловаться
Загнал свой седан в кузов пикапа и вся проблема,а если пикап с жостким тентом,то можно использовать как гараж для вашего седана,а также отпадает нужда в сапогах на всю семью и сапёрной лопатке,мясо,рыбу,овощи грузите вместе с холодильником,а вместо удачки можно загрузить невод и подцепить катер.Вы явно не дооцениваете данное авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы видимо не имели большого багажника. У меня сейчас 5 эксп, так вот там багажник при разложенном третьем ряде сидений не меньше чем в тундре "совок" и также все летает. Вопрос не в практичности авто, иначе зачем ламборждини или астин, вопрос в самой машине. Большая, могучая, сильная, на дороге привлекает внимание и внушает уважение. Понты не причем, ценовой статус у неё не премиум. Хороша сама машина. Да большая. И что тут плохого? Я обратил внимание, что эти машины больше критикуют люди не имеющие опыт эксплуатации полноразмерного внедорожника. Меня на самом деле интересует этот автомобиль не как машина для поездок на рынок за продуктами, а как комфортабельный корабль в море посредственности.
СсылкаПожаловаться
николай
Вы видимо не имели большого багажника. У меня сейчас 5 эксп, так вот там багажник при разложенном третьем ряде сидений не меньше чем в тундре "совок" и также все летает. Вопрос не в практичности авто, иначе зачем ламборждини или астин, вопрос в самой машине. Большая, могучая, сильная, на дороге привлекает внимание и внушает уважение. Понты не причем, ценовой статус у неё не премиум. Хороша сама машина. Да большая. И что тут плохого? Я обратил внимание, что эти машины больше критикуют люди не имеющие опыт эксплуатации полноразмерного внедорожника. Меня на самом деле интересует этот автомобиль не как машина для поездок на рынок за продуктами, а как комфортабельный корабль в море посредственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я эксплуатирую полноразмерник в городе,это постоянные проблемы с парковкой,маневром,мы реально мешаемся и не нужны в городе,это не наша стихия!!!!вот дернуть кого зимой из сугроба,да! спасибо говорят,но я бы лично ИМХО запретил бы регистрацию таких авто на жителя города,в селе пожалуйста не вопрос! теперь о налоге и расходе,жрет однозначно!не может не жрать,вес не позволяет быть экономичным ну и налог))) может дороги лучше станут)) а брать такого мастодонта для бизнеса не рентабельно, лучше газельку или транспортер,да простят меня поклонники этой марки совершенно беспонтовое авто в плане практичности именно в городе!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я эксплуатирую полноразмерник в городе,это постоянные проблемы с парковкой,маневром,мы реально мешаемся и не нужны в городе,это не наша стихия!!!!вот дернуть кого зимой из сугроба,да! спасибо говорят,но я бы лично ИМХО запретил бы регистрацию таких авто на жителя города,в селе пожалуйста не вопрос! теперь о налоге и расходе,жрет однозначно!не может не жрать,вес не позволяет быть экономичным ну и налог))) может дороги лучше станут)) а брать такого мастодонта для бизнеса не рентабельно, лучше газельку или транспортер,да простят меня поклонники этой марки совершенно беспонтовое авто в плане практичности именно в городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что практичное
СсылкаПожаловаться
а что практичное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любой кроссовер! но вот точно не понятно зачем блондинке 200й кукурузер)))) наверное через снежные переметы зимой к маникюрше ездить)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
любой кроссовер! но вот точно не понятно зачем блондинке 200й кукурузер)))) наверное через снежные переметы зимой к маникюрше ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть бабосы то почему и не ездить , каждому свое
СсылкаПожаловаться
если есть бабосы то почему и не ездить , каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я про что)) а если мода будет на камазах ездить?)))
СсылкаПожаловаться
Отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
не критикуем уважаемого аппонента Сергея Задорожного. Он высказал всего лишь свое мнение. Пусть даже не совсем верное в нашем понимании. У каждлго свое мнение. Как говорят "сколько мнений столько и марок а/м". Вот я в Праге попробовал Додж рам 2500. Тоже зверь. они даже чем то очень похожи. А вот тундру не тестил.
СсылкаПожаловаться
николай
не критикуем уважаемого аппонента Сергея Задорожного. Он высказал всего лишь свое мнение. Пусть даже не совсем верное в нашем понимании. У каждлго свое мнение. Как говорят "сколько мнений столько и марок а/м". Вот я в Праге попробовал Додж рам 2500. Тоже зверь. они даже чем то очень похожи. А вот тундру не тестил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его мнение. Пикап в нашей стране вообще по сути "стиль жизни". Из соображений практичности их как правило не покупают... Берут их частенько по любви...,те кому нравятся машины этого класса.
СсылкаПожаловаться
Это его мнение. Пикап в нашей стране вообще по сути "стиль жизни". Из соображений практичности их как правило не покупают... Берут их частенько по любви...,те кому нравятся машины этого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну любит человек компактные седаны пипа логана или калины. Тоже неплохо. Поддерживает отечественного производителя. Лопаткой саперной можно яму на дороге засыпать, надев резиновые сапоги. А семью тем временем отправить рыбу ловить на обед.
СсылкаПожаловаться
николай
ну любит человек компактные седаны пипа логана или калины. Тоже неплохо. Поддерживает отечественного производителя. Лопаткой саперной можно яму на дороге засыпать, надев резиновые сапоги. А семью тем временем отправить рыбу ловить на обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он наверное и не в курсе даже, что для пикапов существуют специальные надстройки на кузов...,как оригинальные, от производителя, так и частенько тюнинговые...
СсылкаПожаловаться
Он наверное и не в курсе даже, что для пикапов существуют специальные надстройки на кузов...,как оригинальные, от производителя, так и частенько тюнинговые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бог с ним.
СсылкаПожаловаться
Борис Обеняков
Пикапы нам не нужны ихние !!!НОООО !!!Ребята !!!Тачка просто красивая !!!Тачка брутальная !!!красавица !!!ОБИДНО ОДНО !!!НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТОЙ ХРЕНИ НАДЕЛАТЬ ???СССТЫДОБИЩА !!!
СсылкаПожаловаться
Борис Обеняков
Пикапы нам не нужны ихние !!!НОООО !!!Ребята !!!Тачка просто красивая !!!Тачка брутальная !!!красавица !!!ОБИДНО ОДНО !!!НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТОЙ ХРЕНИ НАДЕЛАТЬ ???СССТЫДОБИЩА !!!
СсылкаПожаловаться
Хрен там с машинами. Мы к сожалению и ракеты разучильсь делать, падают на старте. А вот на счет красссссавицы я согласен. Зверь. Все таки есть в нас и америкосах что то обшее. Не то что рахитичная европа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в этом плане и схожи... Во всем остальном едва ли... Они по сравнению с нами как взрослые дети. Да и все правильно, "закаляться" им негде и не на чем. Крутиться-вертеться, чтобы обеспечить себе нормальное существование не надо, законы нарушать тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас уже давно победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
успокойтесь, через 1,5 месяца апокалипсис, все будут равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не веришь? Ну это твое дело конечно... То, что мы проиграли было очевидно уже тогда, когда от СССР остались рожки да ножки... И Холодная война была проиграна вчистую.
А чтобы окончательно перестать сомневаться, сравни, как живут люди там и как здесь...
СсылкаПожаловаться
николай
Хрен там с машинами. Мы к сожалению и ракеты разучильсь делать, падают на старте. А вот на счет красссссавицы я согласен. Зверь. Все таки есть в нас и америкосах что то обшее. Не то что рахитичная европа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После Фольксвагена (каждый 5-й автомобиль в Германии - это Фолькс) по статистике продаж в 2012 году на втором месте сейчас идёт БМВ, на третьем месте -Мерс, а Опель уже на 4-м месте. Второе и третье место автомобилей премиум-класса говорит, что небедные, но экономичные немцы подавлают в себе жабу жадности и раскошеливаются на дорогие авто. Хотят в первую очередь респектабельности + комфорта. Представляю, как бы соседи крутили пальцем у виска, если бы какой-нибудь респектабельный Ганс рехнулся и купил вместо 600-го Мерса - Тойоту Тундру. Ну, не фермеры они, Николай, как аризонские америкосы, покоряющие в пикапах дальние хайвеи. В Европе масса старинных городов с узенькими и кривыми улицами.В Европе стараются экономить на горючем и не иметь много СО в выхлопных газах. Это , Николай, называется борьбой за чистую окружающую среду и ЗОЖ. Поэтому Ганс,Пьер и Джованни дивут по 78-79 лет (мужчины). А всякие Николаи, считающие европейцов рахитичными, живут на 17 лет меньше. А теперь задай любому логично мыслящему человеку, кто рахитичный : Ганс или Николай.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я эксплуатирую полноразмерник в городе,это постоянные проблемы с парковкой,маневром,мы реально мешаемся и не нужны в городе,это не наша стихия!!!!вот дернуть кого зимой из сугроба,да! спасибо говорят,но я бы лично ИМХО запретил бы регистрацию таких авто на жителя города,в селе пожалуйста не вопрос! теперь о налоге и расходе,жрет однозначно!не может не жрать,вес не позволяет быть экономичным ну и налог))) может дороги лучше станут)) а брать такого мастодонта для бизнеса не рентабельно, лучше газельку или транспортер,да простят меня поклонники этой марки совершенно беспонтовое авто в плане практичности именно в городе!налог кстати более 60т.р в год,думаете внешний вид того стоит?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я эксплуатирую полноразмерник в городе,это постоянные проблемы с парковкой,маневром,мы реально мешаемся и не нужны в городе,это не наша стихия!!!!вот дернуть кого зимой из сугроба,да! спасибо говорят,но я бы лично ИМХО запретил бы регистрацию таких авто на жителя города,в селе пожалуйста не вопрос! теперь о налоге и расходе,жрет однозначно!не может не жрать,вес не позволяет быть экономичным ну и налог))) может дороги лучше станут)) а брать такого мастодонта для бизнеса не рентабельно, лучше газельку или транспортер,да простят меня поклонники этой марки совершенно беспонтовое авто в плане практичности именно в городе!налог кстати более 60т.р в год,думаете внешний вид того стоит?
СсылкаПожаловаться
А я не испытываю. Хотя живу в Петербурге .Хотя безусловно иногда трудновато. Но это "ИНОГДА"
СсылкаПожаловаться
ИКос
У меня пикап Тойота Хайлюкс. Всего (по сравнению с ТУНДРОЙ) длина 5.30 метра, но из штатного гаража с 3 -го этажа съезжаю с трудом. Еле проходит по самому краю. Тундра точно не пройдет.

Так, на улицах - нормально. Автобусы же ходят, а она не больше. Только что ей делать в городе? Даже пикапу маленькому и то нечего делать. Это машины для перевозки грузов по бездорожью - Аляска ее стихия, а у нас - Сибирь. Машина красивая, хотя я видел и больше (двуосные пикаты).

Конечно, если большой парк другой техники - квадроциклы, снегоходы, мото, лодки и т.д., то может пригодиться такая машина все это выводить к месту использования из города на природу, к воде и снегу.

P S И конечно покупают наверное дам привлечь - женщины любят все побольше :)
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Есть еще и другие автобусы типа Infiniti QX 56, Nissan Armada. Видел еще и какой то Ford, не разглядел название, Армада рядом с ним как слон и моська, едет на две полосы, охренеть. Зачем такие машины, не понятно. Расход у таких машин конский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.