Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тайота

Прошу совета специалиста по поводу точной марки тормозной жидкости для автомобилей "Тайота"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Игорь
ДОТ -4 !
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В руководстве по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Michael
Но есть и дот 5! )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Но есть и дот 5! )))
СсылкаПожаловаться
а точнее DOT 5.1
СсылкаПожаловаться
Michael
Но есть и дот 5! )))
СсылкаПожаловаться
Тоёта ещо не докатилась до такого
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Тоёта ещо не докатилась до такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Докатилась, 5.1 - можно назвать улучшенной 4.0, тот же состав, но температура замерзания\кипения выше
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Докатилась, 5.1 - можно назвать улучшенной 4.0, тот же состав, но температура замерзания\кипения выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5.1 - можно назвать улучшенной 4.0, Сваших слов:температура замерзания\кипения выше.Никаких изменений в сторону улучшения,диапозон температур не изменился.
СсылкаПожаловаться
VodniK
DOT-5 силиконовая, не смешивать с DOT-4 и DOT-5.1 !!!
СсылкаПожаловаться
VodniK
DOT-5 сиреневого цвета, точка кипения 280 градусов, основной плюс: совершенно не гигроскопична.
У меня она в УАЗе: цилиндры и манжеты практически не ржавеют и не изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
модификаций жидкостей несколько,если машина оборудованна курсовой устойчивостью и АБС то жидкости дот 4 тоже имеют свои модификации.по этому не плохо было бы узнат марку тойоты,а если просто тойота то дот 4. каков вопрос,таков ответ...
СсылкаПожаловаться
Три разных Тойоты были.На всех,на крышках бачков была маркировка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На крышке бачка тормозной жидкости написано : ONLY DOT 4,что означает "только дот 4" например
СсылкаПожаловаться
Прежний хозяин лил дот4. В машине нашел начатый пузырек. Тойота мастер-айс 90г
СсылкаПожаловаться
Только что,специально сходил и посмотрел,там на крышке,резиновой,написано ONLI DOT-3....Вот теперь и у меня вопрос дот3 и дот4 смешивать можно?.Хотя машина старенькая.Но может кто знает.Ответте,успокойте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Только что,специально сходил и посмотрел,там на крышке,резиновой,написано ONLI DOT-3....Вот теперь и у меня вопрос дот3 и дот4 смешивать можно?.Хотя машина старенькая.Но может кто знает.Ответте,успокойте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Можно смело лить DOT-4.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Мешать можно.по возрастающей.Только вопрос-зачем?Вот если было написано 5,то 3-ку не надо лить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Мешать можно.по возрастающей.Только вопрос-зачем?Вот если было написано 5,то 3-ку не надо лить
СсылкаПожаловаться
Благодарю,Дмитрий! Просветил.По этой оч.интересной,машинке,у меня еще будут наверное,вопросы.4 месяца как купил убитую.Восстановил,заменил чуть ли не все.Теперь она меня удивляет.С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Richard
на крышке бачка написано ДОТ 3 но взяв пробу и смешав с нашей 3 она густеет. тоже произошло с нашей дот 4. отсюда и возник вопрос. Ихний ДОТ 3 даже цвета другого
СсылкаПожаловаться
Richard
Мне в принципе необходимо долить до уровня. Но рисковать не хочу
СсылкаПожаловаться
Richard
Мне в принципе необходимо долить до уровня. Но рисковать не хочу
СсылкаПожаловаться
На бутылке с дот 4, приличных изготовителей, росдот не рассматриваем, имеется надпись: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СИСТЕМАХ С МИНЕРАЛЬНОЙ ДОТ3 !!!
Тоже самое и ДОТ3-ДОТ4, есть и такой класс.У меня субару с ДОТ3, у знакомого тойота Вокси 2007 года с ДОТ3, я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему.
СсылкаПожаловаться
На бутылке с дот 4, приличных изготовителей, росдот не рассматриваем, имеется надпись: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СИСТЕМАХ С МИНЕРАЛЬНОЙ ДОТ3 !!!
Тоже самое и ДОТ3-ДОТ4, есть и такой класс.У меня субару с ДОТ3, у знакомого тойота Вокси 2007 года с ДОТ3, я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему. Так что ты купил?
СсылкаПожаловаться
Richard
я в дилерском салоне жидкость купил, знакомый в экзисте, Поменял и себе и ему. Так что ты купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купил Субару дот3. Оригинал в металлической бутылке. Написано было , что на минеральной основе.
ДОТ3 применяется в тормозных системах комбинированных, перед дисковые - зад барабанные. Дот4 когда все дисковые. Дот 5.1 в высоконагруженных тормозах типа спортивных авто. Дот 5 не применяется, тк не абсорбирует воду и последняя скапливается внизу, те в цилиндрах.
Как-то так....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru