23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайнственное исчезновение антифриза и запах в салоне

Добрый день. Подскажите пож-та кто может. У меня стал пропадать антифриз. А еще, когда утром заводишь машину и включаешь печку чувствуется его (антифриза) запах. Посмотрел в салоне, вроде нигде не течет, снаружи вроде тоже нет. Подскажите, где точнее надо глянуть? и что это может быть? Заранее спасибо.
Maksim N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Федор Кулагин
возможно потек радиатор печики раз не видно подтеков,а антифризом пахнет
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
возможно потек радиатор печики раз не видно подтеков,а антифризом пахнет
СсылкаПожаловаться
а это можно как-нибудь проверить? Чтобы для точности
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Maksim N
Maksim N
а это можно как-нибудь проверить? Чтобы для точности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при помощи обоняния - это раз, и при помощи рук и глаз - это два. Поверь, "приборы" - точнее не придумать, и очень удобны!! Что за машина?
СсылкаПожаловаться
Maksim NВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при помощи обоняния - это раз, и при помощи рук и глаз - это два. Поверь, "приборы" - точнее не придумать, и очень удобны!! Что за машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваз 2115
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Maksim N
Maksim N
Ваз 2115
СсылкаПожаловаться
История переписки4
радиатор печки потёк
СсылкаПожаловаться
natavtoВ ответ на Maksim N
Maksim N
Ваз 2115
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня в десятке было как в сауне едешь окна потели и запах .стёкла жирные были. патрубок лопнул от старости
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Maksim N
Комментарий удален.Почему?
ну если ещё стекло после включения печки запотевает, то 100% радиатор, если нет, то рядом с ним
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Maksim N
Комментарий удален.Почему?
вам Федор правильно написал у меня такое было.тосол очень текучая жидкость, пары тосола пока только появляются на поверхности радиатора и при вкл.вентилятора в салоне запах.А точнее скажут МОРОЗЫ
СсылкаПожаловаться
Сергей
ну если ещё стекло после включения печки запотевает, то 100% радиатор, если нет, то рядом с ним
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Сергей
Сергей
ну если ещё стекло после включения печки запотевает, то 100% радиатор, если нет, то рядом с ним
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Диагностика утечки с отопителя проста-поднять коврики и потрогать,если мокро-течет либо радиатор отопителя,либо кран
СсылкаПожаловаться
natavtoВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Диагностика утечки с отопителя проста-поднять коврики и потрогать,если мокро-течет либо радиатор отопителя,либо кран
СсылкаПожаловаться
нет оно текло не внутрь
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Привет! у меня тоже пятнашечка! течет радиатор! заменил кран отопителя! и патрубки! ты их тоже посмотри! сними щитки правый и левый и посмотри внимательно! а лучше ещё газетку постели с вечера с горячего движка а наутро придешь посмотришь! у меня только когда с утра прихожу-лужица на ковриках!и запах! а заменить дорого! в районе 2 тысяч!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Была такая фигня у меня на 21083 за один день разобрал понель приборов за второй собрал.Поменял радиатор он сгнил поменял кран тоже подтекал.По ходу разборки(сборки) понял почему подскрипывает и тресется понель - многие крипления на ней оказались сломаны.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Уважаемые советчики,смотреть надо не на ковриках,а под ковриками.Пропажу впитывает в себя шумка.И газеты не нужны,возьмите фонарик и посмотрите на кран и патрубки радиатора,потрогайте их руками и все поймете
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Уважаемые советчики,смотреть надо не на ковриках,а под ковриками.Пропажу впитывает в себя шумка.И газеты не нужны,возьмите фонарик и посмотрите на кран и патрубки радиатора,потрогайте их руками и все поймете
СсылкаПожаловаться
.И газеты не нужны,возьмите фонарик и посмотрите на кран и патрубки радиатора,потрогайте их руками и все поймете

это вы зря! была у меня на 2115 примерно такая неисправность--уровень тосола иногда немного понижался,потом несколько дней стабильно держался на отметке(нанесенная черточка на бачке шариковой ручкой), потом опять падение уровня на 2-4 мм и опять держит уровень.проверил все что мог, даже под давлением 1-1,1 атм. на холодную- нигде ни капельки! А найти дефект помогла все таки ГАЗЕТА! напихал куски газеты под печку,патрубки, кран и т.д. и после очередного падения уровня НАШЕЛ! следы тосола на куске газеты под краном.сделал еще раз опресовку системы уже зная куда смотреть--и....НИЧЕГО! ни капельки! только когда все таки снял кран и под лупой его осмотрел нашел трещинку на нижней части пластмассового патрубка (вывод из крана в печку).тосол вытекал по этой трещинки по одному ему известному алгоритму.а газета после попадания на нее тосола,даже высохшая потом, 100% показала место течи.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Да,и побольше нежности,молоток и зубило не применять.Кстати,кран меняется относительно легко,радиатор-просто писец,но за день справиться можно
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
У меня когда радиатор потек, я в начале думал что горю. Едешь машина прогреется, включаешь печку, а от туда дым валил. Просто в начале еле капает и протечки не видно. Потом ручьями побежит
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Меняй смело что сказали тут,пока зима не пришла,я сам запарился нынешней зимой... потёк вначале кран отопителя,сменил его,потом патрубки... короче меняй всё и не парься!
СсылкаПожаловаться
natasha rashkovskaya
Umenya toje segodni nacalo vanyat antifiristom v salone ne gde ne tichet
СсылкаПожаловаться
12