Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тайота-Авенсис

Тайота Авенсис-верса . На холостых двигатель держит обороты до 1,2-1,3 . Потом сам успокаивается-до 0,9 . Причём не зависимо -холодная машина, или прогретая. Что это может быть? На панели ничего компьютер не показывает .Машина 2003г. 2,0 дизель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Dark
к диагностам, хотя такой "феномен" от тойотаводов на дизелях знаком давно, особенно зимой и ошибок действительно нет - японцы и дизеля))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не большой, не заметный нагар в районе дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться

вы дроссельную заслонку на дизеле хоть раз в глаза видели???
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нет на дизелях дроссельной заслонки. Вы подскажите мне как называется тот узел при помощи которого на дизелях обороты добавляются. А то я еще как-нибудь дроссельной заслонкой его обзову и опять меня начнут носом по батарее водить.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ну нет на дизелях дроссельной заслонки. Вы подскажите мне как называется тот узел при помощи которого на дизелях обороты добавляются. А то я еще как-нибудь дроссельной заслонкой его обзову и опять меня начнут носом по батарее водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обороты дизеля добавляются количеством впрыскиваемого топлива как вариант ТНВД
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
обороты дизеля добавляются количеством впрыскиваемого топлива как вариант ТНВД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТНВД качает топливо. А что управляет оборотами двигателя? Как это называется?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо. Кое-что понял, правда не до конца. Поищу, где и что почитать. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТНВД предназначен для подачи топлива к форсункам по строго определенной программе, в зависимости от режима работы двигателя и управляющих действий водителя,то есть педаль нажал тнвд добавил топлива на форсунки и начался набор оборотов
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

СсылкаПожаловаться
История переписки2
видели...и даже трогали...ну а если и этого мало, так у меня и фото есть - показать?
СсылкаПожаловаться
видели...и даже трогали...ну а если и этого мало, так у меня и фото есть - показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В некоторых дизелях заслонка есть, она нужна для того, чтобы в задроссельном пространстве создавалось разрежение, нужное для организации вакуумного привода различных устройств автомобиля,если вы про неё то она НЕ предназначена для управления оборотами двигателя и это очень большая редкость,так как на большинстве дизелей стоит вакуумный насос
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
не факт....может так и должно... У Меня зимой сначала 1000 держит....минут так через полтора уже на 900...а на прогретом ваще 650 - 700...
СсылкаПожаловаться
не факт....может так и должно... У Меня зимой сначала 1000 держит....минут так через полтора уже на 900...а на прогретом ваще 650 - 700...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас это нормальная работа движка. Зимой заглуши минут на 10 и температура падает. хотя по приборам не заметно. Вот и слегка повышенные обороты на 1-2 мин.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
У вас это нормальная работа движка. Зимой заглуши минут на 10 и температура падает. хотя по приборам не заметно. Вот и слегка повышенные обороты на 1-2 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да....для улучшения смесеобразования....первые минуты он работает при 1000 - прогревает впускной коллектор выпускным газом... а как нагрел - постепенно сбрасывает обороты
СсылкаПожаловаться
ну да....для улучшения смесеобразования....первые минуты он работает при 1000 - прогревает впускной коллектор выпускным газом... а как нагрел - постепенно сбрасывает обороты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
datchik holostogo hoda proveryai!!!!
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
СсылкаПожаловаться
Ну расшифровку давай сразу!
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
СсылкаПожаловаться
не датчик, а регулятор холостого хода!
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
СсылкаПожаловаться
чего чего чего???
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Машинка с климатроником или просто кондиционер стоит ?
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Машинка с климатроником или просто кондиционер стоит ?
СсылкаПожаловаться
Извините, а что такое "климатроник"?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А климатроник - это такая штука , которая в автоматически поддерживает температуру в салоне .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
А климатроник - это такая штука , которая в автоматически поддерживает температуру в салоне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я дурак думал, что климатконтроль этим занимается.
Чисто для информации: на японских машинах уже давно нет "ПРОСТО КОНДИЦИОНЕРА". Да и машину без кондиционера найти огромная проблема, ну разве что его наши умельцы "подрезали".
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том , что в дизельных Тойотах с ручным управлением климатом есть нюанс .Когда температура выставлена на максимум , обороты двигателя будут периодически подниматься , как описано выше .Многие этого не знают и начинают паниковать .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Дело в том , что в дизельных Тойотах с ручным управлением климатом есть нюанс .Когда температура выставлена на максимум , обороты двигателя будут периодически подниматься , как описано выше .Многие этого не знают и начинают паниковать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дело в том, что повышение оборотов двигателя присутствует на машинах не только с дизельными, но и с бензиновыми двигателями, но только летом и при включенном кондиционере.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Наверное вы имеете ввиду климат с ручным управлением .! Сколько угодно и в Ярисе , и в Королле , и в Аурисе ,и в Авенсисе .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Климатроник или климат контроль с авто . управлением .Смысл одинаков .Ну и поскольку еще все таки не лето , по определению рассматриваем макс . температуру обогрева .
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Климатроник или климат контроль с авто . управлением .Смысл одинаков .Ну и поскольку еще все таки не лето , по определению рассматриваем макс . температуру обогрева .
СсылкаПожаловаться
Что такое климатконтроль с ручным управлением?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Что такое климатконтроль с ручным управлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это примерно как АКПП с ручным приводом ))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а это примерно как АКПП с ручным приводом ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А понял: носом кнопки нажимаем.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А понял: носом кнопки нажимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
похоже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот господин-товарищ Андрей Брук пытается мне тупому объяснить, что такое "ручной климатконтроль", а я все никак не могу понять чем он отличается от "климатконтроля".
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Да вот господин-товарищ Андрей Брук пытается мне тупому объяснить, что такое "ручной климатконтроль", а я все никак не могу понять чем он отличается от "климатконтроля".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он наверное хотел сказать про два вида - электрический ( кнопочный) и троссиковый
СсылкаПожаловаться
он наверное хотел сказать про два вида - электрический ( кнопочный) и троссиковый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Товарищ почему-то начал писать мне в личку и большая часть оказалась там.
Он уперся в существование ручного климатконтроля и все ни как не мог сформулировать что это такое, и что такое в таком случае климатконтроль. Кое-как решился. Вроде разобрались.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Товарищ почему-то начал писать мне в личку и большая часть оказалась там.
Он уперся в существование ручного климатконтроля и все ни как не мог сформулировать что это такое, и что такое в таком случае климатконтроль. Кое-как решился. Вроде разобрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а можно и нам почитать? К чему пришли, в общем...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а можно и нам почитать? К чему пришли, в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению нет, я все удалил.
Вот суть: товарищ назвал "систему отопления и вентиляции салона" без климатконтроля "ручным климатконтролем", а с климатконтролем "автоматическим климатконтролем".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть