Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

тайота авенсис

Добрый вечер форумчане, подскажите. Купил Тайоту Авенсис 2003 года выпуска 2 литра двигатель D-4 VVT, поменял масло в двигателе. На холодную заводится нормально, а на горячею появляется дребезжащий звук цепи, секунд через 30-45 звук пропадает. что это может быть и если менять надо, то какие запчасти? заранее благодарен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Владимир Гнатюк
Я так понимаю гидронатяжитель цепи ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Пральна.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы заехал на диагностику а не гадал на кофейной гуще.Тут важен личный контакт с авто ,это только Кашпировский по телеку лечит.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Для начала скажите, вы залили масло рекомендованое производителем? Если масло то что нужно, то Коренные втуки распредвала выработались и имеют увеличеный зазор, через который уходит масло, поэтому масло не доходит до гидронатяжителя в нужном объёме и он не успевает натянуть цепь. Предыдущий владелец перед продажей вероятно залил масло большей вязкости или присадку повышающую его вязкость, поэтому сохранялось оптимальное давление. В таком случае поможет только замена головки блока в сборе с распредвалом, или к токарю на перевтуливание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru