24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайота

Прошу совета специалиста по поводу точной марки тормозной жидкости для автомобилей "Тайота"
Richard
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Игорь
ДОТ -4 !
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В руководстве по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Michael
Но есть и дот 5! )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Но есть и дот 5! )))
СсылкаПожаловаться
а точнее DOT 5.1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир АнисимовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Докатилась, 5.1 - можно назвать улучшенной 4.0, тот же состав, но температура замерзания\кипения выше
СсылкаПожаловаться
VodniK
DOT-5 силиконовая, не смешивать с DOT-4 и DOT-5.1 !!!
СсылкаПожаловаться
VodniK
DOT-5 сиреневого цвета, точка кипения 280 градусов, основной плюс: совершенно не гигроскопична.
У меня она в УАЗе: цилиндры и манжеты практически не ржавеют и не изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
модификаций жидкостей несколько,если машина оборудованна курсовой устойчивостью и АБС то жидкости дот 4 тоже имеют свои модификации.по этому не плохо было бы узнат марку тойоты,а если просто тойота то дот 4. каков вопрос,таков ответ...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Три разных Тойоты были.На всех,на крышках бачков была маркировка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На крышке бачка тормозной жидкости написано : ONLY DOT 4,что означает "только дот 4" например
СсылкаПожаловаться
Александр Шептулин
Прежний хозяин лил дот4. В машине нашел начатый пузырек. Тойота мастер-айс 90г
СсылкаПожаловаться
Александр Шептулин
Только что,специально сходил и посмотрел,там на крышке,резиновой,написано ONLI DOT-3....Вот теперь и у меня вопрос дот3 и дот4 смешивать можно?.Хотя машина старенькая.Но может кто знает.Ответте,успокойте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Шептулин
Александр Шептулин
Только что,специально сходил и посмотрел,там на крышке,резиновой,написано ONLI DOT-3....Вот теперь и у меня вопрос дот3 и дот4 смешивать можно?.Хотя машина старенькая.Но может кто знает.Ответте,успокойте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Можно смело лить DOT-4.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Мешать можно.по возрастающей.Только вопрос-зачем?Вот если было написано 5,то 3-ку не надо лить
СсылкаПожаловаться
Александр ШептулинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Мешать можно.по возрастающей.Только вопрос-зачем?Вот если было написано 5,то 3-ку не надо лить
СсылкаПожаловаться
Благодарю,Дмитрий! Просветил.По этой оч.интересной,машинке,у меня еще будут наверное,вопросы.4 месяца как купил убитую.Восстановил,заменил чуть ли не все.Теперь она меня удивляет.С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Richard
на крышке бачка написано ДОТ 3 но взяв пробу и смешав с нашей 3 она густеет. тоже произошло с нашей дот 4. отсюда и возник вопрос. Ихний ДОТ 3 даже цвета другого
СсылкаПожаловаться
Richard
Мне в принципе необходимо долить до уровня. Но рисковать не хочу
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Richard
Richard
Мне в принципе необходимо долить до уровня. Но рисковать не хочу
СсылкаПожаловаться
На бутылке с дот 4, приличных изготовителей, росдот не рассматриваем, имеется надпись: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СИСТЕМАХ С МИНЕРАЛЬНОЙ ДОТ3 !!!
Тоже самое и ДОТ3-ДОТ4, есть и такой класс.У меня субару с ДОТ3, у знакомого тойота Вокси 2007 года с ДОТ3, я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
На бутылке с дот 4, приличных изготовителей, росдот не рассматриваем, имеется надпись: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СИСТЕМАХ С МИНЕРАЛЬНОЙ ДОТ3 !!!
Тоже самое и ДОТ3-ДОТ4, есть и такой класс.У меня субару с ДОТ3, у знакомого тойота Вокси 2007 года с ДОТ3, я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему. Так что ты купил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария