23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тахографы

У моего сослуживца 30 грузовиков в фирме, говорят, что надо до апреля ставить тахографы на весь парк, а то будут штрафы. Запросили цены у установщиков, получилось 1.5 млн - оборудование и установка. Он подумывает забить, даже со штрафами не скоро отобьётся. У кого-нибудь есть такой опыт, может чего подскажете?
Андрей Тахиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Юрьевич
Ну если водиле штраф 3 000 за отсутствие тахографа,а механику от 5000 до 10000 за выпуск на линию без тахографа - не знаю,долго ли он соберет эти полтора ляма на штрафах?!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
По закону их год назад нужно было поставить(свыше 12 тонн),в этом году уже требуют от 3,5 тонн.Полиция щиплет помаленьку,но пока требуют только наличие и поверку.Когда потребуют реально по ним ездить-пиши пропало,в наших условиях это невозможно.Рядом в Майкопе устанавливали дешевле,но без СКЗИ(до 2018 действуют),правда задним числом,пол-года назад цена была около 28-30т.р.,сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
Алексей МинаковВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
По закону их год назад нужно было поставить(свыше 12 тонн),в этом году уже требуют от 3,5 тонн.Полиция щиплет помаленьку,но пока требуют только наличие и поверку.Когда потребуют реально по ним ездить-пиши пропало,в наших условиях это невозможно.Рядом в Майкопе устанавливали дешевле,но без СКЗИ(до 2018 действуют),правда задним числом,пол-года назад цена была около 28-30т.р.,сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
Нам устанавливали Штрих тахрус с СКЗИ, вышло примерно по 42000 с установкой за каждое ТС. Куда деваться, штрафуют во всю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Алексей Минаков
Алексей Минаков
Нам устанавливали Штрих тахрус с СКЗИ, вышло примерно по 42000 с установкой за каждое ТС. Куда деваться, штрафуют во всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Меркурий без СКЗИ(но с возможностью установки),ставить сразу не посчитал нужным т.к. срок годности СКЗИ 3 года,а до 18-го и так действителен.
СсылкаПожаловаться
олег
насколько помнится на рено-премиум 2004 г.в. уже стояла эта шайтан-машинка,на вольво того-же года тож была.
у меня другой вопрос---почему их не ставят сразу на заводе на камазы,если без них нельзя эксплуатировать?
СсылкаПожаловаться
Федор ПанинВ ответ на олег
олег
насколько помнится на рено-премиум 2004 г.в. уже стояла эта шайтан-машинка,на вольво того-же года тож была.
у меня другой вопрос---почему их не ставят сразу на заводе на камазы,если без них нельзя эксплуатировать?
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже ставят на конвеерах Штрихи
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на олег
олег
насколько помнится на рено-премиум 2004 г.в. уже стояла эта шайтан-машинка,на вольво того-же года тож была.
у меня другой вопрос---почему их не ставят сразу на заводе на камазы,если без них нельзя эксплуатировать?
СсылкаПожаловаться
В Европе аналоговые с 80-х обязательны, с 2006-го цифровые идут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
В Европе аналоговые с 80-х обязательны, с 2006-го цифровые идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++В 1996-м в Чернобыле видел эту хрень на немецких бетононасосах на шасси МАН. Спидометр откидывается из панели и под него ставится разграфленный картонный диск, на котором рисуются графики движения. Стояли несколько (вроде 3 или 4) карандашика, которые на нем писали. В бардачке лежала целая упаковка этих дисков.
СсылкаПожаловаться
Федор Панин
Устанавливать все равно придется. Вы можете конечно платить взятку ГИБДД на постояной основе и наступит момент когда сумма этих штрафов или взяток будет больше чем стоимость самого тахографа.Я бы влез в кредит и долги и установил бы тахографы.

Что то Вам очень много посчитали. По моим расчетам получается меньше. Какие тахографы вы собираетесь ставить? Какие у Вас авто?
СсылкаПожаловаться
Андрей Тахиров
У нас ISUZU и Hyundai, на них нам посоветовали ставить тахографы Штрих тахорус
СсылкаПожаловаться
Смирнов
Штраф за отсутствие тахографа влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей. Вашему знакомому лучше ставить щас и по законодательству. Слышал, что уже по всей России устанавливают т.к. с 1 апреля 2015 попадают под штрафы, а прячутся только те кто не вникает в суть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТахировВ ответ на Смирнов
Смирнов
Штраф за отсутствие тахографа влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей. При этом для должностных лиц сумма штрафа составляет от 5 000 до 10 000 рублей. Вашему знакомому лучше ставить щас и по законодательству. Слышал, что уже по всей России устанавливают т.к. с 1 апреля 2015 попадают под штрафы, а прячутся только те кто не вникает в суть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Какой из из моделей тахографов лучше и надежнее? Нам посоветовали ставить тахографы Штрих тахорус. Говорят еще европейские неплохие есть.Полазил по инету, в каждом тахографе пишут про недостатки, нигде нет обзора моделей. Или все равно какой ставить? Кто занимается установкой, поделитесь опытом. Важна цена, но и чтоб ломался естественно меньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей МинаковВ ответ на Андрей Тахиров
Андрей Тахиров
Какой из из моделей тахографов лучше и надежнее? Нам посоветовали ставить тахографы Штрих тахорус. Говорят еще европейские неплохие есть.Полазил по инету, в каждом тахографе пишут про недостатки, нигде нет обзора моделей. Или все равно какой ставить? Кто занимается установкой, поделитесь опытом. Важна цена, но и чтоб ломался естественно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежность у тахографов сейчас практически одинаковая, за исключением фунциональности и удобства работы.
Мы устанавливали компаниям Меркурии TA-001, Касби и Штрихи, у Меркурия были проблемы с мониторингом, пару раз ломался Касби. Штрих один раз отправляли в сервисную мастерскую, т.к. сами пока не чиним.

По удобству использования - есть мнения водителей. Касби и Штрих, просто воткнул карту водителя (загрузка побыстрее чем у ТА 001) и поехал, достал и пошел домой. По меню кликать не каждый день надо, это удобно, ну а в общем человек научится с любым интерфейсом.

Нам нравится работать с ШТРИХом и если сравнивать их тахограф с другими КУ, то нам нравится простое меню, удобная прога для активации и калибровки, программируемые выходы B6 и B7, ну и по гарантии практически нет проблем, а если и появляются, то все решается достаточно быстро и просто.
СсылкаПожаловаться
Максим Зеленихин
А ЕСТР сейчас можно ставить? всяко подешевле будет
СсылкаПожаловаться
Андрей Тахиров
Сами не знаем что делать ставить по закону с СКЗИ или мухлевать с ЕСТР.
СсылкаПожаловаться
Смирнов
Вы обязаны устанавливать тахограф по закону, иначе штрафы долго не заставят Вас ждать. Рейды кстати каждый месяц уже. Да и без рейдов штрафуют !.
СсылкаПожаловаться
Lelik
друзья , на все ваши вопросы по тахографам с удовольствием отвечу ))) 89036860996
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария