24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахометр

Тахометр то работает то нет
Не знаю что делать
Подскажите

Нафлудил везде)
alex alexe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Алейников
если есть опыт в ентом ремесле мона и покапаться, как правило ничего хорошего не выходит....на 9ке я прост поменял панель приборов и дело с концом!
СсылкаПожаловаться
alex alexe
Работает обычно при назких температурах
Немного нагревается и отключается
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на alex alexe
alex alexe
Работает обычно при назких температурах
Немного нагревается и отключается
СсылкаПожаловаться
чо за авто?
СсылкаПожаловаться
alex alexeВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
чо за авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо за авто?

ВАЗ 21099
карбюратор высокая панель
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
ну мой совет менять! посмотрим мож сторожилы чо путного насветуют!
СсылкаПожаловаться
alex alexe
Алексей когда стоит ждать их ответа?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на alex alexe
alex alexe
Алексей когда стоит ждать их ответа?
СсылкаПожаловаться
конечно, тут есть грамотный народ!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
насколько помню, одна из 21-вых ножек в штекерах на монтажном блоке, в тех, которые уже в салоне, с проводом коричневого цвета с чёрной полосой - на тахометр. Можно стать контролькой на этот провод при запущенном двигателе, и если мотор начинает глохнуть - сигнал на приборную доску к тахометру поступает. Контролька на этом проводе начинает мерцать при работе двигателя. Часто причина, как тут правильно одсказывают - в плате на тахометр на приборной доске. Решается вопрос заменой платы. Чинить как-то не получалось. Просто некогда вникать, она не дорогая. Пропай деталей не помогал.
СсылкаПожаловаться
djdrum
А мне помнится на 99карб причиной может быть коммутатор, просто на карб десятке сталкивался с такой проблемой, менял коммутатор
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на djdrum
djdrum
А мне помнится на 99карб причиной может быть коммутатор, просто на карб десятке сталкивался с такой проблемой, менял коммутатор
СсылкаПожаловаться
не комутатор, последний больше повлияет на двиг чем на тахометр
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
не комутатор, последний больше повлияет на двиг чем на тахометр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала тахометр стал жить своей жизнью - скачал по всей шкале, затем вообще умер, хотя двиг нормально работал. Попробовал воткнуть запасной коммутатор - все заработало. Причин, по которым я решил попробовать коммутатор сменить уже не помню, давно было)
СсылкаПожаловаться
alex alexe
Всем спасибо
дело было в коммутаторе
СсылкаПожаловаться
Лилия Санникова
Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня похожая ситуация.С утра запускаю машину(Ваз 2107),панель приборов полностью не работает,даже свет не горит.Минут через 15,когда двигатель нагреется,все зарабатывает.Может,дело в каком то реле?Предохранители все нормальные.Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Олег Зимин
дело в проводке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария