11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайота Королла 04-06 г VS Тайота Авенсис 04-06 г.?

Разница в стоимости около 100 т.руб.
Думаю о покупке б/у тайоты, выбираю между Corolla (E12) и Avensis II,
обе машины нравятся внешне и отзывы на них не плохие. Бюджет ограничен ))).
Либо не замарачиваться и взыть фокус 2-й 09-10 года за теже самые деньги (но по свежее)
Жду совета от тех людей кто знаком с данными марками.
myurid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
DAD MOROZ
Авенсис или Фокус.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Фокус естественно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Бойков
из выше озвученного королла однозначно ибо у авенсиса с 1.8 04-06 г.в. будет нехилый расход масла или уже деланный двс, а с 2.0 пресловутым д4 нужно постоянно ожидать отказа тнвд, 2.4 в счет не беру, фокус омно изначально, а вообще идеальный вариант авто номер один как в текущем так и в прошлом году это тойота приус, удачи!
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Виталий Бойков
Виталий Бойков
из выше озвученного королла однозначно ибо у авенсиса с 1.8 04-06 г.в. будет нехилый расход масла или уже деланный двс, а с 2.0 пресловутым д4 нужно постоянно ожидать отказа тнвд, 2.4 в счет не беру, фокус омно изначально, а вообще идеальный вариант авто номер один как в текущем так и в прошлом году это тойота приус, удачи!
СсылкаПожаловаться
с 2.0 пресловутым д4 нужно постоянно ожидать отказа тнвд? большие расходы ожидаюся если столкнуться с этой проблемой?
а какие косяки (основные ) у короллы?
СсылкаПожаловаться
Виталий БойковВ ответ на myurid
myurid
с 2.0 пресловутым д4 нужно постоянно ожидать отказа тнвд? большие расходы ожидаюся если столкнуться с этой проблемой?
а какие косяки (основные ) у короллы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут все верно рассказано http://www.autoreview.ru/archive/2008/21... и мотор короллки затронут но не конкретно, скручивали пробег или нет вы не узнаете, если нет опыта приобретения б/у авто то желателен соображающий сотоварищ, клавиатурой этого не объяснить, гнать на сто или нет решать вам, поищите варианты в трейд ин, там и гарантия возможна и то же сто по требованию и бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
У меня была Е12 . Шикарный аппарат. После нее очень сложно купить себе машину которая понравиться больше чем она.
Думаю после авенсиса будут те же ощущения .
Я так думаю, если вы берете на 1 год. то лучше взять чпокуса, потом быстрее скинете .

Если на 2-3 или больше лет, выбирайте по свежести между королой и авенсисом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МакаровВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну во первых, мне не нужен фокус... У меня есть автомобиль!
Во вторых, по себе людей не судят! И купить себе достойный БУ фокус можно без проблем, было б желание ...
Если вы относитесь к типу людей которые покупают первое что вам попадается .. Сочувствую !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МакаровВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хамство? Вы еще и ранимый? ..Хм. Очень интересно!

В своем посте вы написали что во всех БУ есть косяки, я с этим не спорю. Но хаете вы только фокус.. Странное узкое мышление...

Бу обсуждать нужно по состоянию.. И не надо мнить себя экспертом при выборе автомобиля, выбрал сам, отогнал в клубный сервис и тебе про него все рассказали..

Не нравиться что вам отвечают.. не пишите на репосты. А то как помоями поливать так вы первый ...А как ответную критику услышать так сразу оскорбления.. БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Хамство? Вы еще и ранимый? ..Хм. Очень интересно!

В своем посте вы написали что во всех БУ есть косяки, я с этим не спорю. Но хаете вы только фокус.. Странное узкое мышление...

Бу обсуждать нужно по состоянию.. И не надо мнить себя экспертом при выборе автомобиля, выбрал сам, отогнал в клубный сервис и тебе про него все рассказали..

Не нравиться что вам отвечают.. не пишите на репосты. А то как помоями поливать так вы первый ...А как ответную критику услышать так сразу оскорбления.. БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен полностью с Вами! Агрессивная манера общения салаг от автопрома просто бесит...
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот возьми бу фокус, год будешь косяки исправлять, из за которых первый хозяин его продал. Особенно это касается фокуса собранного у нас
Чушь полную несешь! Пользовал два Фокуса (Россия), никаких проблем и косяков. Первый был с третьим хозяином!! И норм. машина... Еще раз повторю - чушь несешь полную
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
роланд ромуальдовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы изучали мнение... а я им пользуюсь пятый год! у сына тоже был Фокус, и тоже мнение его основано на эксплуатации, а не на ваших "социологических" исследованиях из серии Одна бабушка сказала
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
У меня была Е12 . Шикарный аппарат. После нее очень сложно купить себе машину которая понравиться больше чем она.
Думаю после авенсиса будут те же ощущения .
Я так думаю, если вы берете на 1 год. то лучше взять чпокуса, потом быстрее скинете .

Если на 2-3 или больше лет, выбирайте по свежести между королой и авенсисом.
СсылкаПожаловаться
как можно узнать про скрученный пробег? ведь может быть такое что при пробеге 180 тыс, скинут 100 и все.
и на что конкретно обращать внимание когда покупешь короллу 04-06 года (ну кроме как птс прежде чем гнать на проверку (основные и важные моменты)), или лучше гнать на диагностику (а ведь это за счет покупателя и зря потраченное время и может так получиться что мимнимум 5-10 проверок).
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на myurid
myurid
как можно узнать про скрученный пробег? ведь может быть такое что при пробеге 180 тыс, скинут 100 и все.
и на что конкретно обращать внимание когда покупешь короллу 04-06 года (ну кроме как птс прежде чем гнать на проверку (основные и важные моменты)), или лучше гнать на диагностику (а ведь это за счет покупателя и зря потраченное время и может так получиться что мимнимум 5-10 проверок).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Гнать все не стоит, выбираете 2-3 которые вы считаете достойными, их и везете.
2) Корол , очень много угнанных, по этому не птс а номера на кузове и двигателе сверять нужно.
3)У Е12 особых косяков не было,кроме воздухозаборника, но после 2004 эту проблему исправили. Проблема фигня, но сволочь трещит , бесит короче.
4)Пробег? заезжаете в сервис где могут прошивать мозг, за 500 рублей скидывают БК, он показывает реальный пробег:)))
5) диагностика всей колролы стоит 1,5-2 тысяч рублей. Лучше потратить их чем потом попасть например на ремонт коробки.. Но проблем с коробкой у них не было, коробки ходят спокойно по 500 тысяч.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Таких лет машины смотрят только по состоянию. Марка здесь не играет существенной роли.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Если Тойоте на роботе , то лучше не брать, слишком много нареканий на машину
СсылкаПожаловаться
Алексей Бумагин
Королла по надежнее, про движки 1,8 на авенсисах читал, проблемы после 100 тыс. У самого была королла 2006, безпроблемный аппарат, а так , конечно, по состоянию конкретного авто надо смотреть ИМХО, тойота предпочтительнее фокуса
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Алексей Бумагин
Алексей Бумагин
Королла по надежнее, про движки 1,8 на авенсисах читал, проблемы после 100 тыс. У самого была королла 2006, безпроблемный аппарат, а так , конечно, по состоянию конкретного авто надо смотреть ИМХО, тойота предпочтительнее фокуса
СсылкаПожаловаться
как можно узнать про скрученный пробег? ведь может быть такое что при пробеге 180 тыс, скинут 100 и все.
и на что конкретно обращать внимание когда покупешь короллу 04-06 года (ну кроме как птс прежде чем гнать на проверку (основные и важные моменты)), или лучше гнать на диагностику (а ведь это за счет покупателя и зря потраченное время и не может так получиться что 5-10 проверок).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария